XIV. Hallenmeeting des L÷wenberger SV
18.02.2006
Turnhalle des OSZ Zehdenick

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006
 1.Wilde, oliver               95 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  
 2.Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                    1,30 m  
 3.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg             1,20 m  
   Piekarski, Maximilian       95 Löwenberger SV                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg             4,58 m        
 2.Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                    4,45 m        
 3.Wilde, Oliver               94 SSV Einheit Perleberg             4,38 m        
 4.Zubke, Tom                  95 Löwenberger SV                    3,46 m        
 5.Piekarski, Maximilian       95 Löwenberger SV                    3,34 m        


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                    9,55 m  
 2.Piekarski, Maximilian       95 Löwenberger SV                    6,02 m  




Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  
 2.Thonagel, Max               93 SSV Einheit Perleberg             1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg             4,48 m        
 2.Müller, Paul                93 Löwenberger SV                    4,43 m        
 3.Thonagel, Max               93 SSV Einheit Perleberg             4,00 m        


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Müller, Paul                93 Löwenberger SV                    7,13 m  




Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Speer. Yves                 92 Motor Eberswalde                  1,55 m  
 2.Gramsch, Philipp            92 SSV Einheit Perleberg             1,45 m  
 3.Janik, Slawomir             92 SV Medizin Eberswalde             1,40 m  
 4.Redich, Oliver              92 LAC Ruppin                        1,40 m  
 5.Weiß, Uwe                   92 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.02.2006

   Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg           abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Speer. Yves                 92 Motor Eberswalde                  5,09 m        
 2.Richter, Adrian             92 Motor Eberswalde                  4,63 m        
 3.Redich, Oliver              92 LAC Ruppin                        4,58 m        
 4.Weiß, Uwe                   92 SSV Einheit Perleberg             4,28 m        
 5.Schmacht, Christian         92 Löwenberger SV                    4,28 m        
 6.Gramsch, Philipp            92 SSV Einheit Perleberg             4,09 m        
   Labenstein, Ringo           92 LC Dosse Wittstock                n.a.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Richter, Adrian             92 Motor Eberswalde                 15,30 m  
 2.Speer. Yves                 92 Motor Eberswalde                 11,78 m  
 3.Schmacht, Christian         92 Löwenberger SV                   10,71 m  
 4.Janik, Slawomir             92 SV Medizin Eberswalde             9,43 m  
 5.Gramsch, Philipp            92 SSV Einheit Perleberg             8,64 m  
 6.Decker, Benjamin            92 Löwenberger SV                    8,51 m  
 7.Hucke, Paul                 92 SV Medizin Eberswalde             8,30 m  
   Labenstein, Ringo           92 LC Dosse Wittstock                n.a.




Schüler M15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Koch, Maximilian            91 Löwenberger SV                    1,61 m  


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Koch, Maximilian            91 Löwenberger SV                   12,28 m  




männliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Zaak, Alexander             90 SSV Einheit Perleberg             1,50 m  
   Thonagel, Hannes            90 SSV Einheit Perleberg           o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.02.2006

   Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg           abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    5,59 m        
 2.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             5,49 m        
 3.Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                    5,47 m        
 4.Lübcke, Gregor              89 Motor Eberswalde                  5,21 m        
 5.Manthey, Marcus             90 Löwenberger SV                    4,96 m        
 6.Zaak, Alexander             90 SSV Einheit Perleberg             4,87 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                   11,31 m        
 2.Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                   11,17 m        
 3.Manthey, Marcus             90 Löwenberger SV                   10,57 m        


Kugelstoß 5 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Lübcke, Gregor              89 Motor Eberswalde                 15,12 m  
 2.Richter, Adrian             92 Motor Eberswalde                 13,22 m  
 3.Bärmann, Paul               90 Löwenberger SV                   12,37 m  
 4.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            11,67 m  
 5.Thonagel, Hannes            90 SSV Einheit Perleberg            10,42 m  
   Koch, Florian               89 Löwenberger SV                    n.a.




männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg             1,91 m  
 2.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             1,65 m  
 3.Häusler, Daniel             88 SSV Einheit Perleberg             1,60 m  
 4.Houben, Till                88 LAC Ruppin                        1,55 m  
 4.Grabe, Christoph            87 SG Vehlefanz e.V.                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             5,86 m        
 2.Tilch, Sebastian            87 Löwenberger SV                    5,80 m        
 3.Häusler, Daniel             88 SSV Einheit Perleberg             5,11 m        
 4.Grabe, Christoph            87 SG Vehlefanz e.V.                 4,98 m        
 5.Scheel, Markus              88 LAC Ruppin                        4,81 m        
 6.Houben, Till                88 LAC Ruppin                        4,73 m        
   Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                   12,30 m        
 2.Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg            12,00 m        
 3.Tilch, Sebastian            87 Löwenberger SV                   11,32 m        


Kugelstoß 6 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                   13,06 m  
 2.Grabe, Christoph            87 SG Vehlefanz e.V.                 9,00 m  
 3.Häusler, Daniel             88 SSV Einheit Perleberg             8,93 m  
   Tilch, Sebastian            87 Löwenberger SV                    n.a.




Männer


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Brandenburg, Kai            86 Löwenberger SV                    5,23 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Brandenburg, Kai            86 Löwenberger SV                   10,65 m        


Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    18.02.2006

 1.Brandenburg, Kai            86 Löwenberger SV                   10,47 m  
 2.Usadel, Thomas              83 SV Medizin Eberswalde             9,61 m  




Männer M35


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Illig, Heiko                70 SV Medizin Eberswalde             6,25 m        
   Köhring, Stephan            67 LC Dosse Wittstock                n.a.      


Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf                                    18.02.2006

 1.Illig, Heiko                70 SV Medizin Eberswalde            12,36 m  




Männer M45


Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf                                    18.02.2006

 1.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    9,45 m  




Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Grothe, Lena                94 Motor Eberswalde                  1,30 m  
 1.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    1,30 m  
 3.Thonagel, Louisa            95 SSV Einheit Perleberg             1,20 m  
 4.Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                    1,15 m  
   Wilde, oliver               95 SSV Einheit Perleberg           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    4,51 m        
 2.David, Julia                94 SV Medizin Eberswalde             4,12 m        
 3.Wilde, oliver               95 SSV Einheit Perleberg             3,95 m        
 4.Grothe, Lena                94 Motor Eberswalde                  3,86 m        
 5.Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                    3,33 m        


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.David, Julia                94 SV Medizin Eberswalde             7,19 m  
 2.Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                    6,03 m  
 3.Grothe, Lena                94 Motor Eberswalde                  4,92 m  




Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg             1,30 m  
 2.Wilke, Christina            93 Motor Eberswalde                  1,25 m  
 3.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg             1,25 m  
 3.Kroll, Mareike              93 Motor Eberswalde                  1,25 m  
 5.Rebbig, Liesa               93 SG Vehlefanz e.V.                 1,20 m  
   Striezbaum, Maria           93 SSV Einheit Perleberg             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg             4,57 m        
 2.Wilke, Christina            93 Motor Eberswalde                  4,30 m        
 3.Brunk, Anna                 93 Löwenberger SV                    4,26 m        
 4.Rebbig, Liesa               93 SG Vehlefanz e.V.                 4,12 m        
 5.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg             3,77 m        
   Striezbaum, Maria           93 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Kroll, Mareike              93 Motor Eberswalde                 10,08 m  
 2.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg             8,21 m  
 3.Wilke, Christina            93 Motor Eberswalde                  7,42 m  
 4.Brunk, Anna                 93 Löwenberger SV                    6,60 m  
   Striezbaum, Maria           93 SSV Einheit Perleberg             n.a.




Schülerinnen W14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg             1,58 m  
 2.Subat, Ulrike               92 SSV Einheit Perleberg             1,20 m  
   Schultz, Steffanie          92 SSV Einheit Perleberg           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg             5,08 m        
 2.Subat, Ulrike               92 SSV Einheit Perleberg             3,61 m        
 3.Schultz, Steffanie          92 SSV Einheit Perleberg             3,27 m        
   Bonas, Tina                 92 LC Dosse Wittstock                n.a.      


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Kroll, Mareike              93 Motor Eberswalde                  9,77 m  
 2.Rothenberger, Sofia         92 Löwenberger SV                    9,25 m  
 3.Fiedler, Katja              92 Löwenberger SV                    7,81 m  




Schülerinnen W15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

   Allert, Franziska           91 LAC Ruppin                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

   Allert, Franziska           91 LAC Ruppin                      o.g.V.      
   Bussian, Deborah            91 Berliner Sport-Club               n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Bussian, Christine          91 Berliner Sport-Club               9,00 m        
 2.Lotz, Cäcilia               91 Berliner Sport-Club               7,90 m        


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Menzel, Franziska           91 LAC Ruppin                        9,76 m  
 2.Wichner, Susanne            91 SSV Einheit Perleberg             9,27 m  




weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             1,65 m  
 2.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             1,60 m  
 3.Issa, Diana                 89 Löwenberger SV                    1,55 m  
 4.Rebbig, Annica              90 SG Vehlefanz e.V.                 1,45 m  
 5.Haerzer, Madeliene          90 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  
 5.Stahl, Joslin               90 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  
   Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             5,09 m        
 2.Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg             5,05 m        
 3.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    4,87 m        
 4.Rebbig, Annica              90 SG Vehlefanz e.V.                 4,57 m        
 5.Thonagel, Bianca            89 SSV Einheit Perleberg             4,31 m        
   Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   10,62 m        
 2.Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg            10,48 m        
 3.Brunk, Patricia             90 Löwenberger SV                   10,23 m        
 4.Issa, Diana                 89 Löwenberger SV                   10,14 m        
 5.Rebbig, Annica              90 SG Vehlefanz e.V.                 9,43 m        
 6.Thonagel, Bianca            89 SSV Einheit Perleberg             9,25 m        
   Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Brunk, Patricia             90 Löwenberger SV                    8,05 m  
 2.Kokolsky, Lisa              90 SSV Einheit Perleberg             7,62 m  
   Bernhagen, Stephanie        90 SG Vehlefanz e.V.                 n.a.
   Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             n.a.




weibliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Upmeier, Svenja             87 SG Vehlefanz e.V.                 1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             4,86 m        
 2.Upmeier, Svenja             87 SG Vehlefanz e.V.                 4,37 m        
   Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                   10,00 m        


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             8,67 m  




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2006

 1.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             4,86 m        
 2.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                    4,66 m        
   Gerigk, Manuela             86 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Roß, Nicole                 85 Löwenberger SV                    9,84 m  
 2.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             8,26 m  
   Gerigk, Manuela             86 SSV Einheit Perleberg             n.a.




Frauen W40


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       18.02.2006

 1.Fiedler, Petra              63 Löwenberger SV                    9,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de