Hallenmeeting des Löwenberger SV
17.02.2007
Turnhalle des Georg-Mendheim OSZ Zehdenick
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen B
Schülerinnen W15
Schüler M12
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 1,20 m
Piekarski, Maximilian 95 Löwenberger SV o.g.V.
Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV n.a.
Grabow, Maximilian 95 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 4,28 m
2.Grabow, Maximilian 95 SG Vehlefanz e.V. 3,85 m
3.Piekarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 3,51 m
4.Havemann, Tom 95 SSV Einheit Perleberg 3,49 m
Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV n.a.
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 7,03 m
2.Piekarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 6,46 m
3.Havemann, Tom 95 SSV Einheit Perleberg 6,33 m
4.Grabow, Maximilian 95 SG Vehlefanz e.V. 6,12 m
Schüler B
Short-Run
1.Vorlauf
1. Max Pietza Löwenberger SV Q
2. Maximilian Grabow SG Vehlefanz Q
3. Oliver Wilde SSV Perleberg
2. Vorlauf
1. Tom Zubke Löwenberger SV Q
2. Tom Havemann SSV Perleberg Q
3. Maximilian Piekarski Löwenberger SV
Finale
1. Tom Zubke Löwenberger SV
2. Max Pietza Löwenberger SV
3. Maximilian Grabow SG Vehlefanz
4. Tom Havemann SSV Perleberg
Schüler M13
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 4,51 m
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 4,07 m
3.Wilde, Oliver 94 SSV Einheit Perleberg 3,97 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 11,26 m
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 7,91 m
Schüler M14
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 1,40 m
Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 4,60 m
2.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 4,43 m
3.Felchle, Genna 93 SSV Einheit Perleberg 4,23 m
4.Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg 4,02 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 9,78 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 9,91 m
2.Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg 8,93 m
3.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 7,65 m
4.Felchle, Genna 93 SSV Einheit Perleberg 6,12 m
Hucke, Paul 92 SV Medizin Eberswalde n.a.
Schüler M15
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Goldmann, Danny 92 SC Potsdam 1,75 m
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 1,45 m
2.Rentzsch, Vincent 92 SC Potsdam 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Goldmann, Danny 92 SC Potsdam 5,86 m
2.Rentzsch, Vincent 92 SC Potsdam 5,35 m
3.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 5,07 m
4.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 4,66 m
5.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 4,45 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Goldmann, Danny 92 SC Potsdam 13,30 m
2.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 13,00 m
3.Rentzsch, Vincent 92 SC Potsdam 12,80 m
4.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 9,85 m
5.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 7,55 m
männliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Zaak, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV n.a.
Zaak, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg /
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 5,78 m
Zaak, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 11,86 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 12,56 m
Richter, Adrian 92 Motor Eberswalde n.a.
Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV n.a.
männliche Jugend A
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 5,81 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 11,64 m
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 11,48 m
Kugelstoß 6 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 10,80 m
Männer
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Thonagel, Sven 87 SSV Einheit Perleberg 1,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 5,84 m
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 5,78 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 12,06 m
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 11,48 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 10,62 m
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 8,77 m
Männer M40
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 1,55 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Petzold, Thomas 66 LAC Dessau 4,48 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Petzold, Thomas 66 LAC Dessau 10,86 m
Männer M30
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Bath, Matthias 77 Löwenberger SV 12,30 m
Schülerinnen W12
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Thonagel, Louisa 95 SSV Einheit Perleberg 1,20 m
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 3,52 m
2.Müller, Anna 95 Löwenberger SV 3,21 m
3.Zichert, Nele 97 Löwenberger SV 3,04 m
4.Müller, Alexandra 95 Löwenberger SV 2,78 m
5.Wittich, Sophie 95 Löwenberger SV 2,48 m
David, Julia 94 SV Medizin Eberswalde n.a.
Mydlaszewski, Victoria 97 Löwenberger SV
Schülerinnen B
Short-Run
1.Vorlauf
1. Isabell Soyck Löwenberger SV Q
2. Theres Moisel Löwenberger SV Q
3. Victoria Mydlaszewski Löwenberger SV
4. Nele Zichert Löwenberger SV
2. Vorlauf
1. Luisa Thonagel SSV Perleberg Q
2. Julia Krüger SSV Perleberg Q
3. Marie Brendel Löwenberger SV Q
4. Anna Müller Löwenberger SV
5. Alexandra Müller Löwenberger SV
6. Sophie Wittich SSV Perleberg
Finale
1. Isabell Soyck Löwenberger SV
2. Marie Brendel Löwenberger SV
3. Luisa Thonagel SSV Perleberg
4. Theres Moisel Löwenberger SV
5. Julia Krüger SSV Perleberg
Schülerinnen W13
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Grothe, Lena 94 Motor Eberswalde 1,45 m
2.Dessin, Annika 94 SG Vehlefanz e.V. 1,35 m
2.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 1,35 m
4.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 4,55 m
2.Lomnitz, Theres 94 LC Dosse Wittstock 4,33 m
3.Dessin, Annika 94 SG Vehlefanz e.V. 4,11 m
4.Grothe, Lena 94 Motor Eberswalde 4,03 m
5.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 3,65 m
6.Brendel, Marie 94 Löwenberger SV 3,48 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 7,66 m
2.Dessin, Annika 94 SG Vehlefanz e.V. 7,17 m
3.Grothe, Lena 94 Motor Eberswalde 6,04 m
Schülerinnen W14
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Striezbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 1,30 m
1.Wilke, Christina 93 Motor Eberswalde 1,30 m
1.Pieper, Stefanie 93 Perleberg 1,30 m
1.Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 1,30 m
5.Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg 1,20 m
Kroll, Mareike 93 SV Medizin Eberswalde n.a.
Kafala, Pia 93 LAC Ruppin n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 4,87 m
2.Striezbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 4,56 m
3.Kafala, Pia 93 LAC Ruppin 4,41 m
4.Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 4,22 m
4.Wilke, Christina 93 Motor Eberswalde 4,22 m
6.Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 4,21 m
7.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 4,03 m
8.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 3,73 m
9.Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg 3,12 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 9,37 m
2.Rebbig, Liesa 93 SG Vehlefanz e.V. 9,21 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 10,22 m
2.Wilke, Christina 93 Motor Eberswalde 9,19 m
3.Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg 9,00 m
4.Striezbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 8,03 m
5.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 7,03 m
6.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 5,48 m
Kroll, Mareike 93 SV Medizin Eberswalde n.a.
Kroll, Mareike 93 Motor Eberswalde n.a.
weibliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Fock, Susann 90 SSV Einheit Perleberg 1,50 m
2.Schattschneider, Julia 91 SSV Einheit Perleberg 1,35 m
Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 4,58 m
2.Schattschneider, Julia 91 SSV Einheit Perleberg 4,43 m
3.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 4,37 m
Fock, Susann 90 SSV Einheit Perleberg n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 9,90 m
2.Schattschneider, Julia 91 SSV Einheit Perleberg 9,84 m
3.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 9,06 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz e.V. 10,86 m
2.Wichner, Susanne 91 SSV Einheit Perleberg 10,17 m
3.Menzel, Franziska 91 LAC Ruppin 9,84 m
weibliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 1,50 m
2.Finger, Julia 88 SSV Einheit Perleberg 1,45 m
Krosse, Victoria 88 Motor Eberswalde n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 5,06 m
2.Binder, Nadine 88 Motor Eberswalde 4,85 m
3.Krosse, Victoria 88 Motor Eberswalde 4,47 m
4.Metzler, Janett 87 Motor, Eberswalde 4,41 m
5.Finger, Julia 88 SSV Einheit Perleberg 4,32 m
John, Annekatrin 88 SSV Einheit Perleberg n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 10,47 m
2.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 10,26 m
3.Binder, Nadine 88 Motor Eberswalde 10,09 m
4.Metzler, Janett 87 Motor, Eberswalde 9,74 m
5.Krosse, Victoria 88 Motor Eberswalde 9,54 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Finger, Julia 88 SSV Einheit Perleberg 10,01 m
Frauen
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Metzler, Janett 87 Motor Eberswalde 4,41 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.02.2007
1.Metzler, Janett 87 Motor Eberswalde 9,74 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de