13.Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV
09.Mai 2007
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W45
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Dreikampf 09.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Günter, Thomas 97 Löwenberger SV 940 Punkte G
7,9 - 3,60 - 32,00
2. Barleben, Simon 97 SV electronic-Hohen Neuendorf 863 Punkte G
8,3 - 3,25 - 33,00
3. Hornbogen, Aron 00 LAC Ruppin 584 Punkte S
9,7 - 2,77 - 22,00
Schüler M11
Dreikampf 17.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 1160 Punkte G
7,3 - 4,12 - 44,00
2. Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 1051 Punkte G
8,0 - 3,90 - 43,50
3. Bräunicke, Dominic 96 Löwenberger SV 967 Punkte G
8,1 - 3,44 - 41,00
4. Redich, Tom 96 LAC Ruppin 963 Punkte G
7,9 - 3,73 - 33,00
5. Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 834 Punkte G
8,6 - 3,34 - 31,50
6. Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 828 Punkte G
8,4 - 3,41 - 27,50
Schüler M12
Vierkampf 09.05.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Kroll, Nico 95 SV electronic-Hohen Neuendorf 1572 Punkte G
10,7 - 4,31 - 41,50- 1,30
2. Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 1487 Punkte G
11,6 - 3,60 - 40,50- 1,45
3. Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 1427 Punkte G
10,9 - 3,90 - 37,50- 1,20
4. Piekarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 1311 Punkte G
11,5 - 3,30 - 34,50- 1,25
5. Stolz, Eric 95 Löwenberger SV 997 Punkte S
12,3 - 3,06 - 24,50- 1,00
6. Podubrin, Luca 95 Löwenberger SV 923 Punkte S
11,8 - 3,50 - 28,50- o.g.V.
Schüler M13
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Pietza, Max 94 Löwenberger SV 1628 Punkte G
10,4 - 4,28 - 51,00- 1,25
2. Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 1433 Punkte G
10,4 - 4,00 - 26,00- 1,25
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. Löwenberger SV 6346 Punkte
Pietza, Max (94) 1628 - Hüntemann, Lukas (95) 1487
Piekarski, Maximilian (95) 1311 - Stolz, Eric (95) 997
Podubrin, Luca (95) 923
Schüler M14
Vierkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Müller, Paul 93 Löwenberger SV 1147 Punkte S
13.4 - 4,43 - 1,25- 7,74
Schüler M15
Vierkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 1909 Punkte G
12,6 - 5,26 - 1,45- 8,99
2. Petzke, Benjamin 92 Löwenberger SV 1828 Punkte G
12,7 - 4,58 - 1,35- 10,15
3. Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 1681 Punkte G
13,2 - 4,40 - 1,40- 7,69
männliche Jugend B
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Reimer,Roy 90 Löwenberger SV 2243 Punkte
11,8 - 5,36 - 1,85- 9,85
2. Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 1992 Punkte
12,8 - 4,90 - 1,75- 11,62
männliche Jugend A
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 1803 Punkte
12,1 - 4,97 - 1,60- 8,16
2. Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 1680 Punkte
13,8 - 4,85 - 1,60- 11,15
Männer
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Plischke, Patrick 84 LLV Ludwigsfelde 2264 Punkte
11,9 - 5,94 - 1,75- 9,93
2. Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 1987 Punkte
11,9 - 5,37 - 1,55- 9,94
3. Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz 1781 Punkte
12,2 - 5,00 - 1,55- 8,67
Männer M40
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 1687 Punkte
15,6 - 4,68 - 1,50- 10,35
Schülerinnen W10
Dreikampf 09.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 1266 Punkte G
7,3 - 4,13 - 27,00
2. Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic-Hohen Neuendorf 1145 Punkte G
7,7 - 3,44 - 28,50
3. Prochazka, Inka 97 SV electronic-Hohen Neuendorf 1097 Punkte G
8,7 - 3,20 - 37,50
4. Leohnarth, Anika 97 LAC Ruppin 1048 Punkte G
8,0 - 3,39 - 23,50
5. Schuster, Anne 98 SV Alemania Templin 1011 Punkte G
8,4 - 3,38 - 24,00
6. Skrybzak, Emily 97 SV electronic-Hohen Neuendorf 1000 Punkte G
8,0 - 3,21 - 21,50
7. Witt, Lena 97 LAC Ruppin 975 Punkte G
8,0 - 3,41 - 17,50
8. Zichert, Nele 97 Löwenberger SV 729 Punkte S
8,7 - 3,43 - 7,00
Schülerinnen W11
Dreikampf 09.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 1381 Punkte G
7,5 - 4,31 - 39,00
2. Wicha, Stephanie 96 SV electronic-Hohen Neuendorf 1348 Punkte G
7,4 - 4,05 - 37,50
3. Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 1244 Punkte G
7,8 - 4,04 - 32,00
4. Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 1235 Punkte G
7,7 - 4,08 - 29,50
5. Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 1215 Punkte G
8,1 - 3,87 - 34,50
6. Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 1157 Punkte G
8,3 - 3,46 - 36,00
7. Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock 1134 Punkte G
8,1 - 3,80 - 27,50
8. Mindak, Camilla 96 SV electronic-Hohen Neuendorf 1059 Punkte G
7,5 - 3,55 - 18,00
9. Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 1015 Punkte G
8,5 - 3,32 - 26,00
10. Klingenberg, Marie 96 SG Vehlefanz 996 Punkte G
8,4 - 3,36 - 23,00
11. Gartenschläger, Elise 96 Löwenberger SV 991 Punkte G
8,4 - 3,56 - 20,50
12. Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 915 Punkte G
9,3 - 3,12 - 26,00
13. Schmidt, Janine 96 Löwenberger SV 836 Punkte S
8,8 - 3,08 - 16,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 09.05.2007
1. SG Vehlefanz 6013 Punkte
Kolloch, Hanna (96) 1381 - Rettschlag, Luisa (96) 1244
Hoffmeister, Elisabeth (96) 1235 - Borchers, Corinne (96) 1157
Klingenberg, Marie (96) 996
2. SV electronic-Hohen Neuendorf 5649 Punkte
Wicha, Stephanie (96) 1348 - Finger, Lena-Sophie (97) 1145
Prochazka, Inka (97) 1097 - Mindak, Camilla (96) 1059
Skrybzak, Emily (97) 1000
3. Löwenberger SV 4686 Punkte
Schwarz, Laura (96) 1215 - Gartenschläger, Elise (96) 991
Neue, Marie-Luise (96) 915 - Schmidt, Janine (96) 836
Zichert, Nele (97) 729
Schülerinnen W12
Vierkampf 09.05.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic-Hohen Neuendorf 1637 Punkte G
10,7 - 4,09 - 38,50- 1,15
2. Karbe, Lisa 95 Löwenberger SV 1613 Punkte G
10,3 - 3,88 - 31,00- 1,20
3. Stahl, Michelle 95 SV electronic-Hohen Neuendorf 1565 Punkte G
10,4 - 4,05 - 32,00- 1,10
4. Röhl, Saskia 95 SG Vehlefanz 1527 Punkte G
11,2 - 3,37 - 37,50- 1,20
5. Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 1526 Punkte G
11,2 - 3,62 - 34,00- 1,20
6. Grest, Stella 95 LC Dosse Wittstock 1341 Punkte G
11,2 - 3,63 - 23,00- 1,10
7. Wagner, Hanna 95 LC Dosse Wittstock 1092 Punkte S
10,7 - o.g.V. - 28,50- 1,15
8. Hornbogen, Anna-Lena 95 LAC Ruppin 867 Punkte B
12,0 - o.g.V. - 24,50- 1,05
Schülerinnen W13
Vierkampf 09.05.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Fialkowski, Linda 94 SV Athletik Oranienburg 1686 Punkte G
10,2 - 4,08 - 38,50- 1,15
2. Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 1682 Punkte G
10,4 - 3,29 - 33,50- 1,40
3. Lomnitz, Theres 94 LC Dosse Wittstock 1679 Punkte G
10,2 - 4,38 - 27,50- 1,25
4. Geisendorf, Vivien 94 LC Dosse Wittstock 1659 Punkte G
11,3 - 4,05 - 36,50- 1,30
5. Maisenhölder, Sophie 94 LAC Ruppin 1574 Punkte G
10,6 - 3,85 - 30,50- 1,20
6. Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 1488 Punkte G
11,9 - 3,59 - 40,00- 1,15
7. Brendel, Marie 94 Löwenberger SV 1475 Punkte G
10,9 - 3,43 - 35,50- 1,10
8. Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 1231 Punkte S
11,5 - 3,44 - 24,00- 1,00
Mannschaftswertung - Vierkampf 09.05.2007
1. Löwenberger SV 7489 Punkte
Soyck, Isabell (94) 1682 - Karbe, Lisa (95) 1613
Moisel, Theres (94) 1488 - Brendel, Marie (94) 1475
Ritter, Julia (94) 1231
Schülerinnen W14
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 1660 Punkte
13,6 - 4,24 - 1,35- 5,98
2. Barleben, Julia 93 SV electronic-Hohen Neuendorf 1607 Punkte
14,7 - 3,73 - 1,20- 10,20
3. Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 1599 Punkte
13,5 - 3,46 - 1,30- 7,19
4. Knaffla, Pia 93 LAC Ruppin 1590 Punkte
14,9 - 3,83 - 1,40- 6,84
5. Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 1027 Punkte
14,3 - - 1,15- 6,30
Radke, Franziska 93 Löwenberger SV
14,3 - n.a. - 1,15- -
weibliche Jugend B
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Wittenberg, Juliane 91 SV Athletik Oranienburg 1436 Punkte
14,8 - 3,87 - 1,20- 7,91
2. Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 1219 Punkte
13,6 - 3,84 - - 6,73
weibliche Jugend A
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Binder, Nadine 88 SV Motor Eberswalde 1960 Punkte
13,2 - 4,91 - 1,30- 6,79
Frauen
Jedermann-Mehrkampf 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Jurisch, Grit 76 Olympia Cottbus 1824 Punkte
14,0 - 4,11 - 1,35- 9,00
Frauen W30
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Kluge-Postier, Carmen 73 SV Motor Eberswalde 1383 Punkte
15,4 - 3,91 - 1,30- 6,53
Frauen W45
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 09.05.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Preuß, Sabine 59 SV Motor Eberswalde 2713 Punkte
14,7 - 4,22 - 1,40- 8,65
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de