Löwenberger Sportverein e.V.

Leichtathletik

       Bahnabschluss des SC Frankfurt/Oder am 22.09.2017 in Frankfurt/Oder
       Norddeutsche Meisterschaften U16 am 15./16.07.2017 in Hamburg
       Sportfest des Kreises Barnim am 15.07.2017 in Eberswalde
       Landesmeisterschaften der U14 und U12 am 08.07.2017 in Cottbus
       39. Schülersportfest der TSG Bergedorf am 02.07.2017 in Hamburg
       Norddeutsche Meisterschaften U18 am 24./25.06.2017 in Berlin
       Internationale DLV-Gala in Schweinfurt (Bayern) am 24.06.2017
       Norddeutsche Seniorenmeisterschaften am 17.06.2017 in Celle (Niedersachsen)
       Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften im Hammerwerfen am 14.06.2017 in Berlin-Lichterfelde
       Berlin-Brandenburgische-Meisterschaften U14 und U18 am 10./11.06.2017 in Brandenburg
       Berlin-Brandenburgische-Meisterschaften U18 am 31.05.2017 in Berlin
       Jahnsportfest am 27./28.05.2017 in Perleberg
       Offene Berlin-Brandenburgische-Seniorenmeisterschaften am 21.05.2017 in Rathenow
       Glostrup Games am 29./30.04.2017 in Kopenhagen (Dänemark)
       Kampfrichterausbildung des Leichtathletik-Verbandes Brandenburg am 08.04.2017 in Löwenberg
       24. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 25.02.2017 in Zehdenick
       Training mit dem Bundestrainer Jürgen Schult am 08.02.2017 in Potsdam
       Norddeutsche Hallenmeisterschaften U20 am 04.02.2017 in Neubrandenburg
       Sportlerehrung des Landkreises Oberhavel 2016 in Hennigsdorf am 27.01.2017
       Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U20/U16 am 14.01.2017 in Potsdam
       2. Indoor Nachwuchs Hochsprung Meeting in den Gropius-Passagen am 07.01.2017 in Berlin
       Sportgala des Landes Brandenburg am 10.12.2016 in Potsdam
       5. Dieter-Orthmann-Paarlauf am 17.11.2016 im Löwenberger Waldstadion
       1. Hallenmeeting des SV Alemania Templin am 12.11.2016 in Templin
       Norddeutschen Meisterschaften U16 am 16./17.07.2016 in Rostock
       Norddeutschen Meisterschaften U18 am 09./10.07.2016 in Berlin
       Deutsche Meisterschaften im Blockmehrkampf U16 am 03.07.2016 in Aachen
       Landesmeisterschaften der U16 und U20
       Regionalmeisterschaften der U16 und U20 in Kienbaum am 05.06.2016
       Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Potsdam am 29.05.2016
       Wettkampfreise nach Eslöv (Schweden) vom 20.-22.05.2016
       Jahnsportfest am 07./08.05.2016 in Perleberg
       Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften im Hammerwerfen am 01.05.2016 in Jüterbog
       Trainingswettkämpfe in Neubrandenburg und Eberswalde im April 2016
       Arbeitseinsatz im Löwenberger Waldstadion am 09.04.2016
       23. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 27.02.2016 in Zehdenick
       Übungsleiter-Brunch des Löwenberger SV am 10.01.2016 im Sportlerheim
       Weihnachtsfeier der Löwenberger Leichtathleten am 21.12.2015 in Löwenberg
       Sportlerehrung des Landkreises Oberhavel am 13.11.2015 in Löwenberg
       4. Dieter-Orthmann-Paarlauf am 11.11.2015 im Löwenberger Waldstadion
       42. Lankelauf am 10.10.2015
       Landesmeisterschaften U14-U20 in Cottbus vom 11.-12.07.2015
       Baltic Youth Games in Brandenburg vom 03.-05.07.2015
       Norddeutsche und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften am 27./28.06.2015 in Jüterbog
       Norddeutsche Meisterschaften U18 in Göttingen am 21.06.2015
       21. Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV 20.05.2015
       Glostrup Games am 25./26.04.2015 in Kopenhagen (Dänemark)
       1.Werferabend des SV Preußen Berlin am 15.04.2015 im Berliner Sportforum
       41. Lankelauf am 21.03.2015
       22. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 28.02.2015 in Zehdenick
       Berlin-Brandenburgische-Seniorenmeisterschaften am 15.02.2015 in Berlin
       Norddeutsche Meisterschaften im Winterwurf am 31.01.2015 in Kienbaum
       Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften der U18 am 24./25.01.2015 in Berlin
       Sportlerehrung des Landkreises Oberhavel am 05.12.2014 in Oranienburg
       Dieter-Orthmann-Paarlauf am 18.11.2014 in Brøndby und am 19.11.2014 im Löwenberger Waldstadion
       Deutsche Meisterschaften U16 vom 16.-17.08.2014 in Köln
       Landesmeisterschaften U14 am 06./07.09.2014 in Cottbus
       Norddeutsche Meisterschaften U16 in Berlin am 02./03.08.2014
       Wettkampf in Perleberg am 31.05.2014
       Landesmeisterschaften im Blockmehrkampf am 24.05.2014 in Jüterbog
       Abendsportfest in Potsdam am 21.05.2014
       Trainingslager vom 16.-18.05.2014 in Kienbaum
       Mehrkampftag der LG Nord am 03.05.2014 in Berlin
       Glostrup Games am 26./27.04.2014 in Kopenhagen (Dänemark)
       Arbeitseinsatz im Löwenberger Waldstadion am 11.04.2014
       1.Werferabend des SV Preußen Berlin am 08.04.2014 im Berliner Sportforum
       Die Trainingsgruppe Zehdenick beim Crosstraining im April 2014
       Nationales Schülersportfest am 16.03.2014 in Berlin
       Brandenburger Hallenlandesmeisterschaften der Schüler am 08.03.2014 in Cottbus
       21. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 15.02.2014 in Zehdenick
       Wahl - Sportler des Jahres 2013 - des Landkreises Oberhavel in Hennigsdorf am 24.01.2014
       20 Jahre Landesstützpunkt Leichtathletik in Löwenberg
       Sportlerehrung des Landkreises Oberhavel am 15.11.2013 in Oranienburg
       38. Lankelauf am 26.10.2013
       Dieter-Orthmann-Paarlauf am 23.10.2013 im Löwenberger Waldstadion
       Landesmeisterschaften U14 am 14.09.2013 in Königs Wusterhausen
       Deutsche Meisterschaften im Blockmehrkampf M14 am 08.09.2013 in Markt Schwaben
       Weltmeisterschaften im Ultramehrkampf am 24./25.08.2013 in Yeovil (Großbritannien)
       Norddeutsche Meisterschaften U16 in Hannover 10./11.08.2013
       Berlin-Brandenburger-Meisterschaften Senioren am 16.06.2013 in Berlin
       Landesmeisterschaften im Blockmehrkampf am 15.06.2013 in Frankfurt/O.
       Wettkampf in Perleberg am 11.05.2013
       37. Lankelauf am 16.03.2013
       Hallenlandesmeisterschaften Schüler am 09.03.2013 in Potsdam und Cottbus
       20. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 16.02.2013 in Zehdenick
       Berlin-Brandenburger-Seniorenmeisterschaften am 09.02.2013 in Potsdam
       Hallenmeisterschaften U16 Berlin-Brandenburg in Potsdam am 26./27.01.2013
       Staffelmeisterschaften U16 Berlin-Brandenburg in Berlin am 20.01.2013
       36. Lankelauf am 27.10.2012
       1. Jedermann-Paarlauf des Löwenberger SV am 23.10.2012 Waldstadion Löwenberg
       Landesmeisterschaften U14 in Frankfurt/O. am 15.09.2012
       36.Herbstsportfest des VfL Rathenow am 25.08.2012
       Trainingslager Neuglobsow vom 10.-12.08.2012
       Wettkampf in Perleberg am 26.05.2012
       Wettkampfreise nach Dänemark vom 27.04.-29.04.2012
       Kreismeisterschaften Barnim am 22.04.2012 in Eberswalde
       35. Lankelauf am 17.03.2012
       Hallenlandesmeisterschaften U14 am 10.03.2012 in Potsdam
       19. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 18.02.2012 in Zehdenick
       34. Lankelauf am 22.10.2011
       Norddeutsche Seniorenmeisterschaften am 04.06.2011 in Berlin-Lichterfelde
       Landesmeisterschaften Schüler B+C am 04.06.2011 in Cottbus
       Wettkampf in Perleberg am 21.05.2011
       Berlin-Brandenburger-Meisterschaften Senioren am 15.05.2011 in Jüterbog
       Landesmeisterschaften im Blockmehrkampf in Jüterbog am 14.05.2011
       Regenbilder vom 17. Jedermann-Mehrkampf am 11.05.2011 im Löwenberger Waldstadion
       33. Lankelauf am 19.03.2011
       XVIII. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 13.03.2011 in Zehdenick
       Landesmeisterschaften in der Halle Schüler B/C am 12.02.2011 in Potsdam
       Saisonabschluss am 25.09.2010 in Eberswalde
       27. August 2010: LSV-Ehrenmitglied Erich Wetzel feiert seinen 90. Geburtstag
       Europameisterschaften im Ultramehrkampf am 03./04.07.2010 in Löwenberg
       Trainingslager in Kopenhagen vom 12.-14.07.2010
       Öresundspiele im schwedischen Helsingborg vom 09.-11.07.2010
       Landesmeisterschaften Schüler B+C am 05.06.2010 in Cottbus
       Berlin-Brandenburger-Meisterschaften Senioren am 30.05.2010 in Berlin-Lichterfelde
       Internationaler Wettkampf in Siedlce (Polen) am 29.05.2010
       Wettkampf in Perleberg am 22.05.2010
       Sportlerball des KSB Oberhavel in Löwenberg am 27.02.2010
       13. Hallensportfest des „Weißenseer SV Rot-Weiß“ am 20.02.2010 in Berlin
       Adventsshochsprung am 05.12.2009 in Neustrelitz
       Hallenkreismeisterschaften des Landkreises Barnim in Zepernick am 28.11.2009
       Sportlerehrung des Landkreises Oberhavel am 20.11.2009
       30. Lankelauf am 10.10.2009
       Saisonabschluss am 03.10.2009 in Eberswalde
       DKB-Cup-Finale am 06.09.2009 im ehemaligen Olympischen Dorf in Elstal
       Bilder von der Leichtathletik-WM 2009 in Berlin
       WM-Teilnehmer aus Armenien, Sambia und Tansania in Löwenberg
       Wettkampf in Perleberg am 07.07.2009
       16. Werferabend in Löwenberg am 01.07.2009
       Landesmeisterschaften im Blockmehrkampf in Finsterwalde am 27.06.2009
       Internationaler Wettkampf in Siedlce (Polen) am 08.06.2009
       15. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV 03.06.2009
       15. Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV 14.05.2009
       XVII. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 28.02.2009 in Zehdenick
       Landesmeisterschaften Schüler B + C am 21.02.2009 in Potsdam
       13. Hallensportfest des „Weißenseer SV Rot-Weiß“ am 14.02.2009 in Berlin
       Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A am 18.01.2009 in Potsdam
       Adventsshochsprung am 06.12.2008 in Neustrelitz
       Nikolaussportfest der Löwenberger Leichtathletikzwerge am 05.12.2008 in Zehdenick
       Verbandstag des Leichtathletikverbandes Brandenburg im Berliner Reichstag am 22.11.2008
       Die Trainingsgruppen Löwenberg und Zehdenick im November 2008
       28. Lankelauf am 11.10.2008
       15. Werferabend in Löwenberg am 02.07.2008
       14. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV 12.06.2008
       14. Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV 21.05.2008
       Glostrup Games am 17./18.05.2008 in Kopenhagen (Dänemark)
       Trainingswettkampf Neuruppin 21.04.2008
       27. Lankelauf am 15.03.2008
       Offene deutsche Meisterschaften und Weltcup im Ultramehrkampf am 28./29.07.2007 in Löwenberg
       Norddeutsche Meisterschaften in KönigsWusterhausen 07./08.07.2007
       Berlin-Brandenburger-Meisterschaften Senioren am 10.06.2007 in Berlin
       Landesmeisterschaften Schüler B+C am 02.06.2007 in Cottbus
       Glostrup Games am 19./20.05.2007 in Kopenhagen (Dänemark)
       Kreismeisterschaften Barnim am 12.05.2007 in Eberswalde
       25. Lankelauf am 10.03.2007
       XV. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 17.02.2007 in Zehdenick
       Berlin-Brandenburger-Meisterschaften Senioren am 28.01.2007 in Berlin
       Landesmeisterschaften der Schüler B/C am 27.01.2007 in Potsdam
       Sportlerehrung Kreis Oberhavel am 01.12.2006 in Oranienburg
       XIII. Werferabend in Löwenberg am 28.08.2006
       Bahneröffnung in Eberswalde am 06.05.2006
       Läufer- und Werfertag in Eberswalde am 22.04.2006
       XIV. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 18.02.2006 in Zehdenick
       Landesmeisterschaften B- und C-Schüler in der Halle am 11.02.2006 in Senftenberg
       Norddeutsche Meisterschaften in Lübeck 13./14.08.2005
       Öresundspiele im schwedischen Helsingborg am 06./07.08.2005
       LM Blockmehrkampf in Finsterwalde der Schüler am 18.06.2005
       World-Junior-Games in Hamburg am 14./15.05.2005
       21. Lankelauf am 12.03.2005
       Besuch des Brandenburger Bildungsministers in Löwenberg am 11.02.2005
       Hallen-Senioren-Meisterschaften Berlin/Brandenburg in Berlin 06.02.2005
       Zwergensportfest in Löwenberg am 18.12.2004
       20. Lankelauf am 23.10.2004
       Landesmeisterschaften B- und C-Schüler am 29.08.2004 in Cottbus
       Norddeutsche Meisterschaften in Bremen 21./22.08.2004
       Landesmeisterschaften der A-Schüler in Potsdam am 12.06.2004
       6. Sparkassencup der Schulen in Mildenberg am 01.04.2004
       XII. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 28.02.2004 in Zehdenick
       07.01.2004 Sportlerehrung des Kreises Oberhavel
       14.12.2003 Weihnachtshochsprung in Neustrelitz
       18. Lankelauf am 25.10.2003
       Trainingslager 05.-07.09.2003 Neuglobsow
       24-Stunden-Staffellauf am 02.09.2003 in Löwenberg
       Senioren - Meisterschaften Berlin/Brandenburg in Berlin-Lichterfelde 22.06.2003
       Kreis Kinder- und Jugendsportspiele am 14.06.2003 in Hohen Neuendorf
       Glostrup Ungdoms Games 24.-25.05.2003
       XI. Hallenmeeting des Löwenberger SV am 01.03.2003 in Zehdenick
       16. Lankelauf am 26.10.2002
       Landesmeisterschaften B- und C-Schüler am 31.08.2002 in Cottbus
       Kreis Kinder- und Jugendsportspiele am 22.06.2002 in Hohen Neuendorf
       Internationale Jugendspiele 2002 (Löwenzehnkampf, Finalsportfest, Team-Triathlon)
       Glostrup Ungdoms Games 25.-26.05.2002
       15. Lankelauf am 09.03.2002
       Norddeutsche Meisterschaften in Lübeck 21./22.07.2001
       Senioren - Meisterschaften Berlin/Brandenburg in Berlin-Spandau 22.07.2001
       Wojewodschaftsspiele in Siedlce (Polen) 2001
       Landesoffene Barnimmeisterschaften in Eberswalde 29.06.-01.07.2001
       Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV 09.05.2001
       Abendsportfest in Eberswalde 12.05.2000
       Hallen-Senioren-Länderkampf in Berlin 27.02.2000
       Hallen-Senioren-Meisterschaften Berlin/Brandenburg in Berlin 06.02.2000
       Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV 09.06.1999
       10. Lankelauf 1999
       Wettkampf in Basdorf 1998
       8. Lankelauf 1998
       Öresundspiele 1996
       1993: Fahrt nach Dänemark
       DVfL-Kreispokal 1988