Hallenrekorde Zehdenick Stand 02.03.2017
 
  Hochsprung Weitsprung Dreisprung Stabhoch Kugelstoßen
           
w8   3,44m      
  Finja Seiffert
  Motor Eberswalde
  13.03.2011
w9   3,61m      
  Finja Seiffert
  Motor Eberswalde
  18.02.2012
w10   3,98m      
  Lena Rieckhoff
  SSV Perleberg
  16.02.2013
w11 1,40m 4,43m     5,52m
 
Anna Fürstenau
Sophie-Luise Merten Sophie-Luise Merten
  Anna Fürstenau Motor Eberswalde Motor Eberswalde
  25.02.2017 13.03.2011 13.03.2011
w12 1,45m 4,78m     8,40m
  Nadja Bahl Juliane Baumann Annalena Tech
  SSV Perleberg electr. H.Neuendorf LG Uckermark
  28.02.2004 01.03.2003 28.02.2015
w13 1,56m 5,01m 9,80m   10,58m
  Anett Engel Judith Klabe Christin Fachinger Anna-Sophie Beyer
  Chemie Premnitz SG Vehlefanz ESV Lok Neustrelitz LG Uckermark
  26.02.2000 16.02.2013 21.02.1998 16.02.2013
w14 1,58m 5,08m 10,07m   12,08m
  Nadja Bahl Nadja Bahl Diana Voigtländer Madlin Dossow
  SSV Perleberg SSV Perleberg Löwenberger SV TSV Chemie Premnitz
  18.02.2006 18.02.2006 26.02.2000 01.03.2008
w15 1,56m 5,04m 10,88m   11,80m
  Emma Schwartz Sarah Zimmermann Lea Bahl Lara Sophie Glasow
  LG Prignitz SSV Perleberg LG Prignitz Löwenberger SV
  27.02.2016 28.02.2004 16.02.2013 27.02.2016
  Marie Kersten      
  SV Fortuna Schmölln        
  28.02.2015        
U18 1,65m 5,58m 11,17m   13,38m
  Susann Fock Marie Kersten Lea Bahl Lara Sophie Glasow
  SSV Perleberg SV Fortuna Schmölln LG Prignitz Löwenberger SV
  18.02.2006 25.02.2017 28.02.2015 25.02.2017
U20 1,60m 5,25m 11,29m   10,72m
  Susann Fock Lydia Klabe Lydia Klabe Michaela Pflug
  SSV Perleberg SG Vehlefanz SG Vehlefanz TV Oranienburg
  28.02.2009 27.02.2016 27.02.2016 28.02.2004
F 1,50m 4,96m 10,88m 2,50m 10,49m
  Sandy Mattner Nicole Kubiak Silke Metzler Katrin Käpernick Christina Wilke
  Löwenberger SV electr. H.Neuendorf LG Barnim Weißenseer SV LG Barnim
  24.02.1997 28.02.2004 26.02.2005 02.03.2002 28.02.2015
W30 1,30m 3,88m      
  Anja Grothe Anja Grothe
  LC Dosse Wittstock LC Dosse Wittstock
  26.02.2005 26.02.2005
W35   4,39m     8,71m
  Petra Fiedler Kerstin Paech
  Löwenberger SV electr. H.Neuendorf
  03.03.2001 02.03.2002
W40         9,36m
  Petra Fiedler
  Löwenberger SV
  28.02.2004
W45   3,64m     8,73m
  Petra Fiedler Petra Fiedler
  Löwenberger SV Löwenberger SV
  28.02.2009 18.02.2012
W50 1,30m 3,87m     10,70m
  Sabine Preuß Sabine Preuß Ute Schwanke
  Motor Eberswalde Motor Eberswalde PSV Olympia Berlin
  13.03.2011 13.03.2011 16.02.2013
m8          
 
 
 
m9          
   
   
 
m10 1,30m 4,07m      
  Ray Linemann Luca Starck  
  SG Vehlefanz SSV Einheit Perleberg  
  16.02.2013 27.02.2016  
m11 1,30m 4,20m      
  Luca Krause Aron Walter  
  Löwenberger SV Alemania Templin  
  25.02.2017 25.02.2017  
m12 1,40m 5,14m 9,80m   10,48m
  Chris Dubslaff Alexander Liese Roman Voigt Adrian Richter
  SSV Perleberg Löwenberger SV ESV Lok Neustrelitz LG Barnim
  26:02.2005 26.02.2000 21.02.1998 28.02.2004
m13 1,55m 5,37m     13,08m
  Stefan Voigtländer Stefan Voigtländer Stefan Voigtländer
  Chemie Premnitz Chemie Premnitz Chemie Premnitz
  26.02.2000 26.02.2000 26.02.2000
m14 1,73m 5,72m 11,87m 2,30m 15,30m
  Toni Eifler Paul Schippert Paul Schippert Franz Pöthig Adrian Richter
  SV Athletik Oranienburg Eberswalder SC Eberswalder SC SG Vehlefanz Motor Eberswalde 
  01.03.2003 27.02.2016 27.02.2016 26.02.2000 18.02.2006
m15 1,75m 5,86m 12,04m 3,20m 16,85m
  Danny Goldmann Danny Goldmann Christian Rauscher Martin Dietterle Tim Haker
  SC Potsdam SC Potsdam Löwenberger SV LG Barnim SC Neubrandenburg
  17.02.2007 17.02.2007 02.03.2002 26.02.2005 25.02.2017
U18 1,85m 6,40m 12,50m 3,40m 16,02m
  Steven Koblitz Normen Ney Normen Ney Gordon Hahn Adrian Richter
  LG Uckermark Löwenberger SV Löwenberger SV LG Barnim Medizin Eberswalde
  27.02.2016 21.02.1998 21.02.1998 28.02.2004 28.02.2009
U20 1,91m 6,42m 12,30m   14,59m
  Sven Thonagel Steven Koblitz Christian Rauscher Adrian Richter
  SSV Perleberg LG Uckermark-Barnim Löwenberger SV Medizin Eberswalde
  18.02.2006 25.02.2017 18.02.2006 28.02.2009
M 1,95m 6,12m 13,68m 2,10m 12,68m
  Sven Thonagel Uwe Reißmann Georgi Gavrilov Andy Haupt Gordon Matthes
  SSV Perleberg SV Athletik Oranienburg LBV Phönix Lübeck electr. H.Neuendorf Medizin Eberswalde
  17.02.2007 26.02.2005 27.02.2016 02.03.2002 28.02.2009
M30 1,89m 6,17m 11,02m   12,77m
  Heiko Illig Matthias Beutin Marcel Strutzke Heiko Illig
  Medizin Eberswalde SV Fortuna Schmölln VfV Spandau Medizin Eberswalde
  01.03.2003 27.02.2016 28.02.2015 01.03.2003
M35 1,80m 6,25m 12,45m   12,36m
  Heiko Illig Heiko Illig Heiko Illig Heiko Illig
  Medizin Eberswalde Medizin Eberswalde Medizin Eberswalde Medizin Eberswalde
  28.02.2009 18.02.2006 28.02.2009 18.02.2006
M40 1,55m 5,92m 10,86m 3,30m 12,75m
  Reiner Lewin Heiko Illig Thomas Petzoldt Detlev v. Drojetzky Toralf Jastram
  Löwenberger SV Medizin Eberswalde 1.LAC Dessau Weißenseer SV SSV Perleberg
  17.02.2007 18.02.2012 17.02.2007 02.03.2002 28.02.2009
M45 1,80m 5,84m 11,61m   12,56m
  Heiko Illig Heiko Illig Heiko Illig Toralf Jastram
  Eberswalder SC LG Barnim Eberswalder SC SSV Perleberg
  27.02.2016 28.02.2015 27.02.2016 13.03.2011
M50   4,88m     13,50m
  Bert Fiedler Toralf Jastram
  Löwenberger SV SSV Perleberg
  28.02.2009 27.02.2016
M55 1,55m   9,80m   10,40m
  Volkmar Herrmann Volkmar Herrmann Bert Fiedler
  IGL Schöneiche IGL Schöneiche Löwenberger SV
  13.03.2011 13.03.2011 27.02.2016
M60         12,47m
  Ronald Major
  TSG Wittenberg
  25.02.2017
M65 1,20m 3,49m     10,06m
  Wolfgang Schuster Wolfgang Schuster Wolfgang Behrendt
  SSV Perleberg SSV Perleberg Weißenseer SV Rot-Weiß
  28.02.2009 28.02.2009 27.02.2016
M70         13,31m
  Eberhardt Kliesch
  Löwenberger SV
  13.03.2011