VII. Internationale Löwenspiele
16./17.09.2000
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C[⇑]
50 m Vorlauf Wind: -0,4 16.09.2000
1.Damas, Jefrey 89 VfL Brandenburg 7,22 sec q
2.Bauer, Andre 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 7,35 sec q
3.Klanke, Nico 89 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 7,38 sec q
4.Mielitz, Sebastian 89 Löwenberger Sportverein 7,61 sec q
5.Czarnofski, Carlo 89 TSV Chemie Premnitz 7,69 sec q
6.Hering, Martin 89 Löwenberger Sportverein 7,80 sec q
7.Manig, Raik 89 TSV Senftenberg 7,91 sec
7.Dasse, Mathias 88 ESV Lok Neustrelitz 7,91 sec
7.Hinz, Malte 89 SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec
10.Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. 8,05 sec
11.Kocur, Kevin 90 Löwenberger Sportverein 8,06 sec
12.Sprenger, Bernd 89 Vfl Rathenow e.v. 8,16 sec
13.Niklewitz, Toni 89 TSV Chemie Premnitz 8,18 sec
14.Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde e.V. 8,19 sec
15.Schlawig, Marwin 89 TSV Chemie Premnitz 8,20 sec
16.Langkabel, Paul 90 TSV Senftenberg 8,34 sec
17.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 8,42 sec
18.Link, Christin 90 Löwenberger Sportverein 8,43 sec
19.Bergmann, Markus 91 PSV Basdorf 8,44 sec
20.Päplow, Janek 89 Löwenberger Sportverein 8,54 sec
21.Ritter, Sonny 90 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 8,57 sec
22.Schmidt, Christian 90 TSV Chemie Premnitz 8,71 sec
23.Hein, Paul 89 TSV Chemie Premnitz 8,72 sec
24.Schildt, Sascha 89 SV Motor Eberswalde e.V. 8,76 sec
25.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec
25.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec
27.Engmann, Paul 90 PSV Basdorf 8,89 sec
28.Klaiber, Arne 89 SV Athletik Oranienburg 9,00 sec
29.Tietz, Robert 90 SV Motor Eberswalde e.V. 9,03 sec
30.Gnoyke, Maximilian 91 PSV Basdorf 9,06 sec
31.Hennicke, Stefan 89 SV Athletik Oranienburg 9,09 sec
32.Niemeyer, Tim 89 SV Motor Eberswalde e.V. 9,15 sec
33.Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. 9,16 sec
34.Riebow, Gerrit 89 SV Athletik Oranienburg 9,36 sec
35.Seltmann, Toni 93 SV Athletik Oranienburg 10,15 sec
Wilke, Frederick 92 SV Athletik Oranienburg n.a.
Graf, Alexander 89 PSV Basdorf n.a.
Graf, Maximilian 92 PSV Basdorf n.a.
Mätzkow, Sven 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Lichtnow, Matin 90 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Fromm, Florian 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Sander, Tom 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Täger, Nils 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
50 m Endlauf Wind: +0,4 16.09.2000
1.Bauer, Andre 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 7,18 sec
2.Damas, Jefrey 89 VfL Brandenburg 7,28 sec
3.Klanke, Nico 89 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 7,32 sec
4.Czarnofski, Carlo 89 TSV Chemie Premnitz 7,78 sec
5.Hering, Martin 89 Löwenberger Sportverein 7,87 sec
5.Mielitz, Sebastian 89 Löwenberger Sportverein 7,87 sec
1000 m Endlauf 16.09.2000
1.Mielitz, Sebastian 89 Löwenberger Sportverein 3:21,18 min
2.Wartke, Stefan 89 Vfl Rathenow e.v. 3:26,37 min
3.Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 3:29,30 min
4.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 3:33,44 min
5.Urban, Martin 89 TSV Senftenberg 3:36,98 min
6.Schrader, André 89 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 3:39,89 min
7.Engmann, Paul 90 PSV Basdorf 3:46,05 min
8.Tschuden, Mark 90 ESV Lok Neustrelitz 3:51,00 min
9.Klaiber, Arne 89 SV Athletik Oranienburg 3:57,18 min
10.Graf, Maximilian 92 PSV Basdorf 3:58,74 min
11.Wilke, Frederick 92 SV Athletik Oranienburg 4:02,03 min
12.Hennicke, Stefan 89 SV Athletik Oranienburg 4:02,37 min
13.Graf, Alexander 89 PSV Basdorf 4:05,59 min
14.Riebow, Gerrit 89 SV Athletik Oranienburg 4:11,52 min
15.Schmidt, Christian 90 TSV Chemie Premnitz 4:20,98 min
16.Bergmann, Markus 91 PSV Basdorf 4:21,38 min
17.Gnoyke, Maximilian 91 PSV Basdorf 4:36,31 min
Sander, Tom 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Kocur, Kevin 90 Löwenberger Sportverein n.a.
Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Czarnofski, Carlo 89 TSV Chemie Premnitz n.a.
Niklewitz, Toni 89 TSV Chemie Premnitz n .a.
4 x 50 m Endläufe 17.09.2000
1.Löwenberger Sportverein 30,83 sec 1./I
Hering, M 89 - Mielitz, S 89 - Päplow, J 89 - Tilch, S 90
2.TSV Chemie Premnitz 31,58 sec 2./I
Niklewitz, T 89 - Schlawig, M 89 - Hein, P 89 - Brunn 89
3.SG Vehlefanz e.V. 31,69 sec 3./I
Potel, F 89 - Sander, T 90 - Täger, N 90 - Fromm, F 90
Vfl Rathenow e.v. II n.a.
Sprenger, B 89 -
Vfl Rathenow e.v. I n.a.
Thomas, B 91 - Karczewski, S 89 - Daube, C 91 - Wartke, S 89
4 x 800 m Endlauf 16.09.2000
1.TSV Chemie Premnitz 11:52,60 min
Niklewitz, T 89 - Schlawig, M 89 - Czarnofski, C 89 - Schmidt, C 90
2.Vfl Rathenow e.v. 12:19,78 min
Karczewski, S 89 - Daube, C 91 - Wartke, S 89 - Sprenger, B 89
SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Löwenberger Sportverein n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Manig, Raik 89 TSV Senftenberg 1,50 m
2.Bauer, Andre 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 1,41 m
3.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 1,26 m
4.Niklewitz, Toni 89 TSV Chemie Premnitz 1,26 m
5.Schlawig, Marwin 89 TSV Chemie Premnitz 1,26 m
6.Urban, Martin 89 TSV Senftenberg 1,23 m
7.Glück, Benjamin 89 Löwenberger Sportverein 1,20 m
8.Bergmann, Markus 91 PSV Basdorf 1,15 m
8.Engmann, Paul 90 PSV Basdorf 1,15 m
10.Schmidt, Christian 90 TSV Chemie Premnitz 1,10 m
11.Geleschuß, Kevin 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 1,00 m
Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz n.a.
Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Kocur, Kevin 90 Löwenberger Sportverein n.a.
Ritter, Sonny 90 SV B-W Petershagen/Eggersdorf n.a.
Niemeyer, Tim 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Tietz, Robert 90 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Lichtnow, Matin 90 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Bauer, Andre 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 4,70 m
2.Klanke, Nico 89 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,57 m
3.Czarnofski, Carlo 89 TSV Chemie Premnitz 4,49 m
4.Damas, Jefrey 89 VfL Brandenburg 4,27 m
5.Mielitz, Sebastian 89 Löwenberger Sportverein 4,24 m
6.Geleschuß, Kevin 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 3,99 m
7.Hering, Martin 89 Löwenberger Sportverein 3,94 m
8.Kocur, Kevin 90 Löwenberger Sportverein 3,90 m
9.Niklewitz, Toni 89 TSV Chemie Premnitz 3,86 m
10.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 3,76 m
11.Schlawig, Marwin 89 TSV Chemie Premnitz 3,72 m
12.Bergmann, Markus 91 PSV Basdorf 3,63 m
13.Hein, Paul 89 TSV Chemie Premnitz 3,53 m
14.Engmann, Paul 90 PSV Basdorf 3,51 m
15.Sprenger, Bernd 89 Vfl Rathenow e.v. 3,49 m
16.Ritter, Sonny 90 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 3,46 m
16.Niemeyer, Tim 89 SV Motor Eberswalde e.V. 3,46 m
18.Langkabel, Paul 90 TSV Senftenberg 3,35 m
19.Päplow, Jannek 89 Löwenberger Sportverein 3,22 m
20.Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. 3,16 m
21.Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. 2,86 m
Schmidt, Christian 90 TSV Chemie Premnitz o.g.V.
Mätzkow, Sven 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Schildt, Sascha 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz n.a.
Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Tietz, Robert 90 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Link, Christin 90 Löwenberger Sportverein n.a.
Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Lichtnow, Matin 90 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Bauer, Andre 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 9,45 m
2.Sprenger, Bernd 89 Vfl Rathenow e.v. 7,90 m
3.Manig, Raik 89 TSV Senftenberg 7,74 m
4.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 7,05 m
5.Czarnofski, Carlo 89 TSV Chemie Premnitz 6,79 m
6.Schlawig, Marwin 89 TSV Chemie Premnitz 6,31 m
7.Geleschuß, Kevin 89 SV GlückAuf Rüdersdorf 6,09 m
8.Hein, Paul 89 TSV Chemie Premnitz 5,69 m
9.Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde e.V. 5,39 m
10.Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. 5,32 m
11.Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. 5,0 m
12.Ritter, Sonny 90 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,42 m
Hering, Martin 89 Löwenberger Sportverein n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Manig, Raik 89 TSV Senftenberg 50,60 m
2.Mielitz, Sebastian 89 Löwenberger Sportverein 47,70 m
3.Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 46,80 m
4.Niklewitz, Toni 89 TSV Chemie Premnitz 45,20 m
5.Potel, Ferdinand 89 SG Vehlefanz e.V. 44,80 m
6.Sander, Tom 90 SG Vehlefanz e.V. 41,40 m
7.Kocur, Kevin 90 Löwenberger Sportverein 40,50 m
8.Schlawig, Marwin 89 TSV Chemie Premnitz 39,60 m
9.Hein, Paul 89 TSV Chemie Premnitz 38,80 m
10.Fromm, Florian 90 SG Vehlefanz e.V. 36,90 m
11.Schmidt, Christian 90 TSV Chemie Premnitz 36,30 m
12.Karczewski, Steffen 89 Vfl Rathenow e.v. 36,20 m
13.Urban, Martin 89 TSV Senftenberg 34,70 m
14.Engmann, Paul 90 PSV Basdorf 34,20 m
15.Wartke, Stefan 89 Vfl Rathenow e.v. 34,00 m
16.Daube, Christopher 91 Vfl Rathenow e.v. 33,60 m
17.Langkabel, Paul 90 TSV Senftenberg 33,40 m
18.Sprenger, Bernd 89 Vfl Rathenow e.v. 30,60 m
19.Gnoyke, Maximilian 91 PSV Basdorf 28,10 m
20.Graf, Alexander 89 PSV Basdorf 27,60 m
21.Päplow, Jannek 89 Löwenberger Sportverein 27,00 m
22.Graf, Maximilian 92 PSV Basdorf 22,50 m
23.Bergmann, Markus 91 PSV Basdorf 17,60 m
Thomas, Ben 91 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Ritter, Sonny 90 SV B-W Petershagen/Eggersdorf n.a.
Täger, Nils 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Schüler B[⇑]
75 m Vorläufe 16.09.2000
1. Vorlauf Wind: -0,8
1.Pitschugin, Semjon 87 LG NORD/ Berliner TSC 9,98 sec Q
2.Mai, Christopher 87 VfL Brandenburg 10,94 sec
3.Sabatowski, Sandro 87 TSV Senftenberg 11,28 sec
4.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 e.V. 11,53 sec
5.Slama, Fabian 87 LG Nord Berlin 12,96 sec
Borchert, Tobias 87 SV Athletik Oranienburg n.a.
2. Vorlauf Wind: +0
1.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 10,38 sec Q
2.Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 10,90 sec
3.Wendland, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 11,10 sec
4.Kube, Christopher 88 SV GlückAuf Rüdersdorf 11,20 sec
5.Lange, Bernhard 88 TSV Senftenberg 11,29 sec
Entrich, Tobias 87 Löwenberger Sportverein n.a.
3. Vorlauf Wind: -1,5
1.Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein 9,88 sec Q
2.Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee 10,05 sec q
3.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 10,21 sec q
4.Wilkens, Sacha 87 Löwenberger Sportverein 10,72 sec q
5.Gafron, Alexander 88 PSV Basdorf 11,91 sec
75 m Endlauf Wind: +0,8 16.09.2000
1.Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein 9,75 sec
2.Pitschugin, Semjon 87 LG NORD/ Berliner TSC 10,00 sec
3.Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee 10,05 sec
4.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 10,27 sec
5.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 10,39 sec
6.Wilkens, Sacha 87 Löwenberger Sportverein 10,87 sec
1000 m Endlauf 16.09.2000
1.Hoffmann, Tobias 87 SV Motor Eberswalde e.V. 3:10,20 min
2.Slama, Fabian 87 LG Nord Berlin 3:12,16 min
3.Lehmann, Oliver 88 SV Eintracht Gransee 3:26,30 min
4.Dietrich, Arne 88 SV Motor Eberswalde e.V. 3:47,66 min
5.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 3:47,84 min
Gafron, Alexander 88 PSV Basdorf n.a.
Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz n.a.
4 x 75 m Endläufe 17.09.2000
1.TSV Chemie Premnitz 37,25 sec 1./I
Voigtländer, S 87 - Viol, C 87 - Wendland, C 87 - Schulze, J 88
2.Löwenberger Sportverein I 39,08 sec 2./I
Grieben, C 88 - Liese, A 88 - Rauscher, C 87 - Schulz, F 88
3.Löwenberger Sportverein II 42,19 sec 3./I
Bath, F 88 - Höckberg, M 87 - Heise, D 87 - Karbe, R 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 1,71 m
2.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 1,68 m
3.Pitschugin, Semjon 87 LG NORD/ Berliner TSC 1,65 m
4.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 1,59 m
4.Grieben, Christian 88 Löwenberger Sportverein 1,59 m
6.Woldt, Kevin 87 SV Motor Eberswalde e.V. 1,56 m
6.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 1,56 m
8.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 1,53 m
9.Stark, Andre` 87 ESV Lok Neustrelitz 1,50 m
9.Gremblewski, Nico 87 SV Motor Eberswalde e.V. 1,50 m
11.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 1,47 m
12.Lehmann, Oliver 88 SV Eintracht Gransee 1,41 m
13.Slama, Fabian 87 LG Nord Berlin 1,35 m
13.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 1,35 m
13.Gafron, Alexander 88 PSV Basdorf 1,35 m
16.Borchert, Tobias 87 SV Athletik Oranienburg 1,25 m
16.Dietrich, Arne 88 SV Motor Eberswalde e.V. 1,25 m
18.Hilgert, Daniel 88 Löwenberger Sportverein 1,20 m
Hoffmann, Tobias 87 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Schulz, Fabian 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Degener, Tobias 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 5,78 m
2.Pitschugin, Semjon 87 LG NORD/ Berliner TSC 5,25 m
3.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 5,14 m
4.Mai, Christopher 87 VfL Brandenburg 4,97 m
5.Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein 4,89 m
6.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 4,79 m
7.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 4,78 m
8.Grieben, Christian 88 Löwenberger Sportverein 4,71 m
9.Joppa, Matthias 87 SC Potsdam e.V. 4,58 m
10.Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 4,34 m
11.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 4,30 m
12.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 4,16 m
13.Wendland, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 4,10 m
14.Gafron, Alexander 88 PSV Basdorf 4,02 m
15.Kube, Christopher 88 SV GlückAuf Rüdersdorf 4,01 m
16.Schulz, Fabian 88 Löwenberger Sportverein 3,86 m
17.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 e.V. 3,80 m
18.Slama, Fabian 87 LG Nord Berlin 3,69 m
19.Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein 3,64 m
Borchert, Tobias 87 SV Athletik Oranienburg n.a.
Entrich, Tobias 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee n.a.
Wilkens, Sacha 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Pflug, Johannes 87 LG NORD/ Berliner TSC n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Kokoschko, Björn 87 SV Germania Schöneiche 13,96 m
2.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 12,63 m
3.Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee 12,29 m
4.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 11,75 m
5.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 11,03 m
6.Woldt, Kevin 87 SV Motor Eberswalde e.V. 10,97 m
7.Sanzelson, Felix 87 Vfl Rathenow e.v. 10,63 m
8.Wilkens, Sacha 87 Löwenberger Sportverein 10,22 m
9.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde e.V. 10,11 m
10.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 9,92 m
11.Hoffmann, Tobias 87 SV Motor Eberswalde e.V. 9,76 m
12.Grieben, Christian 88 Löwenberger Sportverein 8,48 m
13.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 8,24 m
14.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger Sportverein 7,59 m
15.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 7,54 m
16.Lange, Bernhard 88 TSV Senftenberg 6,92 m
17.Wendland, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 6,90 m
18.Kubiak, Philipp 88 SV electronic Hohen Neuendorf 6,83 m
19.Borchert, Tobias 87 SV Athletik Oranienburg 6,42 m
20.Kloda, Tobias 88 TSV Senftenberg 5,28 m
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 46,75 m
2.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 33,70 m
3.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 28,06 m
4.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 25,48 m
5.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 25,11 m
6.Kube, Christopher 88 SV GlückAuf Rüdersdorf 22,75 m
7.Sabatowski, Sandro 87 TSV Senftenberg 16,11 m
8.Umlauft, Konstantin 87 TSV Senftenberg 12,73 m
Wildgrube, Phillip 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Kluge, Marc 88 LG NORD/ Berliner TSC n.a.
Pflug, Johannes 87 LG NORD/ Berliner TSC n.a.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 40,07 m
2.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde e.V. 38,93 m
3.Kokoschko, Björn 87 SV Germania Schöneiche 38,05 m
4.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 35,24 m
5.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 34,95 m
6.Gremblewski, Nico 87 SV Motor Eberswalde e.V. 34,70 m
7.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 33,12 m
8.Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee 28,61 m
9.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 25,29 m
10.Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 24,39 m
11.Lange, Bernhard 88 TSV Senftenberg 23,09 m
12.Kubiak, Philipp 88 SV electronic Hohen Neuendorf 22,35 m
13.Dietrich, Arne 88 SV Motor Eberswalde e.V. 21,49 m
14.Umlauft, Konstantin 87 TSV Senftenberg 20,75 m
15.Kloda, Tobias 88 TSV Senftenberg 17,27 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Voigtländer, Stefan 87 TSV Chemie Premnitz 70,60 m
2.Bielig, Tilo 87 Vfl Rathenow e.v. 55,90 m
3.Rodewald, Sebastian 87 SV Eintracht Gransee 54,60 m
4.Lehmann, Oliver 88 SV Eintracht Gransee 50,80 m
5.Grieben, Christian 88 Löwenberger Sportverein 50,00 m
6.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 45,30 m
7.Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 43,90 m
8.Umlauft, Konstantin 87 TSV Senftenberg 35,40 m
9.Lange, Bernhard 88 TSV Senftenberg 34,30 m
10.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger Sportverein 31,00 m
11.Kloda, Tobias 88 TSV Senftenberg 30,10 m
12.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 e.V. 28,70 m
13.Sabatowski, Sandro 87 TSV Senftenberg 22,10 m
Degener, Tobias 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Pflug, Johannes 87 LG NORD/ Berliner TSC n.a.
Kubiak, Philipp 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Schüler A[⇑]
100 m Vorläufe 17.09.2000
1. Vorlauf Wind: +3,3
1.Cybulski, Sven 85 LG Nord Berlin 12,09 sec Q
2.Kurrat, Alexander 85 SV Athletik Oranienburg 12,22 sec q
3.Schaer, Tom 86 SV Alemania 52 e.V. 12,60 sec
4.Paul, Martin 85 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 12,77 sec
5.Leisner, Pierre 86 TSV Senftenberg 14,00 sec
Mühlenberg, Felix 86 ESV Lok Neustrelitz n.a.
2. Vorlauf Wind: +1,9
1.Schurtz, Daniel 85 SV Motor Eberswalde e.V. 12,20 sec Q
1.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 12,20 sec Q
3.Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. 12,57 sec
4.Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein 12,76 sec
5.Reißmann, Uwe 85 SV Athletik Oranienburg 12,96 sec
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
3. Vorlauf Wind: +1,9
1.Tihov, Iwan 85 TSV Spandau 1860 e.V. 12,42 sec Q
2.Torreck, Stefan 86 SG Gaselan Fürstenwalde 12,59 sec
3.Meister, David 85 SV electronic Hohen Neuendorf 12,71 sec
4.Sandloff, Johannes 85 LG Nord Berlin 12,73 sec
5.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 13,08 sec
4. Vorlauf Wind: +1,2
1.Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 12,32 sec Q
2.Petig, Sebastian 85 SV Athletik Oranienburg 12,33 sec
3.Thoran, Justus 86 LG Nord Berlin 14,13 sec
4.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 14,45 sec
Lau, Alexander 86 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
100 m Endläufe 17.09.2000
A-Endlauf Wind: +0,6
1.Cybulski, Sven 85 LG Nord Berlin 12,03 sec
2.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 12,20 sec
3.Schurtz, Daniel 85 SV Motor Eberswalde e.V. 12,24 sec
4.Petig, Sebastian 85 SV Athletik Oranienburg 12,35 sec
5.Kurrat, Alexander 85 SV Athletik Oranienburg 12,40 sec
6.Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 12,62 sec
B-Endlauf Wind: +1,7
1.Tihov, Iwan 85 TSV Spandau 1860 e.V. 12,39 sec
2.Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. 12,63 sec
3.Meister, David 85 SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 sec
4.Torreck, Stefan 86 SG Gaselan Fürstenwalde 12,73 sec
5.Schaer, Tom 86 SV Alemania 52 e.V. 12,78 sec
Sandloff, Johannes 85 LG Nord Berlin n.a.
1000 m Endlauf 16.09.2000
1.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 3:00,11 min
2.Tikalsky, Jan 86 Kyritzer LAV 3:02,38 min
3.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 3:04,04 min
4.Mierzwa, Patrick 86 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:17,01 min
Bendel, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
Thoran, Justus 86 LG Nord Berlin n.a.
Schmelzer, André 86 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
4 x 100 m Endlauf 17.09.2000
1.LG Nord Berlin 50,22 sec
Schreiber, J 87 - Cybulski, S 85 - Sandloff, J 85 - Kirchner, K 85
2.SG Vehlefanz e.V. 53,70 sec
Evans, B 86 - Pöthig, F 86 - Hein, F 86 - Täger, J 86
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 1,71 m
2.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 1,65 m
3.Neidnicht, Eric 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,59 m
4.Mierzwa, Patrick 86 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,56 m
4.Moses, Oliver 86 VfL Spremberg e.V. 1,56 m
6.Kranz, Daniel 86 Löwenberger Sportverein 1,40 m
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
Goltz, Sebastian 85 LG NORD/ Berliner TSC n.a.
Lau, Alexander 86 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schwuchow, Johannes 85 LG NORD/ Berliner TSC 3,60 m
2.Thoran, Justus 86 LG Nord Berlin 2,70 m
3.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz e.V. 2,30 m
4.Schmelzer, André 86 SV Motor Eberswalde e.V. 2,30 m
5.Hoffmann, Tobias 87 SV Motor Eberswalde e.V. 2,20 m
6.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde e.V. 2,10 m
Täger, Jan 86 SG Vehlefanz e.V. o.g.V.
Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin n.a.
Hein, Florian 86 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Woldt, Kevin 87 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Schurtz, Daniel 85 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Gremblewski, Nico 87 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Rentz, Florian 85 LG NORD/ Berliner TSC 6,13 m 1./I
2.Goltz, Sebastian 85 LG NORD/ Berliner TSC 5,76 m 1./II
3.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 5,71 m 2./II
4.Petig, Sebastian 85 SV Athletik Oranienburg 5,59 m 3./II
5.Kurrat, Alexander 85 SV Athletik Oranienburg 5,56 m 2./I
6.Neidnicht, Eric 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,52 m 3./I
7.Schaer, Tom 86 SV Alemania 52 e.V. 5,46 m 4./II
8.Hermann, Nils 86 LG NORD/ Berliner TSC 5,31 m 5./II
9.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 e.V. 5,23 m 6./II
10.Tihov, Iwan 85 TSV Spandau 1860 e.V. 5,21 m 7./II
11.Reißmann, Uwe 85 SV Athletik Oranienburg 5,06 m 4./I
12.Cybulski, Sven 85 LG Nord Berlin 5,03 m 8./II
13.Thoran, Justus 86 LG Nord Berlin 4,86 m 9./II
14.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz e.V. 4,83 m 5./I
15.Paul, Martin 85 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,76 m 6./I
16.Gens, Max 86 Vfl Rathenow e.v. 4,56 m 10./II
17.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 4,39 m 7./I
18.Mierzwa, Patrick 86 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,37 m 8./I
19.Kranz, Daniel 86 Löwenberger Sportverein 4,20 m 11./II
20.Täger, Jan 86 SG Vehlefanz e.V. 4,18 m 12./II
Meister, David 85 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Lau, Alexander 86 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Hein, Florian 86 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
Hilgert, Daniel 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schwuchow, Johann 85 LG NORD/ Berliner TSC 12,67 m
2.Neidnicht, Eric 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,16 m
3.Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 11,04 m
4.Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 10,82 m
5.Schmelzer, André 86 SV Motor Eberswalde e.V. 10,71 m
6.Meister, David 85 SV electronic Hohen Neuendorf 10,48 m
7.Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. 10,46 m
8.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz e.V. 10,44 m
9.Paul, Martin 85 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 10,36 m
10.Moses, Oliver 86 VfL Spremberg e.V. 9,91 m
11.Kranz, Daniel 86 Löwenberger Sportverein 9,33 m
Reißmann, Uwe 85 SV Athletik Oranienburg n.a.
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Sandloff, Johannes 85 LG Nord Berlin 15,15 m
2.Gürth, Steven 86 SC Berlin e.V. 13,95 m
3.Matthes, Gordon 86 SV Motor Eberswalde e.V. 13,50 m
4.Cybulski, Sven 85 LG Nord Berlin 11,37 m
5.Bratek, Dennis 86 SV Motor Eberswalde e.V. 11,18 m
6.Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. 10,34 m
7.Hein, Florian 86 SG Vehlefanz e.V. 10,12 m
8.Petig, Sebastian 85 SV Athletik Oranienburg 10,08 m
9.Gens, Max 86 Vfl Rathenow e.v. 9,60 m
10.Thomas, Marcel 86 VfL Spremberg e.V. 9,26 m
11.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz e.V. 9,14 m
12.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 9,09 m
13.Leisner, Pierre 86 TSV Senftenberg 8,82 m
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
Schulze, Tobias 85 Löwenberger Sportverein n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Sandloff, Johannes 85 LG Nord Berlin 46,87 m
2.Gürth, Steven 86 SC Berlin e.V. 42,18 m
3.Schwuchow, Johann 85 LG NORD/ Berliner TSC 39,10 m
4.Evans, Benedikt 86 SG Vehlefanz e.V. 34,93 m
5.Matthes, Gordon 86 SV Motor Eberswalde e.V. 31,18 m
6.Schreiber, Christoph 85 TSV Senftenberg 30,39 m
7.Bratek, Dennis 86 SV Motor Eberswalde e.V. 28,81 m
8.Gens, Max 86 Vfl Rathenow e.v. 23,49 m
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Soszynska, Joanna 86 Volkssportklub Siedlce 45,11 m
2.Gürth, Steven 86 SC Berlin e.V. 41,49 m
3.Sandloff, Johannes 85 LG Nord Berlin 33,29 m
4.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz e.V. 26,32 m
5.Sanzelson, Felix 87 Vfl Rathenow e.v. 24,60 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Goltz, Sebastian 85 LG NORD/ Berliner TSC 45,19 m
2.Gens, Max 86 Vfl Rathenow e.v. 39,62 m
3.Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 39,61 m
4.Schulze, Tobias 85 Löwenberger Sportverein 37,69 m
5.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 37,25 m
6.Leisner, Pierre 86 TSV Senftenberg 34,65 m
7.Schreiber, Christoph 85 TSV Senftenberg 34,10 m
8.Paul, Martin 85 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 32,76 m
9.Heye, Christian 86 Vfl Rathenow e.v. 32,69 m
10.Moses, Oliver 86 VfL Spremberg e.V. 32,07 m
11.Thomas, Marcel 86 VfL Spremberg e.V. 30,29 m
12.Thoran, Justus 86 LG Nord Berlin 29,68 m
13.Mierzwa, Patrick 86 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,00 m
14.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 28,90 m
15.Hein, Florian 86 SG Vehlefanz e.V. 27,40 m
16.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 e.V. 25,97 m
17.Täger, Jan 86 SG Vehlefanz e.V. 25,00 m
Sandmann, Steven 85 PSV Basdorf n.a.
männliche Jugend B[⇑]
100 m Vorlauf Wind: +0,3 16.09.2000
1.Rokicki, Konrad 83 Volkssportklub Siedlce 11,36 sec Q
2.Schnurbusch, Nicolai 83 LG Nord Berlin 11,82 sec q
3.Stiller, Patrick 83 LG Nord Berlin 11,84 sec q
4.Gade, Sebastian 83 TSV Spandau 1860 e.V. 11,89 sec q
5.Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 11,93 sec q
6.Lizenberg, Dima 84 TSV Spandau 1860 e.V. 12,29 sec q
7.Gall, Eckbert 84 Löwenberger Sportverein 13,10 sec
Liese, Alexander 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Kröger, Jan 84 LG Nord Berlin n.a.
Schuhr, Ron-Marcus 83 SV B-W Petershagen/Eggersdorf n.a.
Kröger, Jan 84 LG Nord Berlin n.a.
Wartke, Andre 84 Vfl Rathenow e.v. n.a.
100 m Endlauf Wind: +1,1 16.09.2000
1.Rokicki, Konrad 83 Volkssportklub Siedlce 11,47 sec
2.Gade, Sebastian 83 TSV Spandau 1860 e.V. 11,88 sec
3.Schnurbusch, Nicolai 83 LG Nord Berlin 12,02 sec
4.Stiller, Patrick 83 LG Nord Berlin 12,10 sec
5.Lizenberg, Dima 84 TSV Spandau 1860 e.V. 12,26 sec
Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg n.a.
800 m Endlauf 16.09.2000
1.Krajewski, Dariusz 83 Volkssportklub Siedlce 2:00,74 min
2.Wartke, Andre 84 Vfl Rathenow e.v. 2:01,55 min
3.Albrecht, Konstantin 83 TSV Chemie Premnitz 2:05,71 min
4.Sonntag, Torsten 83 VfL Spremberg e.V. 2:11,32 min
5.Kunert, Rolf 84 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 2:18,99 min
6.Lizenberg, Dima 84 TSV Spandau 1860 e.V. 2:19,94 min
7.Streubel, Bengt 84 TSV Spandau 1860 e.V. 2:19,99 min
8.Miltenberger, Ralf 83 TSV Spandau 1860 e.V. 2:21,96 min
9.Oestreicher, Jan 84 TSV Spandau 1860 e.V. 2:26,20 min
Schuhr, Ron-Marcus 83 SV B-W Petershagen/Eggersdorf n.a.
1500 m Endlauf 16.09.2000
1.Krajewski, Dariusz 83 Volkssportklub Siedlce 4:20,73 min
2.Albrecht, Konstantin 83 TSV Chemie Premnitz 4:27,73 min
3.Kröger, Jan 84 LG Nord Berlin 4:27,93 min
4.Sonntag, Torsten 83 VfL Spremberg e.V. 4:36,79 min
5.Streubel, Bengt 84 TSV Spandau 1860 e.V. 5:04,29 min
6.Streege, Gregor 84 Kyritzer LAV 5:15,47 min
7.Lindow, Steffen 84 Löwenberger Sportverein 5:24,21 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 17.09.2000
1.Müske, Benjamin 84 LG Nord Berlin 14,91 sec
2.Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 15,63 sec
400 m Hürden Endlauf 16.09.2000
1.Müske, Benjamin 84 LG Nord Berlin 55,33 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Balkowiec, Grzegorz 84 Volkssportklub Siedlce 2,00 m
2.Usadel, Thomas 81 SV Motor Eberswalde e.V. 1,79 m
3.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 1,76 m
4.Frenzel, Stefan 84 Löwenberger Sportverein 1,50 m
Rokicki, Konrad 83 Volkssportklub Siedlce n.a.
Purkert, Tim 84 LAC Ruppin n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Gade, Sebastian 83 TSV Spandau 1860 e.V. 6,25 m
2.Balkowiec, Grzegorz 84 Volkssportklub Siedlce 6,00 m
3.Frenzel, Stefan 84 Löwenberger Sportverein 5,51 m
4.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 5,43 m
5.Stiller, Patrick 83 LG Nord Berlin 5,20 m
6.Kröger, Jan 84 LG Nord Berlin 5,14 m
7.Schnurbusch, Nicolai 83 LG Nord Berlin 5,08 m
8.Claaßen, Jacob 84 LG Nord Berlin 4,87 m
9.Lizenberg, Dima 84 TSV Spandau 1860 e.V. 4,82 m
10.Gall, Eckbert 84 Löwenberger Sportverein 4,76 m
11.Lindow, Steffen 84 Löwenberger Sportverein 4,37 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Gall, Eckbert 84 Löwenberger Sportverein 10,88 m
2.Lindow, Steffen 84 Löwenberger Sportverein 10,04 m
Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 12,80 m
2.Zubke, Toni 84 Löwenberger Sportverein 11,63 m
3.Frenzel, Stefan 84 Löwenberger Sportverein 10,97 m
4.Burghardt, Tobias 84 TSV Senftenberg 10,20 m
5.Gall, Eckbert 84 Löwenberger Sportverein 8,84 m
Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Klütz, Sascha 84 TSV Spandau 1860 e.V. 31,37 m
2.Weyers, Sven 84 Vfl Rathenow e.v. 31,07 m
3.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 26,31 m
4.Burghardt, Tobias 84 TSV Senftenberg 26,18 m
Frenzel, Stefan 84 Löwenberger Sportverein n.a.
Hammerwurf 5,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Weyers, Sven 84 Vfl Rathenow e.v. 33,22 m
2.Burghardt, Tobias 84 TSV Senftenberg 24,70 m
Hofmann, Andree 84 OSC Berlin n.a.
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schlesier, Sascha 83 SC Potsdam e.V. 65,00 m
2.Usadel, Thomas 81 SV Motor Eberswalde e.V. 58,59 m
3.Müske, Benjamin 84 LG Nord Berlin 48,13 m
4.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 44,05 m
5.Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 42,92 m
6.Zubke, Toni 84 Löwenberger Sportverein 33,05 m
7.Lindow, Steffen 84 Löwenberger Sportverein 26,18 m
8.Gall, Eckbert 84 Löwenberger Sportverein 25,13 m
Kugel Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Klütz, Sascha 84 TSV Spandau 1860 e.V. 12,89 m
2.Zubke, Toni 84 Löwenberger Sportverein 12,33 m
3.Klicks, Jan 84 Löwenberger Sportverein 12,25 m
4.Frenzel, Stefan 84 Löwenberger Sportverein 10,88 m
5.Schulze, Tobias 85 Löwenberger Sportverein 10,22 m
6.Burghardt, Tobias 84 TSV Senftenberg 10,03 m
Schwedenstaffel Endläufe 16.09.2000
1. VI 2:08,66 min 1./I
Krajewski, D 83 - Kernn, M 86 - Rokicki, K 83 - Balkowiec, G 84
2.LG Nord Berlin 2:12,40 min 2./I
Claaßen, J 84 - Löwa, N 84 - Kröger, J 84 - Schnurbusch, N 83
3.Löwenberger Sportverein 2:30,19 min 4./I
Gall, E 84 - Lindow, S 84 - Klicks, J 84 - Frenzel, S 84
männliche Jugend A[⇑]
100 m Vorläufe 16.09.2000
1. Vorlauf Wind: -3,3
1.Jurzyk, Karol 82 Volkssportklub Siedlce 11,16 sec Q
2.Schönrock, Roger 82 TSV Spandau 1860 e.V. 11,34 sec q
3.Meeden, Oliver 82 LG Nord Berlin 11,53 sec q
4.Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 11,81 sec
5.Schwarzer, Christoph 82 VfL Spremberg e.V. 11,89 sec
2. Vorlauf Wind: +0,1
1.Walz, Andreas 82 SV Alemania 52 e.V. 11,44 sec Q
2.Hochschild, Leif 82 LG Nord Berlin 11,72 sec q
3.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 11,78 sec
4.Raabe, Christian 82 LAC Ruppin 11,96 sec
5.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 12,22 sec
3. Vorlauf Wind: +1,3
1.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 12,10 sec Q
Weber, Matthias 82 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Ludwig, Mathias 82 Löwenberger Sportverein n.a.
100 m Endlauf Wind: +1,6 16.09.2000
1.Jurzyk, Karol 82 Volkssportklub Siedlce 11,18 sec
2.Schönrock, Roger 82 TSV Spandau 1860 e.V. 11,25 sec
3.Walz, Andreas 82 SV Alemania 52 e.V. 11,48 sec
4.Meeden, Oliver 82 LG Nord Berlin 11,53 sec
5.Hochschild, Leif 82 LG Nord Berlin 11,74 sec
6.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 11,88 sec
800 m Endlauf 16.09.2000
1.Stephan, Sascha 81 Berliner LG Ost 1:57,62 min
2.Weber, Matthias 82 Vfl Rathenow e.v. 2:16,92 min
Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg n.a.
1500 m Endlauf 17.09.2000
1.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 5:23,85 min
Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg n.a.
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 17.09.2000
1.Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 14,78 sec
Hochschild, Leif 82 LG Nord Berlin n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Kanty, Christian 82 TSV Chemie Premnitz 1,91 m 1./I
Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein
Hochschild, Leif 82 LG Nord Berlin
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
Kanty, Christian 82 TSV Chemie Premnitz o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Meeden, Oliver 82 LG Nord Berlin 6,43 m
2.Hochschild, Leif 82 LG Nord Berlin 6,25 m
3.Schwarzer, Christoph 82 VfL Spremberg e.V. 6,18 m
4.Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 6,14 m
5.Jurzyk, Karol 82 Volkssportklub Siedlce 5,99 m
6.Schönrock, Roger 82 TSV Spandau 1860 e.V. 5,69 m
7.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 5,39 m
8.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 4,78 m
9.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 4,71 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 11,84 m
2.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 10,57 m
Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg n.a.
Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Geske, Martin 82 Vfl Rathenow e.v. 16,20 m
2.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 10,08 m
3.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 9,09 m
4.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 9,06 m
Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 26,91 m
2.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 23,45 m
Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein n.a.
Hammerwurf 6,25 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Hertthelei, Thomes 82 SC Berlin e.V. 44,22 m
2.Geske, Martin 82 Vfl Rathenow e.v. 43,25 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Kanty, Christian 82 TSV Chemie Premnitz 39,20 m
2.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 31,52 m
3.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 31,10 m
Ludwig, Mathias 82 Löwenberger Sportverein n.a.
Kugel 6,25 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Geske, Martin 82 Vfl Rathenow e.v. 17,16 m
2.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 9,48 m
3.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger Sportverein 9,11 m
4.Rurkowski, Marco 81 Löwenberger Sportverein 8,97 m
Schwedenstaffel Endläufe 16.09.2000
1.Löwenberger Sportverein 2:12,03 min 1./I
Ludwig, M 82 - Rurkowski, M 81 - Schomburg, E 82 - Schwanebeck, S 81
Volkssportklub Siedlce
Männer[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Streng, Nico 79 Vfl Rathenow e.v. 1,70 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Krumrey, Lars 74 LG Nord Berlin 3,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Roller, Claudio 74 LG Nord Berlin 6,14 m
2.Streng, Nico 79 Vfl Rathenow e.v. 6,13 m
3.Krumrey, Lars 74 LG Nord Berlin 5,52 m
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Przysowa, Marcin 79 Volkssportklub Siedlce 17,28 m
2.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 9,40 m
Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Przysowa, Marcin 79 Volkssportklub Siedlce 39,58 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Streng, Nico 79 Vfl Rathenow e.v. 71,36 m
2.Henning, Desiree 88 TSV Senftenberg 49,60 m
3.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 32,59 m
Kugel Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Przysowa, Marcin 79 Volkssportklub Siedlce 16,81 m
2.Schulz, Axel 74 Kyritzer LAV 11,87 m
3.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 9,76 m
Männer M30[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Thomas, Karsten 69 Vfl Rathenow e.v. 1,76 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Thomas, Karsten 69 Vfl Rathenow e.v. 5,42 m
Männer M35[⇑]
1500 m Endlauf 16.09.2000
1.Schlosser, Torsten 64 Vfl Rathenow e.v. 4:58,82 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 17.09.2000
1.Sander, Ralf 63 SV Stahl Hennigsdorf 18,13 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Finger, Mike 65 SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Sander, Ralf 63 SV Stahl Hennigsdorf 5,73 m
Hammerwurf 7,25 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schöning, Karsten 62 Kyritzer LAV 44,46 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Plagemann, Jens 62 Kyritzer LAV 44,54 m
2.Sander, Ralf 63 SV Stahl Hennigsdorf 37,72 m
Kugel 7,25 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Plagemann, Jens 62 Kyritzer LAV 10,32 m
Klicks, Axel 62 Löwenberger Sportverein n.a.
Männer M40[⇑]
100 m Endlauf 16.09.2000
1.Kolberg, Detlef 60 SV Alemania 52 e.V. 12,63 sec
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Frank 57 SV Motor Eberswalde e.V. 8,09 m
Fiedler, Bert 60 Löwenberger Sportverein n.a.
Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Frank 57 SV Motor Eberswalde e.V. 21,49 m
Kugel 7,25 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Fiedler, Bert 60 Löwenberger Sportverein 9,16 m
Schülerinnen C[⇑]
50 m Vorläufe 16.09.2000
1. Vorlauf Wind: -1,6
1.Naß, Vicki 89 SG Vehlefanz e.V. 7,90 sec Q
2.Kertz, Martina 89 Vfl Rathenow e.v. 7,97 sec q
3.Riesch, Maja 89 PSV Basdorf 8,02 sec q
4.Fuder, Sophia 89 TSV Senftenberg 8,04 sec q
5.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 8,40 sec q
6.Böttger, Sabrina 89 PSV Basdorf 8,86 sec q
2. Vorlauf
1.Winkelmann, Kathrin 90 SV Athletik Oranienburg 8,01 sec Q
2.Kreis, Juliane 89 VfL Brandenburg 8,40 sec q
3.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz e.V. 8,59 sec q
4.Kühnapfel, Wendy 90 LAC Ruppin 9,11 sec q
5.Katarzynski, Michaela 89 SV electronic Hohen Neuendorf 9,71 sec q
3. Vorlauf Wind: -1,0
1.Tamaschke, Therese 89 TSV Chemie Premnitz 8,45 sec Q
2.Kühlke, Stefanie 90 TSV Senftenberg 8,65 sec q
Militz, Wiebke 89 LAC Ruppin n.a.
Sommer, Silvana 90 Löwenberger Sportverein n.a.
Brunk, Patricia 89 Löwenberger Sportverein n.a.
Woyde, Laura 89 PSV Basdorf n.a.
4. Vorlauf Wind: -0,7
1.Israel, Anne 90 SV Athletik Oranienburg 8,05 sec Q
2.Brunn, Carolin 89 Vfl Rathenow e.v. 8,15 sec q
3.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 8,30 sec q
4.Sprenger, Simone 91 Vfl Rathenow e.v. 8,51 sec q
Rebbig, Annica 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Dumke, Katrin 90 Löwenberger Sportverein n.a.
5. Vorlauf Wind: -1,1
1.Kriegel, Regina 89 SV Motor Eberswalde e.V. 7,88 sec Q
2.Hoffmann, Sinah 89 VfL Brandenburg 7,89 sec q
3.Berndt, Maxi 89 LAC Ruppin 8,07 sec q
4.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 8,19 sec q
5.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 8,42 sec q
6.Richter, Nadine 89 SV Athletik Oranienburg 8,53 sec q
6. Vorlauf Wind: -0,3
1.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 7,79 sec Q
2.Linack, Elisa 89 TSV Senftenberg 8,22 sec q
3.Brunnarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. 8,39 sec q
4.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 8,55 sec q
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger Sportverein 8,64 sec q
Brüning, Juliane 89 PSV Basdorf n.a.
7. Vorlauf Wind: -0,1
1.Zehrt, Carolin 89 VfL Brandenburg 7,68 sec Q
2.Mai, Juliane 90 VfL Brandenburg 7,87 sec q
3.Gabriel, Ulrike 89 SG Vehlefanz e.V. 7,90 sec q
4.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz e.V. 8,53 sec q
5.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg e.V. 8,60 sec q
50 m Endlauf Wind: +0,8 16.09.2000
1.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 7,53 sec
2.Hoffmann, Sinah 89 VfL Brandenburg 7,67 sec
3.Naß, Vicki 89 SG Vehlefanz e.V. 7,69 sec
4.Zehrt, Carolin 89 VfL Brandenburg 7,87 sec
5.Kriegel, Regina 89 SV Motor Eberswalde e.V. 7,88 sec
6.Mai, Juliane 90 VfL Brandenburg 8,02 sec
800 m Endlauf 17.09.2000
1.Schrader, Jennifer 89 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 2:36,51 min
2.Naß, Vicky 89 SG Vehlefanz e.V. 2:40,24 min
3.Winkelmann, Kathrin 90 SV Athletik Oranienburg 2:47,12 min
4.Behnke, Elaine 89 SG Vehlefanz e.V. 2:50,08 min
4.Militz, Wiebke 89 LAC Ruppin 2:50,08 min
6.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 2:54,83 min
7.Riesch, Maja 89 PSV Basdorf 2:55,72 min
8.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 2:56,49 min
9.Tamaschke, Therese 89 TSV Chemie Premnitz 2:57,68 min
10.Brüning, Juliane 89 PSV Basdorf 2:58,88 min
11.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 2:59,36 min
12.Böttger, Sabrina 89 PSV Basdorf 3:07,32 min
13.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz e.V. 3:22,90 min
14.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger Sportverein 3:26,03 min
Brunnarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Katarzynski, Michaela 89 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Woyde, Laura 89 PSV Basdorf n.a.
Baier, Franziska 89 TSV Senftenberg n.a.
4 x 50 m Endläufe 17.09.2000
1.Vfl Rathenow e.v. 29,58 sec 1./I
Brunn 89 - Wiesinger, C 91 - Oswald, A 89 - Kertz, M 89
2.TSV Senftenberg 29,81 sec 2./I
Mieske, N 89 - Fuder, S 89 - Baier, F 89 - Linack, E 89
3.TSV Chemie Premnitz 30,39 sec 3./I
Tamaschke, T 89 - Goldmann, A 90 - Schimkat, C 90 - Viol, B 90
4.SG Vehlefanz e.V. I 30,83 sec 4./I
Naß, V 89 - Förste, I 89 - Gabriel, U 89 - Upmeier, A 89
5.SG Vehlefanz e.V. II 33,74 sec 5./I
Osygus, S 90 - Kolloch, M 90 - Bein, J 90 - Rebbig, A 90
6.Löwenberger Sportverein 33,96 sec 6./I
Brunk, P 89 - Dumke, K 90 - Sommer, S 90 - Link, C 90
4 x 800 m Endlauf 16.09.2000
1.VfL Brandenburg 11:21,05 min
Zehrt, C 89 - Hoffmann, S 89 - Mai, J 90 - Kreis, J 89
2.ESV Lok Neustrelitz 11:31,19 min
Schult, V 90 - Aßmann, D 90 - Aschmoneit, R 89 - Matthias, I 89
3.Vfl Rathenow e.v. 11:51,57 min
Brunn, C 89 - Sprenger, S 91 - Wiesinger, C 91 - Oswald, A 89
4.SG Vehlefanz e.V. 11:56,71 min
Naß, V 89 - Förste, I 89 - Behnke, E 89 - Upmeier, A 89
5.TSV Senftenberg 12:16,49 min
Mieske, N 89 - Fuder, S 89 - Baier, F 89 - Linack, E 89
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Mieske, Nicole 89 TSV Senftenberg 1,41 m
2.Fuder, Sophia 89 TSV Senftenberg 1,35 m
3.Kertz, Martina 89 Vfl Rathenow e.v. 1,32 m
4.Riesch, Maja 89 PSV Basdorf 1,32 m
5.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 1,32 m
6.Brunnarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. 1,32 m
7.Sprenger, Simone 91 Vfl Rathenow e.v. 1,26 m
8.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 1,26 m
9.Baier, Franziska 89 TSV Senftenberg 1,23 m
10.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 1,20 m
Schulz, Hannah 89 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Brunn, Carolin 89 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Naß, Vicky 89 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Brüning, Juliane 89 PSV Basdorf n.a.
Thomas, Susann 90 VfL Spremberg e.V. n.a.
Finger, Anna Marie 91 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Baumann, Juliane 91 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Böttger, Sabrina 89 PSV Basdorf n.a.
Lehmann 90 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Woyde, Laura 89 PSV Basdorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Hoffmann, Sinah 89 VfL Brandenburg 4,37 m
2.Mieske, Nicole 89 TSV Senftenberg 4,32 m
3.Kertz, Martina 89 Vfl Rathenow e.v. 4,16 m
4.Matthias, Ina 89 ESV Lok Neustrelitz 4,15 m
5.Schubert, Anne 90 ESV Lok Neustrelitz 4,10 m
6.Richter, Nadine 89 SV Athletik Oranienburg 4,09 m
7.Berndt, Maxi 89 LAC Ruppin 4,07 m
8.Brunn, Carolin 89 Vfl Rathenow e.v. 4,03 m
9.Riesch, Maja 89 PSV Basdorf 3,99 m
10.Naß, Vicky 89 SG Vehlefanz e.V. 3,98 m
10.Kriegel, Regina 89 SV Motor Eberswalde e.V. 3,98 m
10.Aschmoneit, Reni 89 ESV Lok Neustrelitz 3,98 m
13.Kreis, Juliane 89 VfL Brandenburg 3,91 m
14.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 3,90 m
15.Schult, Vivian 90 ESV Lok Neustrelitz 3,89 m
15.Brunnarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. 3,89 m
17.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 3,87 m
18.Mai, Juliane 90 VfL Brandenburg 3,86 m
19.Denk, Stefanie 89 SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
20.Sprenger, Simone 91 Vfl Rathenow e.v. 3,77 m
21.Gabriel, Ulrike 89 SG Vehlefanz e.V. 3,70 m
22.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 3,69 m
22.Finger, Anna Marie 91 SV electronic Hohen Neuendorf 3,69 m
24.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 3,66 m
25.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz e.V. 3,65 m
26.Winkelmann, Kathrin 90 SV Athletik Oranienburg 3,64 m
27.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg e.V. 3,63 m
27.Israel, Anne 90 SV Athletik Oranienburg 3,63 m
29.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz e.V. 3,61 m
30.Tamaschke, Therese 89 TSV Chemie Premnitz 3,59 m
31.Aßmann, Dana 90 ESV Lok Neustrelitz 3,48 m
32.Baumann, Juliane 91 SV electronic Hohen Neuendorf 3,46 m
33.Böttger, Sabrina 89 PSV Basdorf 3,42 m
34.Schulz, Hannah 89 SV electronic Hohen Neuendorf 3,32 m
35.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 3,30 m
36.Kühlke, Stefanie 90 TSV Senftenberg 3,16 m
37.Kühnapfel, Wendy 90 LAC Ruppin 3,10 m
38.Eule, Franziska 89 SV electronic Hohen Neuendorf 2,99 m
39.Katarzynski, Michaela 89 SV electronic Hohen Neuendorf 2,72 m
Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz n.a.
Brüning, Juliane 89 PSV Basdorf n.a.
Zehrt, Carolin 89 VfL Brandenburg n.a.
Kolloch, Maxi 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Woyde, Laura 89 PSV Basdorf n.a.
Lehmann 90 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Mieske, Nicole 89 TSV Senftenberg 7,87 m
2.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 7,60 m
3.Kertz, Martina 89 Vfl Rathenow e.v. 6,84 m
4.Brunarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. 6,32 m
5.Baier, Franziska 89 TSV Senftenberg 5,89 m
6.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz e.V. 5,31 m
7.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 5,29 m
7.Tamaschke, Therese 89 TSV Chemie Premnitz 5,29 m
9.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 4,55 m
10.Brunn, Carolin 89 Vfl Rathenow e.v. 4,54 m
11.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 3,53 m
Israel, Anne 90 SV Athletik Oranienburg n.a.
Denk, Stefanie 89 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Eule, Franziska 89 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Richter, Nadine 89 SV Athletik Oranienburg n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 39,80 m
2.Brunnarius, Silva 89 Vfl Rathenow e.v. 38,80 m
3.Naß, Vicky 89 SG Vehlefanz e.V. 38,20 m
4.Brunk, Patricia 89 Löwenberger Sportverein 34,80 m
5.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz e.V. 34,10 m
6.Oswald, Anja 89 Vfl Rathenow e.v. 34,10 m
7.Richter, Nadine 89 SV Athletik Oranienburg 33,70 m
8.Link, Christin 90 Löwenberger Sportverein 33,50 m
9.Linack, Elisa 89 TSV Senftenberg 33,10 m
10.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger Sportverein 31,90 m
11.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 31,00 m
12.Kolloch, Maxi 90 SG Vehlefanz e.V. 30,00 m
13.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg e.V. 28,50 m
14.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz e.V. 28,40 m
15.Riesch, Maja 89 PSV Basdorf 28,20 m
16.Israel, Anne 90 SV Athletik Oranienburg 27,70 m
17.Kertz, Martina 89 Vfl Rathenow e.v. 27,60 m
18.Mieske, Nicole 89 TSV Senftenberg 27,20 m
19.Kühlke, Stefanie 90 TSV Senftenberg 27,10 m
20.Bein, Julia 90 SG Vehlefanz e.V. 24,70 m
21.Böttger, Sabrina 89 PSV Basdorf 23,50 m
22.Wiesinger, Carolin 91 Vfl Rathenow e.v. 22,40 m
23.Sommer, Silvana 90 Löwenberger Sportverein 21,80 m
24.Brunn, Carolin 89 Vfl Rathenow e.v. 21,10 m
25.Dumke, Katrin 90 Löwenberger Sportverein 18,20 m
26.Sprenger, Simone 91 Vfl Rathenow e.v. 15,30 m
27.Brüning, Juliane 89 PSV Basdorf 12,60 m
Woyde, Laura 89 PSV Basdorf n.a.
Rebbig, Annica 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Schülerinnen B[⇑]
75 m Vorläufe 17.09.2000
1. Vorlauf
1.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 10,71 sec Q
2.Upmeier, Svenja 87 SG Vehlefanz e.V. 11,26 sec
3.Lange, Jette 87 ESV Lok Neustrelitz 11,28 sec
4.Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 11,29 sec
5.Schulze, Susann 87 Löwenberger Sportverein 11,83 sec
Netzker, Carolin 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
2. Vorlauf
1.Kokot, Anna-Christin 88 SV Alemania 52 e.V. 10,67 sec Q
2.Dietze, Reinhild 87 SC Potsdam e.V. 10,74 sec
3.Brückmann, Katharina 88 TSV Chemie Premnitz 10,85 sec
4.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 11,01 sec
5.Knauff, Stefanie 87 Vfl Rathenow e.v. 11,07 sec
6.Fenske, Kristina 87 SV Motor Eberswalde e.V. 11,58 sec
3. Vorlauf
1.Hoffmann, Anne 87 TSV Senftenberg 10,30 sec Q
2.Hoppe, Juliane 87 SC Potsdam e.V. 10,52 sec
3.Binder, Nadine 88 SV Motor Eberswalde e.V. 11,13 sec
4.Albrecht, Janine 88 LAC Ruppin 11,42 sec
5.Krebs, Nancy 87 TSV Chemie Premnitz 11,62 sec
5.Rose, Ariane 88 ESV Lok Neustrelitz 11,62 sec
4. Vorlauf
1.Gleixner, Carola 88 SV electronic Hohen Neuendorf 11,07 sec Q
2.Graetz, Stefanie 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 11,08 sec
3.Basler, Lisa 88 LAC Ruppin 11,45 sec
4.Röll, Jana 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,03 sec
Herrmann, Isabel 87 SC Potsdam e.V. n.a.
Totzauer, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz n.a.
5. Vorlauf
1.Hummitzsch,Sina 87 TSV Senftenberg 11,04 sec Q
2.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 11,05 sec
3.Neitzel, Isabel 88 TSV Chemie Premnitz 11,24 sec
4.Hohenwald, Laura 88 SV electronic Hohen Neuendorf 11,69 sec
5.Potesta, Svenia 88 SV electronic Hohen Neuendorf 12,10 sec
Gomol, Kirsten 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
6. Vorlauf
1.Maske, Franziska 87 SV Motor Eberswalde e.V. 10,38 sec Q
2.Seiche, Franziska 87 SC Potsdam e.V. 11,07 sec
3.Mender, Shirley 87 Löwenberger Sportverein 11,46 sec
4.Gretz, Katja 88 Vfl Rathenow e.v. 11,67 sec
5.Aßmann, Grit 87 ESV Lok Neustrelitz 11,88 sec
Jennek, Maike 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
75 m Endlauf Wind: 0,6 17.09.2000
1.Maske, Franziska 87 SV Motor Eberswalde e.V. 10,34 sec
2.Hoffmann, Anne 87 TSV Senftenberg 10,41 sec
3.Hoppe, Juliane 87 SC Potsdam e.V. 10,59 sec
4.Kokot, Anna-Christin 88 SV Alemania 52 e.V. 10,71 sec
5.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 10,92 sec
Gleixner, Carola 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
800 m Endlauf 17.09.2000
1.Graetz, Stefanie 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 2:35,24 min
2.Knauff, Stefanie 87 Vfl Rathenow e.v. 2:38,01 min
3.Schlosser, Lisa 88 Vfl Rathenow e.v. 2:41,36 min
4.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde e.V. 2:49,79 min
5.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 2:51,70 min
6.Engel, Claudia 87 Luise-Henriette-Gymnasium Obg. 2:54,73 min
7.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 2:54,90 min
8.Röll, Jana 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:59,78 min
Degenhardt, Karoline 88 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Netzker, Carolin 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg n.a.
Wienecke, Claudia 88 Löwenberger Sportverein n.a.
4 x 75 m Endläufe 17.09.2000
1.TSV Senftenberg I 42,02 sec 1./I
Hoffmann, A 87 - Sydow, S 87 - Lenke, P 87 -
2.TSV Chemie Premnitz I 42,35 sec 2./I
Thiedeke, A 87 - Willnow, S 87 - Engel, A 87 - Schirmer, J 88
3.TSV Senftenberg II 43,48 sec 3./I
Jaschke, S 87 - Sznura, J 88 - Hennig, D 88 -
4.SV Motor Eberswalde e.V. 43,83 sec 4./I
Wieloch, S 87 - Maske, F 87 - Krosse, V 88 - Binder, N 88
5.Löwenberger Sportverein 44,69 sec 5./I
Jaenicke, A 87 - Mender, S 87 - Schulze, S 87 - Schreiber, S 87
6.TSV Chemie Premnitz II 45,27 sec 6./I
Totzauer, S 87 - Dumke, A 88 - Krebs, N 87 - Hartmann, L 88
4 x 800 m Endlauf 16.09.2000
1.ESV Lok Neustrelitz 10:47,37 min
Bendel, P 88 - Rose, A 88 - Lange, J 87 - Aßmann, G 87
2.TSV Senftenberg 11:02,25 min
Lenke, P 87 - Jaschke, S 87 - Schreiber, S 87 - Sznura, J 88
3.TSV Chemie Premnitz 11:38,99 min
Thiedeke, A 87 - Willnow, S 87 - Engel, A 87 - Tamaschke, T 89
4.TSV Chemie Premnitz 11:54,33 min
Hartmann, L 88 - Schirmer, J 88 - Schimkat, C 90 - Dumke, A 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 1,65 m
2.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 1,62 m
3.Hoffmann, Jana 87 TSV Senftenberg 1,55 m
4.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 1,46 m
4.Dumke, Anica 88 TSV Chemie Premnitz 1,46 m
6.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 1,43 m
6.Hennig, Desiree 88 TSV Senftenberg 1,43 m
6.Degenhardt, Karoline 88 SV Motor Eberswalde e.V. 1,43 m
9.Strehlow, Christin 87 Löwenberger Sportverein 1,40 m
9.Krosse, Victoria 88 SV Motor Eberswalde e.V. 1,40 m
9.Mender, Shirley 87 Löwenberger Sportverein 1,40 m
9.Wölkerling, Franziska 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,40 m
13.Wieloch, Sandra 87 SV Motor Eberswalde e.V. 1,37 m
13.Gleixner, Carola 88 SV electronic Hohen Neuendorf 1,37 m
15.Brückmann, Katharina 88 TSV Chemie Premnitz 1,34 m
15.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 1,34 m
15.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 1,34 m
18.Sznura, Jana 88 TSV Senftenberg 1,31 m
18.Wienecke, Claudia 88 Löwenberger Sportverein 1,31 m
20.Schulze, Susann 87 Löwenberger Sportverein 1,28 m
20.Hummitzsch,Sina 87 TSV Senftenberg 1,28 m
22.Schlosser, Lisa 88 Vfl Rathenow e.v. 1,15 m
Hartmann, Laura 88 TSV Chemie Premnitz n.a.
Totzauer, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz n.a.
Maike, Jennek 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 4,78 m 1./I
2.Dietze, Reinhild 87 SC Potsdam e.V. 4,71 m 1./II
3.Armgard, Katharina 87 SC Potsdam e.V. 4,70 m 2./II
3.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,70 m 2./I
5.Binder, Nadine 88 SV Motor Eberswalde e.V. 4,59 m 3./II
6.Strehlow, Christin 87 Löwenberger Sportverein 4,50 m 4./II
7.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 4,49 m 3./I
7.Jaschke, Sarah 87 TSV Senftenberg 4,49 m 3./I
9.Graetz, Stefanie 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,38 m 5./I
10.Dumke, Anica 88 TSV Chemie Premnitz 4,37 m 6./I
11.Hoffmann, Anne 87 TSV Senftenberg 4,33 m 7./I
12.Sydow, Stefanie 87 TSV Senftenberg 4,29 m 5./II
13.Upmeier, Svenja 87 SG Vehlefanz e.V. 4,27 m 6./II
14.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 4,26 m 8./I
15.Albrecht, Janine 88 LAC Ruppin 4,25 m 7./II
16.Mender, Shirley 87 Löwenberger Sportverein 4,22 m 8./II
17.Maske, Franziska 87 SV Motor Eberswalde e.V. 4,21 m 9./II
18.Schulze, Susann 87 Löwenberger Sportverein 4,16 m 10./II
18.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 4,16 m 9./I
20.Sznura, Jana 88 TSV Senftenberg 4,12 m 11./II
21.Gleixner, Carola 88 SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m 10./I
22.Knauff, Stefanie 87 Vfl Rathenow e.v. 4,10 m 12./II
23.Brückmann, Katharina 88 TSV Chemie Premnitz 4,06 m 11./I
24.Fenske, Kristina 87 SV Motor Eberswalde e.V. 4,04 m 12./I
25.Basler, Lisa 88 LAC Ruppin 4,03 m 13./I
26.Hoffmann, Jana 87 TSV Senftenberg 4,01 m 14./I
27.Wölkerling, Franziska 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,98 m 15./I
28.Engel, Claudia 87 Luise-Henriette-Gymnasium Obg. 3,95 m 13./II
29.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg e.V. 3,92 m 14./II
30.Gretz, Katja 88 Vfl Rathenow e.v. 3,83 m 15./II
30.Röll, Jana 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,83 m 16./I
32.Pachtmann, Linda 88 VfL Spremberg e.V. 3,80 m 16./II
33.Hohenwald, Laura 88 SV electronic Hohen Neuendorf 3,79 m 17./II
34.Hartmann, Laura 88 TSV Chemie Premnitz 3,72 m 17./I
35.Jennek, Maike 88 SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m 18./II
36.Potesta, Svenia 88 SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m 19./II
37.Krebs, Nancy 87 TSV Chemie Premnitz 3,45 m 18./I
38.Gomol, Kirsten 88 SV electronic Hohen Neuendorf 3,18 m 20./II
Herrmann, Isabel 87 SC Potsdam e.V. verl.
Totzauer, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz n.a.
Wienecke, Claudia 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Netzker, Carolin 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Jaenicke, Anne 87 Löwenberger Sportverein 10,53 m
2.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 10,32 m
3.Wieloch, Sandra 87 SV Motor Eberswalde e.V. 8,56 m
4.Neitzel, Isabel 88 TSV Chemie Premnitz 8,03 m
5.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 7,91 m
6.Bednarek, Conny 87 Löwenberger Sportverein 7,87 m
7.Große, manuela 87 VfL Spremberg e.V. 7,72 m
8.Olechnowitz, Christin 87 Löwenberger Sportverein 7,40 m
9.Gretz, Katja 88 Vfl Rathenow e.v. 7,25 m
10.Dumke, Anica 88 TSV Chemie Premnitz 6,87 m
11.Krebs, Nancy 87 TSV Chemie Premnitz 6,76 m
12.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 6,67 m
13.Brückmann, Katharina 88 TSV Chemie Premnitz 6,31 m
14.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg e.V. 6,27 m
15.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 6,17 m
16.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 6,15 m
17.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde e.V. 6,02 m
18.Hartmann, Laura 88 TSV Chemie Premnitz 5,87 m
19.Krosse, Victoria 88 SV Motor Eberswalde e.V. 5,84 m
20.Knauff, Stefanie 87 Vfl Rathenow e.v. 5,52 m
Totzauer, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 27,25 m
2.Herrmann, Susann 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,07 m
3.Neitzel, Isabel 88 TSV Chemie Premnitz 26,54 m
4.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 22,38 m
5.Bednarek, Conny 87 Löwenberger Sportverein 21,72 m
6.Sydow, Stefanie 87 TSV Senftenberg 21,42 m
7.Pachtmann, Linda 88 VfL Spremberg e.V. 19,89 m
8.Große, manuela 87 VfL Spremberg e.V. 19,60 m
9.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 19,15 m
9.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 19,15 m
11.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 18,99 m
12.Jaenicke, Anne 87 Löwenberger Sportverein 18,70 m
13.Hennig, Desiree 88 TSV Senftenberg 18,46 m
14.Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz 17,65 m
15.Olechnowitz, Christin 87 Löwenberger Sportverein 16,95 m
16.Pagel, Carsta 88 SV Motor Eberswalde e.V. 15,78 m
17.Hartmann, Laura 88 TSV Chemie Premnitz 15,30 m
18.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg e.V. 12,85 m
Totzauer, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz n.a.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Herrmann, Susann 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 36,48 m
2.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 35,04 m
3.Sydow, Stefanie 87 TSV Senftenberg 29,66 m
4.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 29,19 m
5.Schreiber, Juliane 87 TSV Senftenberg 28,40 m
6.Hoffmann, Anne 87 TSV Senftenberg 28,13 m
7.Wölkerling, Franziska 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,83 m
8.Lenke, Patricia 87 TSV Senftenberg 26,39 m
9.Große, manuela 87 VfL Spremberg e.V. 26,09 m
10.Strehlow, Christin 87 Löwenberger Sportverein 25,25 m
11.Bednarek, Conny 87 Löwenberger Sportverein 24,45 m
12.Neitzel, Isabel 88 TSV Chemie Premnitz 24,27 m
13.Dumke, Anica 88 TSV Chemie Premnitz 22,89 m
14.Graetz, Stefanie 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 22,22 m
15.Hennig, Desiree 88 TSV Senftenberg 21,58 m
16.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 21,40 m
16.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 21,40 m
18.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg e.V. 20,69 m
19.Krebs, Nancy 87 TSV Chemie Premnitz 20,42 m
20.Jaenicke, Anne 87 Löwenberger Sportverein 20,30 m
21.Olechnowitz, Christin 87 Löwenberger Sportverein 19,85 m
22.Jaschke, Sarah 87 TSV Senftenberg 19,77 m
23.Wienecke, Claudia 88 Löwenberger Sportverein 17,18 m
24.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 16,11 m
25.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde e.V. 15,48 m
26.Thiedeke, Anika 87 TSV Chemie Premnitz 15,27 m
27.Pachtmann, Linda 88 VfL Spremberg e.V. 14,58 m
28.Wieloch, Sandra 87 SV Motor Eberswalde e.V. 14,18 m
29.Krosse, Victoria 88 SV Motor Eberswalde e.V. 13,93 m
30.Gretz, Katja 88 Vfl Rathenow e.v. 13,84 m
Schreiber, Sarah 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Sznura, Jana 88 TSV Senftenberg n.a.
Schirmer, Julia 88 TSV Chemie Premnitz n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Herrmann, Susann 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 58,40 m
2.Neitzel, Isabel 88 TSV Chemie Premnitz 45,40 m
3.Lenke, Patricia 87 TSV Senftenberg 42,60 m
4.Meyer, Katja 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 42,40 m
5.Wölkerling, Franziska 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 40,50 m
6.Graetz, Stefanie 87 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 40,00 m
7.Hennig, Desiree 88 TSV Senftenberg 38,46 m
8.Dumke, Anica 88 TSV Chemie Premnitz 37,90 m
9.Wienecke, Claudia 88 Löwenberger Sportverein 37,70 m
10.Schreiber, Sarah 87 Löwenberger Sportverein 37,50 m
11.Willnow, Sabine 87 TSV Chemie Premnitz 37,40 m
12.Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 36,00 m
13.Große, manuela 87 VfL Spremberg e.V. 34,40 m
14.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 34,20 m
15.Jaenicke, Anne 87 Löwenberger Sportverein 33,70 m
16.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde e.V. 32,60 m
17.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 31,80 m
Gretz, Katja 88 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Hoppe, Juliane 87 SC Potsdam e.V. n.a.
Hohenwald, Laura 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Pagel, Carsta 88 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Jennek, Maike 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Strehlow, Christin 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Gomol, Kirsten 88 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Basler, Lisa 88 LAC Ruppin n.a.
Mahling, Franziska 88 LAC Ruppin n.a.
Bednarek, Conny 87 Löwenberger Sportverein n.a.
Netzker, Carolin 88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Schülerinnen A[⇑]
100 m Vorläufe 16.09.2000
1. Vorlauf
1.Schreiber, Sarah 86 Löwenberger Sportverein 14,48 sec
2.Reimer, Alexandra 86 LG Nord Berlin 14,77 sec
3.Redmann, Jenny 86 TSV Chemie Premnitz 15,14 sec
Müske, Jennifer 85 LG Nord Berlin n.a.
Gendig, Anne 85 Löwenberger Sportverein n.a.
2. Vorlauf
1.Kernn, Mareike 86 LG Nord Berlin 13,58 sec
2.Meißner, Ulla 85 LG Nord Berlin 14,07 sec
3.Mertin, Sophie 86 Löwenberger Sportverein 14,19 sec
4.Sonntag, Jana 86 VfL Spremberg e.V. 15,60 sec
Beschow, Franziska 85 VfL Spremberg e.V. n.a.
3. Vorlauf
1.Kraft, Vanessa 85 Löwenberger Sportverein 13,58 sec
2.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 13,67 sec
3.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 14,19 sec
4.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 14,20 sec
5.Beastoch, Jeannine 86 TSV Chemie Premnitz 14,53 sec
4. Vorlauf
1.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 12,84 sec q
2.Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin 13,16 sec
3.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 13,49 sec
4.Heidenreich, Kristina 86 SV Athletik Oranienburg 14,45 sec
Gozell,Christin 86 LAC Ruppin n.a.
100 m Endläufe 16.09.2000
A-Endlauf
1.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 12,86 sec
2.Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin 13,19 sec
3.Kernn, Mareike 86 LG Nord Berlin 13,54 sec
4.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 13,58 sec
5.Kraft, Vanessa 85 Löwenberger Sportverein 13,68 sec
6.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 13,84 sec
B-Endlauf
1.Meißner, Ulla 85 LG Nord Berlin 14,05 sec
2.Mertin, Sophie 86 Löwenberger Sportverein 14,22 sec
3.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 14,22 sec
4.Schreiber, Sarah 86 Löwenberger Sportverein 14,86 sec
Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
Heidenreich, Kristina 86 SV Athletik Oranienburg n.a.
800 m Endlauf 17.09.2000
1.Soszynska, Joanna 86 Volkssportklub Siedlce 2:31,44 min
2.Artych, Iwona 86 Volkssportklub Siedlce 2:32,10 min
3.Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin 2:38,94 min
4.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 2:44,99 min
5.Sonntag, Jana 86 VfL Spremberg e.V. 2:47,47 min
6.Preuß, Katharina 85 SV Motor Eberswalde e.V. 2:47,98 min
7.Sander, Julia 86 SV Stahl Hennigsdorf 3:06,89 min
Sander, Julia 86 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
4 x 100 m Endläufe 17.09.2000
1.LG Nord Berlin I 52,38 sec 1./I
Kernn, M 86 - Wendt, G 85 - Pahl, M 86 - Raboldt, M 86
2.LG Nord Berlin II 54,69 sec 2./I
Kröger, M 86 - Meißner, U 85 - Schulz, J 85 - Kolotzei, J 85
3.Löwenberger Sportverein 57,90 sec 3./I
Mertin, S 86 - Schreiber, S 86 - Sohny, J 86 - Strehlow, C 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 1,69 m
2.Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 1,57 m
3.Beastoch, Jeannine 86 TSV Chemie Premnitz 1,51 m
4.Müske, Jennifer 85 LG Nord Berlin 1,51 m
5.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 1,42 m
6.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 1,39 m
7.Kaspar, Julia 87 SC Potsdam e.V. 1,33 m
7.Preuß, Katharina 85 SV Motor Eberswalde e.V. 1,33 m
7.Schreiber, Sarah 86 Löwenberger Sportverein 1,33 m
Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin n.a.
Reit, Jennifer 86 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Grunwald, Susanne 86 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Kraft, Vanessa 85 Löwenberger Sportverein n.a.
Hartmann, Julia 85 TSV Chemie Premnitz n.a.
Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 2,30 m
2.Jaschke, Sarah 87 TSV Senftenberg 2,30 m
3.Lenke, Patricia 87 TSV Senftenberg 2,20 m
4.Sydow, Stefanie 87 TSV Senftenberg 2,00 m
5.Schreiber, Juliane 87 TSV Senftenberg 2,00 m
6.Sznura, Jana 88 TSV Senftenberg 2,00 m
7.Henning, Desiree 88 TSV Senftenberg 1,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Finn, Christin 86 VfL Spremberg e.V. 4,93 m
2.Eckenigk, Juliane 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,89 m
3.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 m
4.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 4,78 m
5.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 4,77 m
6.Kraft, Vanessa 85 Löwenberger Sportverein 4,76 m
7.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 4,69 m
8.Kolotzei, Jessica 85 LG Nord Berlin 4,63 m
9.Kernn, Mareike 86 LG Nord Berlin 4,58 m
9.Müske, Jennifer 85 LG Nord Berlin 4,58 m
11.Beschow, Franziska 85 VfL Spremberg e.V. 4,46 m
12.Heidenreich, Kristina 86 SV Athletik Oranienburg 4,34 m
13.Schreiber, Sarah 86 Löwenberger Sportverein 4,10 m
13.Mertin, Sophie 86 Löwenberger Sportverein 4,10 m
15.Albrecht, Julia 85 SV Athletik Oranienburg 4,09 m
16.Redmann, Jenny 86 TSV Chemie Premnitz 3,98 m
Reit, Jennifer 86 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Wunderlich, Stefanie 86 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Sander, Julia 86 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
Gozell,Christin 86 LAC Ruppin n.a.
Jennek, Julia 86 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin n.a.
Hartmann, Julia 85 TSV Chemie Premnitz n.a.
Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin n.a.
Beastoch, Jeannine 86 TSV Chemie Premnitz n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 10,27 m
2.Finn, Christin 86 VfL Spremberg e.V. 10,09 m
3.Eckenigk, Juliane 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,86 m
4.Beastoch, Jeannine 86 TSV Chemie Premnitz 9,59 m
5.Lenke, Patricia 87 TSV Senftenberg 9,10 m
6.Hartmann, Julia 85 TSV Chemie Premnitz 7,73 m
Mertin, Sophie 86 Löwenberger Sportverein n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Beschow, Franziska 85 VfL Spremberg e.V. 11,23 m
2.Eckenigk, Juliane 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,17 m
3.Kolotzei, Jessica 85 LG Nord Berlin 10,86 m
4.Roß, Nicole 85 Löwenberger Sportverein 10,20 m
5.Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 9,94 m
6.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 9,89 m
7.Hartmann, Julia 85 TSV Chemie Premnitz 9,66 m
8.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 8,89 m
9.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 8,55 m
10.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 8,42 m
11.Preuß, Katharina 85 SV Motor Eberswalde e.V. 8,32 m
12.Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin 8,13 m
13.Müske, Jennifer 85 LG Nord Berlin 7,91 m
14.Redmann, Jenny 86 TSV Chemie Premnitz 7,89 m
15.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 7,80 m
16.Sohny, Juliane 86 Löwenberger Sportverein 7,65 m
17.Meißner, Ulla 85 LG Nord Berlin 7,64 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Beschow, Franziska 85 VfL Spremberg e.V. 25,08 m
2.Kolotzei, Jessica 85 LG Nord Berlin 25,08 m
3.Preuß, Katharina 85 SV Motor Eberswalde e.V. 24,29 m
4.Eckenigk, Juliane 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 23,93 m
5.Finn, Christin 86 VfL Spremberg e.V. 22,87 m
6.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 20,78 m
7.Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 20,36 m
8.Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 19,24 m
9.Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 18,90 m
10.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 18,56 m
11.Sohny, Juliane 86 Löwenberger Sportverein 17,24 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Eckenigk, Juliane 85 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 32,12 m
2.Roß, Nicole 85 Löwenberger Sportverein 31,80 m
3.Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 30,50 m
4.Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 26,81 m
5.Kernn, Mareike 86 LG Nord Berlin 25,27 m
6.Herrmann, Isabel 87 SC Potsdam e.V. 25,07 m
7.Finn, Christin 86 VfL Spremberg e.V. 24,55 m
8.Hartmann, Julia 85 TSV Chemie Premnitz 24,50 m
9.Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 24,39 m
10.Wiesinger, Kristin 86 Vfl Rathenow e.v. 24,21 m
11.Koenig, Marion 86 SG Gaselan Fürstenwalde 23,94 m
12.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 23,74 m
13.Lauter, Miriam 85 TSV Spandau 1860 e.V. 23,57 m
14.Kolotzei, Jessica 85 LG Nord Berlin 21,38 m
15.Reimer, Alexandra 86 LG Nord Berlin 21,20 m
16.Preuß, Katharina 85 SV Motor Eberswalde e.V. 20,45 m
17.Prill, Nadin 85 Vfl Rathenow e.v. 18,58 m
18.Wunderlich, Stefanie 86 SV electronic Hohen Neuendorf 13,10 m
Grunwald, Susanne 86 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Sohny, Juliane 86 Löwenberger Sportverein n.a.
Jennek, Julia 86 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
weibliche Jugend A[⇑]
100 m Vorlauf 16.09.2000
1.Wojtczak, Dorota 82 Volkssportklub Siedlce 12,20 sec Q
2.Reiß, Swantje 81 VfL Spremberg e.V. 13,36 sec q
3.Güther, Jessica 82 TSV Spandau 1860 e.V. 16,34 sec q
Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf n.a.
Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg n.a.
800 m Endlauf 16.09.2000
1.Kosmala, Justyna 82 Volkssportklub Siedlce 2:20,50 min
2.Reiß, Swantje 81 VfL Spremberg e.V. 2:40,26 min
1500 m Endlauf 17.09.2000
1.Gawrys, Anna 82 Volkssportklub Siedlce 5:07,94 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 1,56 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Wojtczak, Dorota 82 Volkssportklub Siedlce 4,92 m
2.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 4,79 m
Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 10,11 m
2.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 9,95 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 9,47 m
2.Finn, Madlen 82 VfL Spremberg e.V. 8,45 m
3.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 7,74 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 26,35 m
2.Finn, Madlen 82 VfL Spremberg e.V. 25,76 m
3.Reiß, Swantje 81 VfL Spremberg e.V. 21,78 m
4.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 18,72 m
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 25,02 m
2.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 19,70 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 24,65 m
2.Reiß, Swantje 81 VfL Spremberg e.V. 23,80 m
3.Finn, Madlen 82 VfL Spremberg e.V. 22,37 m
Kugel 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Beastoch, Jeanette 82 TSV Chemie Premnitz 10,59 m
2.Finn, Madlen 82 VfL Spremberg e.V. 9,05 m
3.Völkner, Pamela 81 SV B-W Petershagen/Eggersdorf 8,23 m
Schwedenstaffel Endlauf 16.09.2000
1.Volkssportklub Siedlce 2:24,12 min
Kosmala, J 82 - Soszynska, J 86 - Zurek, R 83 - Wojtczak, D 82
Frauen[⇑]
100 m Hürden Endlauf 17.09.2000
1.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 17,58 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 1,50 m
Sonnabend, Nadine 80 SC Potsdam e.V. n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Kubiak, Nicole 79 SV electronic Hohen Neuendorf 2,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 4,82 m
2.Kubiak, Nicole 79 SV electronic Hohen Neuendorf 4,81 m
Sonnabend, Nadine 80 SC Potsdam e.V. aufg.
Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Kubiak, Nicole 79 SV electronic Hohen Neuendorf 10,66 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 10,23 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Schomburg,Annett 79 Löwenberger Sportverein 9,50 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 9,19 m
3.Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein 9,00 m
4.Meyer, Nicole 77 Löwenberger Sportverein 8,03 m
Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 26,49 m
2.Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein 20,82 m
3.Meyer, Nicole 77 Löwenberger Sportverein 12,44 m
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein 30,39 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schomburg,Annett 79 Löwenberger Sportverein 32,42 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 27,98 m
3.Mattner, Sandy 76 Löwenberger Sportverein 26,08 m
4.Meyer, Nicole 77 Löwenberger Sportverein 16,68 m
Woitschach, Mandy 77 Löwenberger Sportverein n.a.
Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein n.a.
Kugel 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Schomburg,Annett 79 Löwenberger Sportverein 9,44 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 8,89 m
3.Düwel, Katrin 78 Löwenberger Sportverein 8,77 m
4.Meyer, Nicole 77 Löwenberger Sportverein 7,49 m
Frauen W30[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Genzmer, Annett 68 Löwenberger Sportverein 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Genzmer, Annett 68 Löwenberger Sportverein 4,32 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Genzmer, Annett 68 Löwenberger Sportverein 8,74 m
Paech, Kerstin 67 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Frauen W35[⇑]
1500 m Endlauf 16.09.2000
Degenhardt, Annett 63 SV Motor Eberswalde e.V. n.a.
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger Sportverein 9,58 m
Jennek, Eva 64 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Jennek, Eva 64 SV electronic Hohen Neuendorf 19,60 m
Kugel 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger Sportverein 9,64 m
2.Pagel, Doreen 64 SV Motor Eberswalde e.V. 7,09 m
weibliche Jugend B[⇑]
100 m Vorläufe 16.09.2000
1. Vorlauf
1.Woiton, Fabienne 84 SC Potsdam e.V. 13,49 sec Q
2.Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 13,74 sec
3.Bulgrin, Michaela 84 Löwenberger Sportverein 14,74 sec
4.Naß, Vivien 84 SG Vehlefanz e.V. 15,01 sec
Grzybek, Patricia 84 TSV Spandau 1860 e.V. n.a.
2. Vorlauf
1.Hammond, Ekua 83 TSV Spandau 1860 e.V. 13,30 sec Q
2.Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 13,37 sec q
3.Larisch, Katja 84 TSV Spandau 1860 e.V. 14,66 sec
Albrecht, Marina 84 TSV Chemie Premnitz n.a.
Wartke, Mandy 83 Vfl Rathenow e.v. n.a.
3. Vorlauf
1.Laube, Antje 85 SC Potsdam e.V. 13,12 sec Q
2.Krause, Dominque 85 SC Potsdam e.V. 13,22 sec q
3.Pieper, Tatjana 85 TSV Spandau 1860 e.V. 13,43 sec q
4.Rubo, Annette 84 SV Athletik Oranienburg 13,77 sec
Zugowska, Jolanta 83 Volkssportklub Siedlce n.a.
100 m Endlauf 16.09.2000
1.Laube, Antje 85 SC Potsdam e.V. 13,02 sec
2.Krause, Dominque 85 SC Potsdam e.V. 13,23 sec
3.Woiton, Fabienne 84 SC Potsdam e.V. 13,24 sec
4.Hammond, Ekua 83 TSV Spandau 1860 e.V. 13,26 sec
5.Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 13,29 sec
6.Pieper, Tatjana 85 TSV Spandau 1860 e.V. 13,50 sec
800 m Endlauf 16.09.2000
1.Wartke, Mandy 83 Vfl Rathenow e.v. 2:27,92 min
2.Zugowska, Jolanta 83 Volkssportklub Siedlce 2:28,99 min
3.Albrecht, Marina 84 TSV Chemie Premnitz 2:39,57 min
4.Naß, Vivien 84 SG Vehlefanz e.V. 3:01,88 min
Bobusch, Kristin 84 VfL Spremberg e.V. n.a.
Reimer, Laura 84 LG Nord Berlin n.a.
1500 m Endlauf 17.09.2000
1.Wartke, Mandy 83 Vfl Rathenow e.v. 5:24,74 min
Bobusch, Kristin 84 VfL Spremberg e.V. n.a.
100 m Hürden Endlauf 17.09.2000
1.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 15,38 sec
2.Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 16,15 sec
3.Schulz, Jule 85 LG Nord Berlin 17,59 sec
Naß, Vivien 84 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Reimer, Laura 85 LG Nord Berlin n.a.
Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Pilz, Frederike 84 SV Alemania 52 e.V. 1,45 m
2.Wartke, Mandy 83 Vfl Rathenow e.v. 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 4,91 m
2.Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 4,85 m
3.Metzler, Silke 84 SV Motor Eberswalde e.V. 4,83 m
4.Pilz, Frederike 84 SV Alemania 52 e.V. 4,75 m
5.Rubo, Annette 84 SV Athletik Oranienburg 4,61 m
6.Albrecht, Marina 84 TSV Chemie Premnitz 4,39 m
7.Jäckel, Claudia 84 Löwenberger Sportverein 3,98 m
8.Bulgrin, Michaela 84 Löwenberger Sportverein 3,97 m
Zurek, Rozalia 83 Volkssportklub Siedlce n.a.
Grzybek, Patricia 84 TSV Spandau 1860 e.V. n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 9,39 m
2.Albrecht, Marina 84 TSV Chemie Premnitz 9,17 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 9,77 m
2.Lauter, Melanie 83 TSV Spandau 1860 e.V. 9,59 m
3.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 8,52 m
4.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 8,06 m
5.Jäckel, Claudia 84 Löwenberger Sportverein 7,93 m
Voigtländer, Diana 85 TSV Chemie Premnitz n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Lauter, Melanie 83 TSV Spandau 1860 e.V. 25,05 m
2.Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 23,20 m
3.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 22,59 m
4.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 21,67 m
5.Jäckel, Claudia 84 Löwenberger Sportverein 21,48 m
6.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 20,41 m
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 26,03 m
2.Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 23,19 m
3.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 20,89 m
4.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 18,41 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Lauter, Melanie 83 TSV Spandau 1860 e.V. 34,31 m
2.Roß, Nicole 85 Löwenberger Sportverein 31,71 m
3.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 29,53 m
4.Metzler, Silke 84 SV Motor Eberswalde e.V. 27,14 m
5.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 27,13 m
6.Jäckel, Claudia 84 Löwenberger Sportverein 26,01 m
7.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 25,65 m
Zurek, Rozalia 83 Volkssportklub Siedlce n.a.
Kugel 4,0 Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Reinhardt, Sandra 83 Löwenberger Sportverein 10,94 m
2.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 9,58 m
3.Jäckel, Claudia 84 Löwenberger Sportverein 8,69 m
4.Bohnsack, Francis 84 TSV Chemie Premnitz 8,35 m
5.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 8,24 m
Schwedenstaffel Endläufe 16.09.2000
1. IV 2:24,12 min 1./I
Kosmala, J 82 - Soszynska, J 86 - Wojtczak, D 82 - Zurek, R 83
2.LG Nord Berlin 2:28,65 min 2./I
Schumann, S 84 - Liepolt, T 84 - Kernn, M 86 - Reimer, A 86
3.Löwenberger Sportverein 2:43,42 min 3./I
Bulgrin, M 84 - Jäckel, C 84 - Kraft, V 85 - Roß, N 85
Männer M55[⇑]
Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Suckel, Arno 44 SV Germania Schöneiche 10,69 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Kraft, Jürgen 44 Kyritzer LAV 34,20 m
2.Suckel, Arno 44 SV Germania Schöneiche 33,46 m
Kugel Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Kraft, Jürgen 44 Kyritzer LAV 8,77 m
Frauen W40[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Sabine 59 SV Motor Eberswalde e.V. 1,45 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Sabine 59 SV Motor Eberswalde e.V. 9,26 m
2.Fischer, Karola 58 ESV Lok Neustrelitz 9,19 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Sabine 59 SV Motor Eberswalde e.V. 26,55 m
Kugel Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Preuß, Sabine 59 SV Motor Eberswalde e.V. 8,94 m
2.Simon, Kerstin 60 Löwenberger Sportverein 8,82 m
Männer M60[⇑]
Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Thiele, Rudolf 37 HSV Löcknitz e.v. 11,90 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Thiele, Rudolf 37 HSV Löcknitz e.v. 37,,95 m
Tamaschke, Therese 89 TSV Chemie Premnitz
Hammerwurf Vor-/Endkampf 17.09.2000
1.Kliesch, Eberhard 40 Kyritzer LAV 57,71 m
2.Andries, Egon 37 Vfl Rathenow e.v. 48,95 m
Kugel Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Kliesch, Eberhard 40 Kyritzer LAV 13,79 m
2.Suckel, Arno 44 SV Germania Schöneiche 10,69 m
Männer M75[⇑]
Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Meyer, Joachim 22 Vfl Rathenow e.v. 9,87 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Engel, Annett 87 TSV Chemie Premnitz 37,95 m
Meyer, Joachim 22 Vfl Rathenow e.v.
Hammerwurf Vor-/Endkampf 16.09.2000
1.Meyer, Joachim 22 Vfl Rathenow e.v. 26,84 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de