29. Internationale Löwenspiele
am 09./10.09.2023 in Löwenberg
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
MJ U14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
WJ U14
Kinder (männlich):
MK U12
Kinder (weiblich):
WK U12
Senioren (männlich):
M30
|
M35
|
M40
|
M45
|
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
|
M80
|
M85
Senioren (weiblich):
W30
|
W40
|
W45
|
W50
|
W55
|
W60
|
W65
|
W70
männliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
-0,7
10.09.2023
1.
607303
Bormeister, Maximilian
2012
BB
Löwenberger SV
8,36
-0,7
q
2.
Bartels, Bo
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,50
-0,7
3.
609252
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
8,74
-0,7
4.
607715
Lange, Friedrich
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,77
-0,7
5.
607644
Baethge, Levi
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,96
-0,7
6.
607881
Hogewitz, Emil
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,00
-0,7
50 m (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
-1,0
10.09.2023
1.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,57
-1,0
q
2.
609112
Stüdemann, Tim
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
7,61
-1,0
q
3.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,80
-1,0
q
4.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
8,06
-1,0
q
5.
608402
Geppert, Matthäus
2012
BB
TSV Senftenberg
8,23
-1,0
q
6.
607645
Baethge, Niklas
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,44
-1,0
50 m (3. Vorlauf) - männliche Kinder U12
-1,1
10.09.2023
1.
Paschen, Maximilian
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
8,55
-1,1
2.
607919
Paul, Elias
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
8,56
-1,1
3.
608861
Markgraf, Matteo
2014
BB
TSV Falkensee
8,84
-1,1
4.
Hoffbauer, Lennard
2015
BB
TSV Falkensee
9,31
-1,1
5.
609715
Kühn, Luis
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,35
-1,1
6.
608871
Ehweiner, Anton
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
9,37
-1,1
50 m (4. Vorlauf) - männliche Kinder U12
-1,1
10.09.2023
1.
Rose, Emil
2014
BB
Löwenberger SV
8,92
-1,1
2.
608541
Roggel, Johann
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
-1,1
3.
Feiler, Ben
2014
BB
Löwenberger SV
9,46
-1,1
4.
607880
Hauk, Jannis
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,57
-1,1
609704
Siegmann, Elias
2012
BB
SC Trebbin
n.a.
609716
Frank, Artur
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
10.09.2023
1.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,34
+0,0
2.
609112
Stüdemann, Tim
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
7,45
+0,0
3.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,76
+0,0
4.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
7,94
+0,0
5.
608402
Geppert, Matthäus
2012
BB
TSV Senftenberg
8,26
+0,0
6.
607303
Bormeister, Maximilian
2012
BB
Löwenberger SV
8,26
+0,0
800 m (Zwischenlauf) - männliche Kinder U12
10.09.2023
1.
607710
Markgraf, Raphael
2012
BB
TSV Falkensee
2:37,24
2.
607715
Lange, Friedrich
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:44,40
3.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
2:46,37
4.
608861
Markgraf, Matteo
2014
BB
TSV Falkensee
2:47,69
5.
607881
Hogewitz, Emil
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:50,44
6.
607880
Hauk, Jannis
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,95
7.
607919
Paul, Elias
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
2:55,27
8.
608871
Ehweiner, Anton
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
2:56,93
9.
607885
Moesenthin, Alexander
2012
BB
Löwenberger SV
2:59,19
10.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:59,81
11.
Bartels, Bo
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:06,69
609704
Siegmann, Elias
2012
BB
SC Trebbin
n.a.
Burow, Louis
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
609716
Frank, Artur
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
608541
Roggel, Johann
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
10.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
30,24
Huth, Niklas
2012
Schörling, Machim 2012
Baethge, Niklas
2013
Becker, Leon
2013
2.
TSV Senftenberg 1
BB
33,59
Zaharia, Gabriel
2013
Lämmerhirt, Gustaf
2013
Giesen, Vincent
2014
Geppert, Matthäus
2012
3x800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
8:40,70
Lange, Friedrich
2012
Hauk, Jannis
2013
Hogewitz, Emil
2013
2.
TSV Senftenberg 1
BB
9:35,14
Geppert, Matthäus
2012
Lämmerhirt, Gustaf
2013
Giesen, Vincent
2014
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
609112
Stüdemann, Tim
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
1,40
2.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
3.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
4.
609571
Beutin, Ben
2013
BB
SV Fortuna Schmölln
1,20
5.
607009
Lämmerhirt, Gustaf
2013
BB
TSV Senftenberg
1,15
6.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,15
7.
608127
Giesen, Vincent
2014
BB
TSV Senftenberg
1,15
8.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
1,10
Burow, Louis
2012
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Stüdemann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Huth
o
o
o
o
o
o
xxx
Schörling
o
o
o
o
xxo
xxx
Beutin
o
o
o
xo
xxx
Lämmerhirt
o
o
o
xxx
Schweininger
o
o
xo
xxx
Giesen
xo
o
xo
xxx
Ziethmann
o
o
xxx
Burow
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,13
x
3,93
4,00
x
4,06
4,13
2.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
3,80
3,67
3,88
3,78
3,76
3,91
3.
607303
Bormeister, Maximilian
2012
BB
Löwenberger SV
3,90
x
3,90
3,62
3,66
x
3,76
4.
Bartels, Bo
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,78
3,78
x
x
-
-
-
5.
607715
Lange, Friedrich
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,56
3,56
x
x
-
-
-
6.
607009
Lämmerhirt, Gustaf
2013
BB
TSV Senftenberg
3,41
x
3,41
x
-
-
-
7.
607881
Hogewitz, Emil
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,39
x
x
3,39
-
-
-
8.
607880
Hauk, Jannis
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,26
3,26
3,26
3,13
-
-
-
9.
Feiler, Ben
2014
BB
Löwenberger SV
2,85
2,76
2,82
2,85
-
-
-
10.
609715
Kühn, Luis
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,71
2,71
2,60
2,57
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
609112
Stüdemann, Tim
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
4,92
4,82
4,78
4,72
4,70
4,74
4,92
2.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
4,35
4,32
4,01
4,26
x
4,43
3.
606666
Marquardt, Paavo
2012
BB
LAC Ruppin
4,09
x
3,99
4,09
x
x
x
4.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
3,91
3,89
3,73
3,72
3,77
3,60
3,91
5.
608402
Geppert, Matthäus
2012
BB
TSV Senftenberg
3,74
2,13
3,74
3,44
-
-
-
6.
Paschen, Maximilian
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
3,67
3,67
x
x
-
-
-
7.
609252
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
3,48
3,48
3,14
x
-
-
-
8.
608127
Giesen, Vincent
2014
BB
TSV Senftenberg
3,15
2,97
2,51
3,15
-
-
-
9.
Rose, Emil
2014
BB
Löwenberger SV
3,13
3,13
2,93
3,02
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
609112
Stüdemann, Tim
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
4,92
4,82
4,78
4,72
4,70
4,74
4,92
2.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
4,35
4,32
4,01
4,26
x
4,43
3.
Schweininger, Korbinian
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,13
x
3,93
4,00
x
4,06
4,13
4.
606666
Marquardt, Paavo
2012
BB
LAC Ruppin
4,09
x
3,99
4,09
x
x
x
5.
607310
Ziethmann, Oskar
2012
BB
Löwenberger SV
3,91
3,89
3,73
3,72
3,77
3,60
3,91
6.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
3,80
3,67
3,88
3,78
3,76
3,91
7.
607303
Bormeister, Maximilian
2012
BB
Löwenberger SV
3,90
x
3,90
3,62
3,66
x
3,76
8.
Bartels, Bo
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,78
3,78
x
x
-
-
-
9.
608402
Geppert, Matthäus
2012
BB
TSV Senftenberg
3,74
2,13
3,74
3,44
-
-
-
10.
Paschen, Maximilian
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
3,67
3,67
x
x
-
-
-
11.
607715
Lange, Friedrich
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,56
3,56
x
x
-
-
-
12.
609252
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
3,48
3,48
3,14
x
-
-
-
13.
607009
Lämmerhirt, Gustaf
2013
BB
TSV Senftenberg
3,41
x
3,41
x
-
-
-
14.
607881
Hogewitz, Emil
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,39
x
x
3,39
-
-
-
15.
607880
Hauk, Jannis
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,26
3,26
3,26
3,13
-
-
-
16.
608127
Giesen, Vincent
2014
BB
TSV Senftenberg
3,15
2,97
2,51
3,15
-
-
-
17.
Rose, Emil
2014
BB
Löwenberger SV
3,13
3,13
2,93
3,02
-
-
-
18.
Feiler, Ben
2014
BB
Löwenberger SV
2,85
2,76
2,82
2,85
-
-
-
19.
609715
Kühn, Luis
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,71
2,71
2,60
2,57
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Kinder U12
09.09.2023
1.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,29
x
x
5,78
5,64
5,66
6,29
2.
607862
Reck, Noah
2012
BB
Löwenberger SV
4,80
4,51
4,44
4,15
4,80
4,33
3,75
Burow, Louis
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
609252
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
10.09.2023
1.
607296
Göppert, Noel
2012
BB
SG Vehlefanz
45,50
42,50
45,00
41,50
45,50
45,00
44,00
2.
607313
Huth, Niklas
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,50
40,00
42,50
39,50
44,00
41,00
44,50
3.
607715
Lange, Friedrich
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
42,00
40,00
42,00
38,00
42,00
42,00
39,50
4.
608541
Roggel, Johann
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,50
33,00
35,00
27,50
34,00
35,50
35,50
5.
609715
Kühn, Luis
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,50
31,50
33,00
31,50
33,50
31,00
33,50
6.
607710
Markgraf, Raphael
2012
BB
TSV Falkensee
33,50
31,50
31,00
32,50
28,50
24,00
33,50
7.
608399
Becker, Leon
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,50
31,00
33,50
x
26,00
27,50
31,00
8.
608861
Markgraf, Matteo
2014
BB
TSV Falkensee
33,00
32,50
33,00
30,50
28,50
32,50
31,00
9.
607009
Lämmerhirt, Gustaf
2013
BB
TSV Senftenberg
31,50
31,50
31,00
30,50
-
-
-
10.
608871
Ehweiner, Anton
2012
BB
LG Oberhavel e.V.
31,50
30,50
29,50
31,50
-
-
-
11.
Bartels, Bo
2013
HH
LG Wedel-Pinneberg
30,00
28,50
28,00
30,00
-
-
-
12.
607881
Hogewitz, Emil
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
30,00
26,50
26,50
30,00
-
-
-
13.
608402
Geppert, Matthäus
2012
BB
TSV Senftenberg
29,50
25,00
27,50
29,50
-
-
-
14.
608127
Giesen, Vincent
2014
BB
TSV Senftenberg
27,00
x
25,00
27,00
-
-
-
15.
607885
Moesenthin, Alexander
2012
BB
Löwenberger SV
26,50
25,50
26,50
2,50
-
-
-
16.
Hoffbauer, Lennard
2015
BB
TSV Falkensee
26,00
26,00
26,00
23,50
-
-
-
17.
607862
Reck, Noah
2012
BB
Löwenberger SV
25,50
25,50
23,50
24,50
-
-
-
18.
Feiler, Ben
2014
BB
Löwenberger SV
21,50
21,50
15,00
15,00
-
-
-
609716
Frank, Artur
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
609252
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
+1,0
09.09.2023
1.
11017
Volkmer, Moritz
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
10,38
+1,0
q
2.
11030
Felgner, Paul
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
+1,0
q
3.
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
10,63
+1,0
q
4.
10880
Koch, Timo
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,65
+1,0
q
5.
10593
Kaufhold, Simon
2010
BB
Mahlower SV 1977
12,52
+1,0
75 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-0,5
09.09.2023
1.
301231
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
10,93
-0,5
q
2.
11055
Kohlmann, Jonathan
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,06
-0,5
q
3.
11029
Rabe, Fiete
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,10
-0,5
4.
11056
Janzen, Ben
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,38
-0,5
75 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-1,0
09.09.2023
1.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
11,25
-1,0
2.
11039
Klewe, Lukas
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,43
-1,0
3.
11089
Pianka, Charlie Ben
2011
BB
Löwenberger SV
11,45
-1,0
4.
11028
Dohmeyer, Finnian
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,68
-1,0
5.
11041
Jaeger, Richard
2011
BB
Mahlower SV 1977
12,27
-1,0
75 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-0,3
09.09.2023
1.
11010
Wulff, Tim Luca
2011
BB
SG Vehlefanz
11,09
-0,3
2.
10519
Wianke, Niklas
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
11,14
-0,3
3.
Prozinski, Malte
2011
BB
Löwenberger SV
11,67
-0,3
4.
10515
Behm, Max
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
12,16
-0,3
75 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-0,4
09.09.2023
1.
Henning, Janick
2011
BB
Löwenberger SV
11,61
-0,4
2.
11026
Heyligers, Malte
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,63
-0,4
3.
10534
Hallmann, Franz
2010
BB
TSV Falkensee
12,04
-0,4
4.
11123
Wolke, Felix
2011
BB
Mahlower SV 1977
12,49
-0,4
5.
301631
Sturm, Finn- Bjarne
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
13,97
-0,4
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
11017
Volkmer, Moritz
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
10,90
-3,2
2.
11030
Felgner, Paul
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,00
-3,2
3.
301231
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
11,19
-3,2
4.
10880
Koch, Timo
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,21
-3,2
5.
11055
Kohlmann, Jonathan
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,64
-3,2
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10747
Stein, Alexander
2010
BB
LAT Petershagen e.V.
2:32,82
2.
11041
Jaeger, Richard
2011
BB
Mahlower SV 1977
2:46,73
3.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
2:50,99
4.
10770
Witke, Linus
2010
BB
SV Linde Schönewalde
2:51,74
5.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
2:56,39
6.
11039
Klewe, Lukas
2011
BB
Mahlower SV 1977
2:59,04
7.
Prozinski, Malte
2011
BB
Löwenberger SV
3:00,83
8.
11123
Wolke, Felix
2011
BB
Mahlower SV 1977
3:03,84
9.
10758
Leo, Weber
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:17,70
11058
Yorouba, Max
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
10.09.2023
1.
LAT Petershagen e.V. 1
BB
39,33
Stein, Alexander
2010
Volkmer, Moritz
2011
Lara Castillo, Edward
2010
Palm, Luca
2010
2.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
44,53
Gross, Erik
2011
Soeberdt, Willy
2010
Hohtari, Lauri Samuel
2011
Leo, Weber
2011
3.
Löwenberger SV 1
BB
44,82
Ziethmann, Oskar
2012
Lange, Georg
2011
Henning, Janick 2011
Prozinski, Malte 2011
4.
Mahlower SV 1977 1
BB
45,32
Kohlmann, Jonathan
2011
Jaeger, Richard
2011
Wolke, Felix
2011
Janzen, Ben
2011
3x800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
8:50,07
Wolke, Felix
2011
Klewe, Lukas
2011
Jaeger, Richard
2011
2.
Löwenberger SV 2
BB
8:59,01
Lange, Georg
2011
Prozinski, Malte 2011
Ziethmann, Oskar
2012
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10513
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
1,45
2.
11188
Palm, Luca
2010
BB
LAT Petershagen e.V.
1,40
3.
11190
Lara Castillo, Edward
2010
DOM
LAT Petershagen e.V.
1,35
4.
11026
Heyligers, Malte
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
5.
11029
Rabe, Fiete
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
6.
10940
Gross, Erik
2011
BB
SC Trebbin
1,30
7.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
1,25
11055
Kohlmann, Jonathan
2011
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
10758
Leo, Weber
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
o.g.V.
Henning, Janick
2011
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
125
130
135
140
145
150
Soeberdt
o
o
o
o
o
xxx
Palm
o
xo
o
o
xxx
Lara Castillo
xo
o
o
xxx
Heyligers
o
o
xxx
Rabe
xo
o
xxx
Gross
xo
xxo
xxx
Hohtari
o
xxx
Leo
xxx
Henning
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10593
Kaufhold, Simon
2010
BB
Mahlower SV 1977
4,66
4,43
4,55
4,66
4,60
x
4,62
2.
11029
Rabe, Fiete
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,52
4,52
4,29
4,26
4,01
4,17
4,22
3.
301231
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
4,32
4,07
4,32
4,08
4,00
3,75
4,06
4.
11030
Felgner, Paul
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
4,02
x
4,03
3,94
4,07
x
5.
11026
Heyligers, Malte
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,98
3,98
3,70
3,87
-
-
-
6.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
3,97
3,40
3,67
3,97
-
-
-
7.
11123
Wolke, Felix
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,54
3,54
3,14
3,41
-
-
-
8.
11032
Amato, Davide
2011
ITA
TSV Falkensee
3,50
3,34
3,50
3,47
-
-
-
9.
11041
Jaeger, Richard
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,31
3,31
x
x
-
-
-
10.
301631
Sturm, Finn- Bjarne
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
2,52
x
x
2,52
-
-
-
11056
Janzen, Ben
2011
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
-
-
-
-
-
-
11058
Yorouba, Max
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10880
Koch, Timo
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,22
3,80
3,80
4,22
4,12
4,17
4,12
2.
11055
Kohlmann, Jonathan
2011
BB
Mahlower SV 1977
4,14
3,65
4,03
3,85
3,95
4,04
4,14
3.
11085
Okrug, Connor
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,10
4,10
x
4,01
x
4,01
4,10
4.
11010
Wulff, Tim Luca
2011
BB
SG Vehlefanz
4,04
3,93
3,73
4,04
3,87
3,82
3,86
5.
606302
Lange, Georg
2011
BB
Löwenberger SV
3,94
3,94
x
x
-
-
-
6.
10882
Friedland, Theo
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,92
3,42
3,69
3,92
-
-
-
7.
Prozinski, Malte
2011
BB
Löwenberger SV
3,72
x
3,72
3,67
-
-
-
8.
11028
Dohmeyer, Finnian
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
x
3,70
3,64
-
-
-
9.
10534
Hallmann, Franz
2010
BB
TSV Falkensee
3,59
3,46
3,54
3,59
-
-
-
10.
Henning, Janick
2011
BB
Löwenberger SV
3,48
3,48
3,22
x
-
-
-
11.
11017
Volkmer, Moritz
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
3,42
3,42
3,30
3,26
-
-
-
12.
11089
Pianka, Charlie Ben
2011
BB
Löwenberger SV
3,00
3,00
x
x
-
-
-
10519
Wianke, Niklas
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10593
Kaufhold, Simon
2010
BB
Mahlower SV 1977
4,66
4,43
4,55
4,66
4,60
x
4,62
2.
11029
Rabe, Fiete
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,52
4,52
4,29
4,26
4,01
4,17
4,22
3.
301231
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
4,32
4,07
4,32
4,08
4,00
3,75
4,06
4.
10880
Koch, Timo
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,22
3,80
3,80
4,22
4,12
4,17
4,12
5.
11055
Kohlmann, Jonathan
2011
BB
Mahlower SV 1977
4,14
3,65
4,03
3,85
3,95
4,04
4,14
6.
11085
Okrug, Connor
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,10
4,10
x
4,01
x
4,01
4,10
7.
11030
Felgner, Paul
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
4,02
x
4,03
3,94
4,07
x
8.
11010
Wulff, Tim Luca
2011
BB
SG Vehlefanz
4,04
3,93
3,73
4,04
3,87
3,82
3,86
9.
11026
Heyligers, Malte
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,98
3,98
3,70
3,87
-
-
-
10.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
3,97
3,40
3,67
3,97
-
-
-
11.
606302
Lange, Georg
2011
BB
Löwenberger SV
3,94
3,94
x
x
-
-
-
12.
10882
Friedland, Theo
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,92
3,42
3,69
3,92
-
-
-
13.
Prozinski, Malte
2011
BB
Löwenberger SV
3,72
x
3,72
3,67
-
-
-
14.
11028
Dohmeyer, Finnian
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
x
3,70
3,64
-
-
-
15.
10534
Hallmann, Franz
2010
BB
TSV Falkensee
3,59
3,46
3,54
3,59
-
-
-
16.
11123
Wolke, Felix
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,54
3,54
3,14
3,41
-
-
-
17.
11032
Amato, Davide
2011
ITA
TSV Falkensee
3,50
3,34
3,50
3,47
-
-
-
18.
Henning, Janick
2011
BB
Löwenberger SV
3,48
3,48
3,22
x
-
-
-
19.
11017
Volkmer, Moritz
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
3,42
3,42
3,30
3,26
-
-
-
20.
11041
Jaeger, Richard
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,31
3,31
x
x
-
-
-
21.
11089
Pianka, Charlie Ben
2011
BB
Löwenberger SV
3,00
3,00
x
x
-
-
-
22.
301631
Sturm, Finn- Bjarne
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
2,52
x
x
2,52
-
-
-
10519
Wianke, Niklas
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
11056
Janzen, Ben
2011
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
-
-
-
-
-
-
11058
Yorouba, Max
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10513
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
11,51
11,17
x
11,51
10,27
x
10,94
2.
10593
Kaufhold, Simon
2010
BB
Mahlower SV 1977
11,42
10,08
10,10
11,42
9,84
11,01
10,31
3.
10514
Behm, Malte
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
10,22
10,18
9,86
9,90
10,22
9,58
9,12
4.
10747
Stein, Alexander
2010
BB
LAT Petershagen e.V.
9,35
9,20
9,35
x
8,71
x
8,82
5.
10940
Gross, Erik
2011
BB
SC Trebbin
8,42
8,03
8,03
7,90
x
8,42
8,40
6.
Beckmann, Max
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
7,39
7,39
7,20
7,10
6,89
5,75
6,72
7.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
6,95
5,66
6,38
6,32
6,95
6,59
6,80
8.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
5,76
5,50
5,76
4,98
5,24
5,60
5,60
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10538
Düsterhöft, Timo
2010
BB
TSV Falkensee
26,42
x
x
24,41
26,42
x
19,27
2.
10513
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
24,97
24,97
x
x
23,31
x
20,28
3.
10958
Sumpf, Pepe
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
19,57
x
19,57
19,33
x
x
x
4.
11030
Felgner, Paul
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,89
x
15,72
15,55
17,89
x
13,78
5.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
17,09
x
14,09
14,46
17,09
x
16,02
6.
10940
Gross, Erik
2011
BB
SC Trebbin
15,59
12,81
13,08
12,92
13,99
15,59
14,30
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10538
Düsterhöft, Timo
2010
BB
TSV Falkensee
37,15
35,11
32,29
36,12
36,24
37,15
36,15
2.
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
36,23
36,23
35,37
35,48
35,70
33,38
34,15
3.
10593
Kaufhold, Simon
2010
BB
Mahlower SV 1977
30,93
30,93
24,72
28,18
28,70
28,81
26,30
4.
11028
Dohmeyer, Finnian
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,08
30,08
29,27
24,30
26,32
28,41
27,20
5.
11031
Fellbrich, Manuel
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,14
20,39
23,43
21,71
23,09
24,14
22,13
6.
301231
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
23,06
23,06
18,83
-
22,29
20,59
20,95
7.
Schörling, Machim
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,07
15,03
17,85
16,13
18,13
19,07
18,75
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10538
Düsterhöft, Timo
2010
BB
TSV Falkensee
49,00
45,00
45,50
41,50
43,50
48,50
49,00
2.
11010
Wulff, Tim Luca
2011
BB
SG Vehlefanz
49,00
44,00
43,50
43,50
45,00
46,00
49,00
3.
10514
Behm, Malte
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
43,00
39,00
40,00
38,50
40,00
41,00
43,00
4.
11032
Amato, Davide
2011
ITA
TSV Falkensee
42,00
33,00
40,00
41,50
42,00
35,00
x
5.
10880
Koch, Timo
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,00
38,00
34,50
38,00
33,50
26,00
30,00
6.
10515
Behm, Max
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
37,00
36,00
36,00
x
35,00
37,00
35,50
7.
11031
Fellbrich, Manuel
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,00
35,00
36,00
27,00
34,50
37,00
34,50
8.
11029
Rabe, Fiete
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
36,00
29,00
35,50
34,50
35,50
31,00
9.
11028
Dohmeyer, Finnian
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,50
35,00
33,50
35,50
-
-
-
10.
10534
Hallmann, Franz
2010
BB
TSV Falkensee
34,50
34,50
30,00
32,50
-
-
-
11.
11039
Klewe, Lukas
2011
BB
Mahlower SV 1977
34,00
29,50
30,50
34,00
-
-
-
12.
10882
Friedland, Theo
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,50
33,50
32,50
31,00
-
-
-
13.
10770
Witke, Linus
2010
BB
SV Linde Schönewalde
30,00
30,00
30,00
27,00
-
-
-
14.
Prozinski, Malte
2011
BB
Löwenberger SV
29,00
26,00
27,00
29,00
-
-
-
15.
11089
Pianka, Charlie Ben
2011
BB
Löwenberger SV
26,00
25,50
23,50
26,00
-
-
-
16.
10689
Kinas, Marcel
2010
BB
LLG Luckenwalde
24,00
22,50
23,50
24,00
-
-
-
11026
Heyligers, Malte
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
11104
Löwe, Janne-Anton
2011
BB
LG Niederbarnim
n.a.
-
-
-
-
-
-
11058
Yorouba, Max
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
10.09.2023
1.
9948
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
11,19
+0,5
q
2.
11054
Galdo Götze, Tarek
2008
BB
SC Potsdam
11,79
+0,5
q
3.
301275
Miehlke, Werner
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,04
+0,5
q
4.
10667
el Hassan, Ahmad
2008
BB
SC Potsdam
12,32
+0,5
q
5.
9913
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
12,36
+0,5
q
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
10.09.2023
1.
10046
Gedicke, Nic
2009
BB
LLG Luckenwalde
12,96
-0,9
2.
609702
Martschausky, Malte
2009
BB
SG Vehlefanz
13,75
-0,9
3.
609713
Galchanskyi, Mischa
2009
UKR
LG Uckermark-Barnim
14,18
-0,9
10409
Kamitz, Lennox-Jerome
2009
BB
LG Oberhavel e.V.
n.a.
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
10.09.2023
1.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977
12,37
+0,8
q
2.
10594
Engelhardt, Moritz
2009
BB
Mahlower SV 1977
12,48
+0,8
3.
10663
Nelke, Bennett
2009
BB
KSC Strausberg
12,71
+0,8
4.
10026
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
13,00
+0,8
5.
10126
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
13,19
+0,8
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
10.09.2023
1.
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,81
-0,9
2.
301656
Borgwald, Hannes
2009
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
19,58
-0,9
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
10284
Höhne, Jonas
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
10267
Lengfeld, Ben
2009
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
10.09.2023
1.
9948
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
11,21
+1,3
2.
11054
Galdo Götze, Tarek
2008
BB
SC Potsdam
11,83
+1,3
3.
301275
Miehlke, Werner
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,15
+1,3
4.
9913
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
12,41
+1,3
5.
10667
el Hassan, Ahmad
2008
BB
SC Potsdam
12,48
+1,3
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977
disq.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
10.09.2023
1.
10594
Engelhardt, Moritz
2009
BB
Mahlower SV 1977
2:07,60
2.
10026
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:09,39
3.
9043
Adem, Roni
2008
SYR
LG Wedel-Pinneberg
2:15,06
4.
10401
Rottluff, Nico
2008
BB
Mahlower SV 1977
2:17,45
5.
10365
Kostwald, Onno
2009
BB
VfL Brandenburg
2:20,01
6.
9745
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
2:43,75
7.
609702
Martschausky, Malte
2009
BB
SG Vehlefanz
2:43,92
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
1,70
2.
Knitter, Moritz
2008
GER
RSV Mellensee
1,60
3.
Galchanskyi, Yevgenii
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
1,55
4.
10261
Baumgärtner, Max-Frederik
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,50
5.
10305
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
1,45
6.
Armstroff, Vincent
2009
GER
RSV Mellensee
1,40
7.
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,40
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Giesen
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Knitter
-
-
-
-
o
-
o
x
Galchanskyi
-
o
o
o
o
o
xxx
Baumgärtner
-
-
-
xo
o
xxx
Lämmerhirt
-
o
o
o
xxx
Armstroff
-
-
o
xx
Gräber
-
x
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
5,95
+0,8
5,77
(-0,9)
5,65
(-0,4)
5,86
(-0,9)
5,87
(-1,5)
x
5,95
(+0,8)
2.
Knitter, Moritz
2008
GER
RSV Mellensee
5,45
+0,2
4,63
(-0,3)
5,45
(+0,2)
5,35
(+0,2)
x
4,83
(-0,9)
x
3.
301329
Rieken, Hanns Hugo
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,39
-1,4
5,05
(-0,8)
5,35
(-0,9)
x
(+0,9)
5,39
(-1,4)
5,31
(-0,4)
x
(-0,5)
4.
10261
Baumgärtner, Max-Frederik
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,83
-0,2
4,54
(-1,3)
4,83
(-0,2)
x
(+0,3)
x
(-0,2)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
5.
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,59
-0,1
4,51
(-1,8)
4,59
(-0,1)
4,47
(-1,4)
4,37
(-2,0)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
6.
10409
Kamitz, Lennox-Jerome
2009
BB
LG Oberhavel e.V.
3,95
-0,3
3,95
(-0,3)
3,27
(-0,8)
x
-
-
-
301275
Miehlke, Werner
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
Armstroff, Vincent
2009
GER
RSV Mellensee
5,28
-0,4
4,88
(-1,0)
5,24
(-0,1)
5,28
(-1,0)
5,12
(+0,0)
5,28
(-0,4)
5,26
(-0,7)
2.
10046
Gedicke, Nic
2009
BB
LLG Luckenwalde
5,22
-1,2
5,21
(-0,3)
5,21
(+0,3)
5,18
(+0,3)
x
(-0,4)
x
(-0,7)
5,22
(-1,2)
3.
10126
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
4,96
-0,9
4,96
(-0,9)
x
(-0,6)
x
x
x
x
10310
Kubisch, Lenny
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
9866
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
5,95
+0,8
5,77
(-0,9)
5,65
(-0,4)
5,86
(-0,9)
5,87
(-1,5)
x
5,95
(+0,8)
2.
Knitter, Moritz
2008
GER
RSV Mellensee
5,45
+0,2
4,63
(-0,3)
5,45
(+0,2)
5,35
(+0,2)
x
4,83
(-0,9)
x
3.
301329
Rieken, Hanns Hugo
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,39
-1,4
5,05
(-0,8)
5,35
(-0,9)
x
(+0,9)
5,39
(-1,4)
5,31
(-0,4)
x
(-0,5)
4.
Armstroff, Vincent
2009
GER
RSV Mellensee
5,28
-0,4
4,88
(-1,0)
5,24
(-0,1)
5,28
(-1,0)
5,12
(+0,0)
5,28
(-0,4)
5,26
(-0,7)
5.
10046
Gedicke, Nic
2009
BB
LLG Luckenwalde
5,22
-1,2
5,21
(-0,3)
5,21
(+0,3)
5,18
(+0,3)
x
(-0,4)
x
(-0,7)
5,22
(-1,2)
6.
10126
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
4,96
-0,9
4,96
(-0,9)
x
(-0,6)
x
x
x
x
7.
10261
Baumgärtner, Max-Frederik
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,83
-0,2
4,54
(-1,3)
4,83
(-0,2)
x
(+0,3)
x
(-0,2)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
8.
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,59
-0,1
4,51
(-1,8)
4,59
(-0,1)
4,47
(-1,4)
4,37
(-2,0)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
9.
10409
Kamitz, Lennox-Jerome
2009
BB
LG Oberhavel e.V.
3,95
-0,3
3,95
(-0,3)
3,27
(-0,8)
x
-
-
-
10310
Kubisch, Lenny
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
9866
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
-
-
-
-
-
-
301275
Miehlke, Werner
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
10.09.2023
1.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
12,51
+0,6
11,92
(+0,3)
11,66
(+1,4)
12,51
(+0,6)
x
x
x
2.
10126
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
10,73
+1,2
10,07
(+0,8)
10,36
(+0,0)
10,30
(+1,0)
10,73
(+1,2)
10,70
(-0,9)
10,56
(+0,6)
3.
301329
Rieken, Hanns Hugo
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,32
+1,2
10,32
(+1,2)
9,88
(+0,6)
9,99
(+0,6)
x
x
x
4.
10305
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
10,11
+0,4
x
9,72
(+1,4)
x
10,11
(+0,4)
x
x
5.
9858
Nobis, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
9,78
+0,0
9,33
(+0,9)
9,78
(+0,0)
-
-
-
-
10310
Kubisch, Lenny
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
9858
Nobis, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
11,54
10,54
x
x
11,45
11,54
11,51
2.
608659
Scheid, Hannes
2008
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
11,49
10,92
9,97
11,46
10,77
10,60
11,49
3.
301329
Rieken, Hanns Hugo
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,78
9,73
x
10,50
10,05
10,52
10,78
4.
Galchanskyi, Yevgenii
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
10,74
x
9,57
10,34
10,71
10,10
10,74
5.
10098
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
10,26
9,46
x
x
10,26
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
10.09.2023
1.
15122
Hohmeyer, Kilic Thor
2008
ST
Arneburger LA-Verein
41,81
41,05
41,81
36,76
x
40,07
37,77
2.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
39,89
x
37,16
x
x
33,63
39,89
3.
9858
Nobis, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
37,11
32,25
35,91
37,11
x
x
x
4.
301329
Rieken, Hanns Hugo
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,16
x
27,33
x
25,43
26,02
30,16
5.
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,26
x
x
20,35
x
x
27,26
6.
10098
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
24,24
20,67
x
24,24
x
24,06
x
7.
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,13
x
23,33
x
x
24,13
x
8.
10267
Lengfeld, Ben
2009
BB
Potsdamer Laufclub
21,25
x
21,25
21,01
x
x
x
10284
Höhne, Jonas
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
10.09.2023
1.
15122
Hohmeyer, Kilic Thor
2008
ST
Arneburger LA-Verein
31,80
x
x
x
31,80
x
x
2.
10958
Sumpf, Pepe
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
22,45
x
x
20,54
20,80
22,45
x
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
Armstroff, Vincent
2009
GER
RSV Mellensee
46,69
39,79
40,55
43,44
43,22
45,23
46,69
2.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
45,93
43,76
45,93
x
41,81
x
42,91
3.
10240
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,16
42,87
42,26
43,27
42,82
44,16
40,07
4.
Knitter, Moritz
2008
GER
RSV Mellensee
39,59
34,81
x
39,17
37,39
39,59
36,35
5.
608659
Scheid, Hannes
2008
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
35,78
32,70
35,78
33,13
34,82
33,07
28,00
6.
10046
Gedicke, Nic
2009
BB
LLG Luckenwalde
32,71
32,71
25,33
30,73
-
30,94
x
7.
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,29
28,19
x
x
x
31,29
x
8.
10098
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
29,08
26,68
x
x
29,08
29,06
x
9.
10126
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
23,60
18,45
23,60
19,83
-
-
-
10.
301656
Borgwald, Hannes
2009
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
7,87
4,46
7,86
7,87
-
-
-
10310
Kubisch, Lenny
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
09.09.2023
1.
Armstroff, Vincent
2009
GER
RSV Mellensee
70,00
70,00
70,00
69,00
x
x
67,00
2.
608659
Scheid, Hannes
2008
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
53,00
53,00
52,00
51,50
52,00
x
51,00
3.
10046
Gedicke, Nic
2009
BB
LLG Luckenwalde
52,00
49,00
x
x
x
x
52,00
4.
9858
Nobis, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
48,50
x
45,50
48,50
-
-
-
5.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
47,00
46,00
47,00
44,50
-
-
-
6.
9938
Wriedt, Alexander Janko
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,50
45,50
38,00
43,50
41,50
39,00
43,00
7.
10098
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
45,00
37,50
35,50
44,50
44,50
45,00
x
8.
10409
Kamitz, Lennox-Jerome
2009
BB
LG Oberhavel e.V.
37,00
37,00
29,00
34,00
29,50
25,50
37,00
9.
10305
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
35,50
35,50
28,00
32,00
-
-
-
10310
Kubisch, Lenny
2009
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
09.09.2023
1.
10732
Goese, Julien
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,04
-0,3
2.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,33
-0,3
3.
10853
Lesczinski, Maximilian
2007
BB
LG Oberhavel e.V.
12,93
-0,3
4.
8490
Pietsch, Ryan
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,97
-0,3
5.
610432
Jouma, Maher
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,06
-0,3
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
54,76
2.
9043
Adem, Roni
2008
SYR
LG Wedel-Pinneberg
56,91
3.
10853
Lesczinski, Maximilian
2007
BB
LG Oberhavel e.V.
57,84
4.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
59,25
5.
610432
Jouma, Maher
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:05,86
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
10732
Goese, Julien
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
53,70
2.
9580
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
55,39
3.
10151
Höhne, Julian Noah
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
56,15
4.
9259
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,21
5.
9478
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
57,41
10307
Bär, Hendrik
2006
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
10732
Goese, Julien
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
53,70
2.
9861
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
54,76
3.
9580
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
55,39
4.
10151
Höhne, Julian Noah
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
56,15
5.
9259
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,21
6.
9043
Adem, Roni
2008
SYR
LG Wedel-Pinneberg
56,91
7.
9478
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
57,41
8.
10853
Lesczinski, Maximilian
2007
BB
LG Oberhavel e.V.
57,84
9.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
59,25
10.
610432
Jouma, Maher
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:05,86
10307
Bär, Hendrik
2006
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
09.09.2023
1.
9581
Nowotnick, Emil
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:06,29
2.
9461
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
2:07,54
3.
11137
Bittner, Felix
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:11,20
4.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:18,00
5.
41731
Fichtner, Johann
2009
BE
SV Preußen Berlin
2:20,56
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
51,14
Albrecht, Kilian
2007
Singer, Rudolph
2006
Soeberdt, Emely
2006
Kaschube, Lara
2009
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
52,91
Pietsch, Ryan
2007
David, Niklas
2007
Schaper, Frida
2007
Borghardt, Tess
2007
3.
TSV Senftenberg 1
BB
54,45
Lämmerhirt, Jarne
2009
Riedel, Aeneas
2008
Grey, Virginia
2008
Kühn, Marie
2008
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
1:01,41
Marschhausen, Gustav
2009
Witke, Linus
2010
Bruce, Ivy
2012
Lenhart, Johanna
2012
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U18
09.09.2023
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:23,87
Adem, Roni
2008
Jouma, Maher
2006
Pietsch, Ryan
2007
David, Niklas
2007
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:43,98
Witke, Linus
2010
Marschhausen, Felix
2006
Bär, Hendrik
2006
Marschhausen, Gustav
2009
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
10153
Quast, Niklas
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,83
2.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
1,75
3.
9478
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
1,50
10510
Schnell, Paul
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
10684
Grimm, Monty Paul
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
o.g.V.
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
Quast
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Krause
-
-
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Büngener
o
o
o
xxx
Grimm
x-
xx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
5,47
+0,4
5,44
(+1,3)
5,25
(+0,6)
5,05
(+0,6)
-
5,39
(+0,8)
5,47
(+0,4)
2.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,42
+0,0
5,18
(+0,4)
5,21
(+1,0)
5,42
(-0,6)
5,42
(+0,0)
-
x
3.
9478
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
5,40
+0,9
5,04
(-0,5)
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,03
(-0,1)
5,40
(+0,9)
x
4.
301275
Miehlke, Werner
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
5,31
+1,0
5,29
(+0,0)
4,98
(+0,8)
5,31
(+1,0)
5,19
(+0,6)
5,07
(+0,7)
5,00
(+0,3)
5.
10151
Höhne, Julian Noah
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,22
+0,0
4,89
(-0,3)
5,22
(+0,0)
4,94
(+0,9)
4,82
(+0,3)
4,99
(+0,6)
5,05
(+0,5)
6.
8490
Pietsch, Ryan
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,20
+0,3
5,05
(+1,1)
5,01
(+1,2)
5,20
(+0,3)
x
5,14
(+0,8)
5,11
(+0,8)
7.
10080
Albrecht, Kilian
2007
BB
SC Trebbin
5,17
+0,8
4,94
(+0,4)
5,17
(+0,8)
5,00
(+0,7)
x
5,15
(+0,8)
x
8.
9259
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,04
+0,0
5,04
(+0,0)
4,70
(+0,4)
4,81
(+0,8)
4,73
(+0,6)
4,68
(+0,0)
4,48
(-0,1)
9.
10684
Grimm, Monty Paul
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
4,91
-0,3
4,80
(+0,5)
x
4,91
(-0,3)
-
-
-
10.
10510
Schnell, Paul
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
4,86
+1,0
4,54
(+0,4)
4,82
(+0,6)
4,86
(+1,0)
-
-
-
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9818
Eckert, Hannes
2006
BB
LC Cottbus
14,61
14,28
x
13,53
13,73
13,75
14,61
2.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,13
10,25
11,04
11,13
-
-
-
3.
8023
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,07
9,56
10,94
11,07
x
10,66
10,19
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
09.09.2023
1.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
34,44
28,89
31,68
32,41
32,70
33,72
34,44
2.
8023
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
32,45
26,92
26,27
27,82
x
x
32,45
3.
9858
Nobis, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
32,26
x
x
21,07
27,25
32,26
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
8023
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
51,46
51,46
47,30
50,57
49,32
51,43
48,11
2.
8490
Pietsch, Ryan
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
20,57
x
18,95
19,42
x
20,02
20,57
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9580
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,85
45,67
44,59
48,85
x
41,97
45,00
2.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
38,94
38,94
x
34,86
37,91
34,18
38,05
3.
8023
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
35,12
34,51
33,81
x
x
35,12
x
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
09.09.2023
1.
10790
Buss, Niklas
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,71
-0,4
Q
2.
11184
Gorokhov, Nikita
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,44
-0,4
Q
3.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,78
-0,4
Q
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
609696
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
12,53
Q
2.
8741
Klapper, Jannis
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,20
Q
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
10790
Buss, Niklas
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,71
-0,4
2.
11184
Gorokhov, Nikita
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,44
-0,4
3.
609696
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
12,53
-0,4
4.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,78
-0,4
5.
8741
Klapper, Jannis
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,20
-0,4
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
10732
Goese, Julien
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,32
+1,9
2.
10790
Buss, Niklas
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,54
+1,9
3.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,49
+1,9
4.
10307
Bär, Hendrik
2006
BB
SV Linde Schönewalde
26,74
+1,9
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
11184
Gorokhov, Nikita
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,20
-0,3
2.
8741
Klapper, Jannis
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,69
-0,3
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
n.a.
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
10732
Goese, Julien
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,32
+1,9
2.
10790
Buss, Niklas
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,54
+1,9
3.
11184
Gorokhov, Nikita
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,20
-0,3
4.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,49
+1,9
5.
8741
Klapper, Jannis
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,69
-0,3
6.
10307
Bär, Hendrik
2006
BB
SV Linde Schönewalde
26,74
+1,9
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
n.a.
400 m (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
55,49
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
n.a.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
TSV Senftenberg 1
BB
50,97
Nobis, Moritz
2008
Draber, Louis
2005
Dutschmann, Angelina
2006
Liesk, Joanna
2007
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
52,69
Woytek, Anton
2005
Klapper, Jannis
2005
Wolgast, Liv
2008
Brand, Marlene
2007
3.
Löwenberger SV 3
BB
52,76
Fiedler, Marvin-Max 2008
Glasow, Florian 2005
Neumann, Pauline
2007
Düsing, Ella
2009
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
52,91
Bär, Hendrik
2006
Marschhausen, Felix
2006
Hain, Franzi
2006
Pfützner, Claire
2005
5.
LLG Luckenwalde 1
BB
52,92
Adam, Louis
2004
Gedicke, Nic
2009
Weigel, Jolina
2008
Wendt, Melia
2009
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U20
09.09.2023
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:21,27
Woytek, Anton
2005
Klapper, Jannis
2005
Pietsch, Ryan
2007
David, Niklas
2007
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
1,65
150
155
160
165
170
Zickert
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
5,77
+0,5
5,63
(+0,3)
x
5,77
(+0,5)
5,66
(+0,3)
5,68
(+0,6)
x
(+0,7)
2.
11184
Gorokhov, Nikita
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,59
+0,4
5,43
(+0,2)
5,35
(+0,6)
x
5,59
(+0,4)
5,48
(+0,2)
5,55
(+0,5)
3.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,20
+0,3
x
x
4,86
(+0,6)
x
5,10
(+0,2)
5,20
(+0,3)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
608045
Zickert, Michael
2004
BB
VC Fortuna Kyritz e.V.
10,21
8,03
10,09
9,91
9,49
10,21
9,32
2.
607840
Draber, Louis
2005
BB
TSV Senftenberg
8,88
8,50
8,88
8,78
8,31
8,57
8,57
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2023
1.
301180
Wolter, Samuel
2005
MV
1. LAV Rostock
60,88
60,88
x
x
x
x
56,48
2.
7485
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
46,17
41,83
44,49
42,28
46,17
x
x
3.
606070
Wolter, Vulkan
2005
BB
LG Prignitz
43,89
39,85
39,64
43,75
43,89
43,67
43,22
4.
607840
Draber, Louis
2005
BB
TSV Senftenberg
31,51
31,51
26,34
21,91
26,65
20,65
x
5.
8741
Klapper, Jannis
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,73
29,73
26,77
26,58
x
25,96
29,10
Männer
800 m (Finale) - Männer
09.09.2023
1.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
2:12,35
2.
11195
Wegert, Maximilian
1994
BB
LG Oberhavel e.V.
2:20,74
Schwedenstaffel (Finale) - Männer
09.09.2023
1.
TSV Senftenberg 1
BB
2:13,33
Giesen, Lennox
2008
Lorenz, Raiko
2000
Riedel, Alexander
2001
Draber, Louis
2005
2.
SG Vehlefanz 1
BB
2:20,00
Pannwitz, Dominik
1999
Tank, Phillip
2004
Hoffmann, Florian
1999
Klabe, Florian
1998
Hochsprung (Finale) - Männer
10.09.2023
1.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,78
169
172
175
178
181
Beutin
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
10.09.2023
1.
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,38
+0,0
4,64
(+0,3)
5,03
(+0,2)
5,28
(+0,6)
x
5,09
(+0,3)
5,38
(+0,0)
2.
Pfaender, Nils
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,64
+0,5
4,64
(+0,4)
x
x
5,64
(+0,5)
x
x
3.
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,03
+0,3
4,86
(+0,5)
4,98
(+0,3)
4,81
(+0,5)
x
4,76
(+0,5)
5,03
(+0,3)
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
10.09.2023
1.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,72
13,56
x
13,70
12,66
13,72
x
2.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
11,84
11,40
11,61
11,84
x
10,67
x
3.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
10,57
x
10,45
x
9,86
10,57
10,34
4.
609680
Schirok, Silvio
1979
BB
TSV Senftenberg
9,89
9,37
8,69
8,84
x
9,35
9,89
5.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
9,40
9,40
8,86
8,78
8,94
-
8,84
6.
609697
Klabe, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
9,02
8,55
8,61
x
x
9,02
8,64
7.
10793
Nobis, Frank
1979
BB
TSV Senftenberg
8,47
8,15
7,66
8,26
8,47
x
x
8.
10779
Krüger, Sven
1977
BB
TSV Senftenberg
8,13
7,89
7,84
8,13
7,81
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
09.09.2023
1.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
34,98
x
x
32,32
34,40
34,98
x
2.
609697
Klabe, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
25,28
25,28
x
x
x
22,41
x
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
24,99
24,34
24,99
x
21,08
23,62
23,25
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
10.09.2023
1.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
50,30
49,84
x
45,88
47,77
48,33
50,30
2.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
48,33
48,33
41,92
46,73
48,20
44,46
x
3.
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,15
42,95
43,76
46,15
43,28
x
44,96
4.
609697
Klabe, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
42,91
30,58
38,95
35,42
42,91
39,88
38,02
5.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
40,08
38,63
39,82
38,70
39,68
38,82
40,08
6.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
38,51
38,51
37,99
x
37,92
x
x
7.
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,09
34,52
29,55
35,09
33,95
x
27,11
Senioren M30
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
10.09.2023
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
39,02
36,48
37,52
39,02
x
38,97
x
Senioren M35
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
10.09.2023
602359
Klicks, Jan
1984
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
160
Klicks
xx-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
10.09.2023
1.
602359
Klicks, Jan
1984
BB
Löwenberger SV
9,92
-
-
-
9,22
x
9,92
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
09.09.2023
1.
Fiedler, Michael
1988
BB
SG Vehlefanz
23,45
22,79
21,91
x
x
23,45
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
10.09.2023
1.
Fiedler, Michael
1988
BB
SG Vehlefanz
24,35
x
x
21,74
24,35
23,21
23,54
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
10.09.2023
1.
Fiedler, Michael
1988
BB
SG Vehlefanz
45,08
41,01
x
43,59
45,08
x
43,56
Senioren M40
100 m (Finale) - Senioren M40
09.09.2023
1.
Ewaldt, Jens
1979
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
14,08
+1,7
800 m (Finale) - Senioren M40
09.09.2023
1.
Ewaldt, Jens
1979
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
2:40,20
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
10.09.2023
1.
Ewaldt, Jens
1979
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
22,94
18,87
22,94
18,49
19,91
19,72
20,85
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
10.09.2023
1.
10779
Krüger, Sven
1977
BB
TSV Senftenberg
1,45
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Krüger
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
10.09.2023
1.
10779
Krüger, Sven
1977
BB
TSV Senftenberg
4,95
4,64
4,72
4,32
-
-
4,95
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
10.09.2023
1.
9338
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,57
8,85
10,57
9,22
9,96
9,57
9,61
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
09.09.2023
1.
10779
Krüger, Sven
1977
BB
TSV Senftenberg
25,38
22,53
20,61
24,73
25,38
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
10.09.2023
1.
10779
Krüger, Sven
1977
BB
TSV Senftenberg
37,36
33,80
33,95
37,36
-
-
-
2.
9338
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,22
31,83
x
x
29,93
33,22
x
Senioren M50
100 m (Finale) - Senioren M50
09.09.2023
1.
609641
Weber, Nick
1970
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,12
+1,7
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
10.09.2023
1.
609641
Weber, Nick
1970
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,15
105
110
115
120
Weber
o
o
o
xxx
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
09.09.2023
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
42,56
41,08
x
41,67
41,44
42,56
41,47
2.
42386
Nanni, Frank
1970
BE
LG Nord Berlin
22,14
22,14
22,03
21,38
x
20,68
20,85
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
10.09.2023
1.
609641
Weber, Nick
1970
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,85
14,94
x
16,58
16,45
17,85
17,03
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
10.09.2023
1.
1305
Köhring, Stephan
1967
BB
LC Dosse Wittstock
4,93
4,78
4,93
4,89
4,86
4,76
-
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
10.09.2023
1.
140710
Haensel, Hauke
1968
SN
LSV Pirna e.V.
11,50
11,50
11,35
x
x
11,08
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
09.09.2023
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
25,66
x
x
24,94
24,34
x
25,66
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M55
10.09.2023
1.
140710
Haensel, Hauke
1968
SN
LSV Pirna e.V.
30,11
26,01
30,11
x
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
10.09.2023
1.
140710
Haensel, Hauke
1968
SN
LSV Pirna e.V.
23,03
x
21,13
20,72
20,75
22,03
23,03
Senioren M60
100 m (Finale) - Senioren M60
09.09.2023
1.
609682
Neumann, Heinz
1959
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,36
+1,7
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
10.09.2023
1.
610431
Troelenberg, Roland
1959
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,83
x
10,72
10,06
9,31
10,83
9,71
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,83
10,83
x
10,63
10,59
10,47
10,45
3.
609682
Neumann, Heinz
1959
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,56
6,45
6,56
6,44
6,39
x
6,51
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
09.09.2023
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
35,42
32,08
32,45
35,42
34,63
x
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
30,92
30,92
x
x
29,90
x
x
3.
610431
Troelenberg, Roland
1959
HH
LG Wedel-Pinneberg
28,03
27,21
28,03
27,62
x
x
26,76
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
10.09.2023
1.
609682
Neumann, Heinz
1959
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,68
17,68
16,89
16,76
x
15,97
17,42
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
10.09.2023
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
1,23
beendet
110
115
120
123
Kossert
o
o
xo
o
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
10.09.2023
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
3,75
x
3,46
3,75
3,65
3,74
3,62
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
10.09.2023
1.
11149
Eichstädt, Detlef
1955
BB
VfL Rathenow
9,29
8,68
9,29
8,92
8,50
x
9,02
2.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
8,45
8,11
8,44
8,42
8,32
8,45
8,29
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
09.09.2023
1.
40749
Schäfer, Gerhard
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,11
29,11
27,68
x
28,20
27,19
x
2.
Klinke, Frank
1954
GER
SV Union Neuruppin
27,05
25,01
x
22,34
25,13
25,76
27,05
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
10.09.2023
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
25,88
24,85
24,74
25,57
24,57
25,11
25,88
2.
Klinke, Frank
1954
GER
SV Union Neuruppin
22,93
21,83
20,44
22,93
x
20,49
21,37
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
10.09.2023
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
24,10
24,10
22,72
22,86
x
-
-
Senioren M70
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
10.09.2023
1.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
32,88
29,38
30,69
32,88
30,91
29,99
x
Senioren M75
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
10.09.2023
42706
Sonnemann, Gunther
1944
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
Senioren M80
100 m (Finale) - Senioren M80
09.09.2023
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
19,14
+1,7
Senioren M85
100 m (Finale) - Senioren M85
09.09.2023
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
19,01
+1,7
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
10.09.2023
Huchthausen, Lothar
1935
Sach
LG Altmark
n.a.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M85
10.09.2023
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,31
14,39
15,64
15,46
x
16,27
16,31
Huchthausen, Lothar
1935
Sach
LG Altmark
n.a.
-
-
-
-
-
-
krank
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M85
10.09.2023
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
14,10
14,10
13,17
-
12,33
-
x
Huchthausen, Lothar
1935
Sach
LG Altmark
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
50 m (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,5
10.09.2023
1.
609229
Weiß, Emma
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,84
-0,5
2.
608426
Schmidt, Leonie
2012
BB
TSV Senftenberg
8,00
-0,5
3.
11138
Lenhart, Johanna
2012
BB
SV Linde Schönewalde
8,17
-0,5
4.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,20
-0,5
5.
608852
Runge, Joline
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
-0,5
609278
Corona Peralta, Luna Marlies
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
50 m (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
+0,0
10.09.2023
1.
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
7,79
+0,0
q
2.
10771
Witke, Adele
2012
BB
SV Linde Schönewalde
8,42
+0,0
3.
Vogel, Leni Marie
2014
BB
Löwenberger SV
9,14
+0,0
4.
Anders, Sophie
2013
BB
Löwenberger SV
9,21
+0,0
5.
Pawletta, Melina
2014
BB
Löwenberger SV
10,06
+0,0
6.
Brackrock, Samantha
2014
BB
Löwenberger SV
10,60
+0,0
50 m (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,1
10.09.2023
1.
609466
Bruce, Ivy
2012
BB
SV Linde Schönewalde
8,32
-0,1
1.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
8,32
-0,1
3.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,36
-0,1
4.
608596
Mohr, Emily
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,45
-0,1
5.
Hermann, Charlotte
2012
BB
Löwenberger SV
9,06
-0,1
608824
Jahn, Marlene
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
50 m (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
+0,0
10.09.2023
1.
603559
Mendrina, Finja Malu
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
8,46
+0,0
2.
609145
Rusch, Lina
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
8,48
+0,0
3.
609433
Hallmann, Pauline
2013
BB
TSV Falkensee
8,59
+0,0
4.
603008
Mischek, Jonna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
8,95
+0,0
5.
609195
Elgeti, Mathilda
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,99
+0,0
6.
607823
Kucera, Romy
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
+0,0
50 m (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,7
10.09.2023
1.
607929
Borgwardt, Lorelei
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,80
-0,7
2.
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
9,02
-0,7
3.
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,06
-0,7
4.
608939
Tillack, Lilian
2012
BB
TSV Falkensee
9,45
-0,7
607985
Röbke, Mia
2013
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
603460
Tylla, Sofie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
50 m (6. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,8
10.09.2023
1.
607005
Zacher, Florentine
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,31
-0,8
1.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
8,31
-0,8
3.
609109
Zilger, Sanjana
2013
BB
Mahlower SV 1977
8,33
-0,8
4.
608639
Massel, Johanna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,39
-0,8
5.
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,43
-0,8
6.
607647
Ritter, Eny
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
-0,8
50 m (7. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
+0,5
10.09.2023
1.
11176
Sommer, Lene
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,46
+0,5
q
2.
609012
Schirok, Sina
2012
BB
TSV Senftenberg
7,47
+0,5
q
3.
11178
Chlebosch, Laura
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,63
+0,5
q
4.
de Haas, Jenna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
+0,5
q
5.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
7,79
+0,5
q
6.
11177
Kunze, Marie
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,97
+0,5
50 m (8. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,6
10.09.2023
1.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
8,51
-0,6
2.
Lange, Elli
2014
BB
Löwenberger SV
8,91
-0,6
3.
Sommerfeldt, Helena
2013
BB
Löwenberger SV
9,04
-0,6
4.
Heimlich, Greta Elise
2014
BB
Löwenberger SV
9,27
-0,6
5.
Nieren, Hannah
2014
BB
Löwenberger SV
10,13
-0,6
50 m (9. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,4
10.09.2023
1.
Hoffbauer, Milena
2012
BB
TSV Falkensee
8,56
-0,4
2.
609324
Stolz, Ella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,69
-0,4
3.
Neumann, Beeke
2013
BB
TSV Falkensee
8,89
-0,4
4.
609664
Noack, Lea
2012
BB
TSV Senftenberg
8,97
-0,4
5.
Busse, Mila
2014
BB
Löwenberger SV
9,57
-0,4
50 m (10. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,4
10.09.2023
1.
608938
Mahn, Elisabeth
2012
BB
TSV Falkensee
8,54
-0,4
2.
607877
Eisfeld, Maria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,55
-0,4
3.
608963
Klewe, Leni
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,65
-0,4
4.
607428
Ney, Alina
2013
BB
Löwenberger SV
8,72
-0,4
5.
607266
Pfeiffer, Maya
2013
BB
TSV Senftenberg
8,83
-0,4
Ewaldt, Talina Amelie
2012
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
11176
Sommer, Lene
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,54
2.
609012
Schirok, Sina
2012
BB
TSV Senftenberg
7,57
3.
11178
Chlebosch, Laura
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,63
4.
de Haas, Jenna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,73
5.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
7,85
6.
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
7,85
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
609113
Stüdemann, Marika
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
2:49,11
2.
11138
Lenhart, Johanna
2012
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,97
3.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:53,73
4.
11178
Chlebosch, Laura
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:56,60
5.
606608
Weiz, Lisa
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:56,66
6.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,91
7.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,37
8.
609109
Zilger, Sanjana
2013
BB
Mahlower SV 1977
3:05,38
9.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3:07,64
10.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
3:09,12
11.
609195
Elgeti, Mathilda
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:13,46
12.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:13,62
13.
11177
Kunze, Marie
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:15,45
14.
607647
Ritter, Eny
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,46
15.
608938
Mahn, Elisabeth
2012
BB
TSV Falkensee
3:18,23
16.
608824
Jahn, Marlene
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:28,35
609278
Corona Peralta, Luna Marlies
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
Ewaldt, Talina Amelie
2012
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
608862
Adam, Safiea
2013
BB
SG Vehlefanz
2:57,26
2.
609437
David, Jana
2012
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:06,38
3.
10771
Witke, Adele
2012
BB
SV Linde Schönewalde
3:09,85
4.
607823
Kucera, Romy
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:11,03
5.
609707
Tsava, Polina
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:15,91
5.
609664
Noack, Lea
2012
BB
TSV Senftenberg
3:15,91
7.
609324
Stolz, Ella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,38
8.
607005
Zacher, Florentine
2012
BB
Mahlower SV 1977
3:16,59
9.
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
3:20,18
10.
607877
Eisfeld, Maria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:22,59
11.
603008
Mischek, Jonna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3:23,58
12.
607929
Borgwardt, Lorelei
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:24,62
13.
Heimlich, Greta Elise
2014
BB
Löwenberger SV
3:28,24
607305
Klein, Melinda
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
603460
Tylla, Sofie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
608963
Klewe, Leni
2012
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
609113
Stüdemann, Marika
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
2:49,11
2.
11138
Lenhart, Johanna
2012
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,97
3.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:53,73
4.
11178
Chlebosch, Laura
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:56,60
5.
606608
Weiz, Lisa
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:56,66
6.
608862
Adam, Safiea
2013
BB
SG Vehlefanz
2:57,26
7.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,91
8.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,37
9.
609109
Zilger, Sanjana
2013
BB
Mahlower SV 1977
3:05,38
10.
609437
David, Jana
2012
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:06,38
11.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3:07,64
12.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
3:09,12
13.
10771
Witke, Adele
2012
BB
SV Linde Schönewalde
3:09,85
14.
607823
Kucera, Romy
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:11,03
15.
609195
Elgeti, Mathilda
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:13,46
16.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:13,62
17.
11177
Kunze, Marie
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:15,45
18.
609707
Tsava, Polina
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:15,91
18.
609664
Noack, Lea
2012
BB
TSV Senftenberg
3:15,91
20.
609324
Stolz, Ella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,38
21.
607647
Ritter, Eny
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,46
22.
607005
Zacher, Florentine
2012
BB
Mahlower SV 1977
3:16,59
23.
608938
Mahn, Elisabeth
2012
BB
TSV Falkensee
3:18,23
24.
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
3:20,18
25.
607877
Eisfeld, Maria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:22,59
26.
603008
Mischek, Jonna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3:23,58
27.
607929
Borgwardt, Lorelei
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:24,62
28.
Heimlich, Greta Elise
2014
BB
Löwenberger SV
3:28,24
29.
608824
Jahn, Marlene
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:28,35
607305
Klein, Melinda
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
609278
Corona Peralta, Luna Marlies
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
603460
Tylla, Sofie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
608963
Klewe, Leni
2012
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
Ewaldt, Talina Amelie
2012
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,28
Sommer, Lene
2012
Chlebosch, Laura
2012
de Haas, Jenna 2012
Weiß, Emma
2012
2.
TSV Senftenberg 1
BB
29,24
Gaczkowski, Philipa
2012
Schmidt, Leonie
2012
Gütte, Greta
2012
Schirok, Sina
2012
3.
TSV Falkensee 1
BB
32,46
Mahn, Elisabeth
2012
Neumann, Beeke 2013
Hoffbauer, Milena 2012
Hallmann, Pauline
2013
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 4
BB
32,73
Borgwardt, Lorelei
2012
Stolz, Ella
2012
Kucera, Romy
2013
Elgeti, Mathilda
2013
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
30,00
Kunze, Marie
2013
Runge, Joline
2013
Jeß, Annika 2012
Neumann, Sophia
2012
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
31,05
Mohr, Emily
2012
Massel, Johanna
2012
Ritter, Eny
2013
Karl, Isabella
2012
3.
Löwenberger SV 5
BB
33,96
Hermann, Charlotte 2012
Morawe, Amelie
2012
Lange, Elli 2014
Ney, Alina
2013
4.
Löwenberger SV 1
BB
38,54
Anders, Sophie 2013
Brackrock, Samantha 2014
Vogel, Leni Marie 2014
Pawletta, Melina 2014
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,28
Sommer, Lene
2012
Chlebosch, Laura
2012
de Haas, Jenna 2012
Weiß, Emma
2012
2.
TSV Senftenberg 1
BB
29,24
Gaczkowski, Philipa
2012
Schmidt, Leonie
2012
Gütte, Greta
2012
Schirok, Sina
2012
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
30,00
Kunze, Marie
2013
Runge, Joline
2013
Jeß, Annika 2012
Neumann, Sophia
2012
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
31,05
Mohr, Emily
2012
Massel, Johanna
2012
Ritter, Eny
2013
Karl, Isabella
2012
5.
TSV Falkensee 1
BB
32,46
Mahn, Elisabeth
2012
Neumann, Beeke 2013
Hoffbauer, Milena 2012
Hallmann, Pauline
2013
6.
SV electronic Hohen Neuendorf 4
BB
32,73
Borgwardt, Lorelei
2012
Stolz, Ella
2012
Kucera, Romy
2013
Elgeti, Mathilda
2013
7.
Löwenberger SV 5
BB
33,96
Hermann, Charlotte 2012
Morawe, Amelie
2012
Lange, Elli 2014
Ney, Alina
2013
8.
Löwenberger SV 1
BB
38,54
Anders, Sophie 2013
Brackrock, Samantha 2014
Vogel, Leni Marie 2014
Pawletta, Melina 2014
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
9:09,66
Chlebosch, Laura
2012
Karl, Isabella
2012
Neumann, Sophia
2012
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
9:28,35
Sommer, Lene
2012
Jeß, Annika 2012
Massel, Johanna
2012
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
9:52,23
Elgeti, Mathilda
2013
Runge, Joline
2013
Kucera, Romy
2013
4.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
9:56,45
Mendrina, Finja Malu
2013
Mischek, Jonna
2013
Oberneier, Johanna
2013
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
9:34,02
Jahn, Marlene
2013
Eisfeld, Maria
2013
Singer, Viktoria
2013
2.
Löwenberger SV 3
BB
11:28,59
Sommerfeldt, Helena 2013
Nieren, Hannah 2014
Heimlich, Greta Elise 2014
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
Klein, Melinda
2012
Morawe, Amelie
2012
Hermann, Charlotte 2012
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
9:09,66
Chlebosch, Laura
2012
Karl, Isabella
2012
Neumann, Sophia
2012
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
9:28,35
Sommer, Lene
2012
Jeß, Annika 2012
Massel, Johanna
2012
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
9:34,02
Jahn, Marlene
2013
Eisfeld, Maria
2013
Singer, Viktoria
2013
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
9:52,23
Elgeti, Mathilda
2013
Runge, Joline
2013
Kucera, Romy
2013
5.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
9:56,45
Mendrina, Finja Malu
2013
Mischek, Jonna
2013
Oberneier, Johanna
2013
6.
Löwenberger SV 3
BB
11:28,59
Sommerfeldt, Helena 2013
Nieren, Hannah 2014
Heimlich, Greta Elise 2014
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
Klein, Melinda
2012
Morawe, Amelie
2012
Hermann, Charlotte 2012
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
607258
Gaczkowski, Philipa
2012
BB
TSV Senftenberg
1,35
2.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
1,30
3.
609229
Weiß, Emma
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
4.
11176
Sommer, Lene
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
4.
608426
Schmidt, Leonie
2012
BB
TSV Senftenberg
1,25
6.
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
7.
608852
Runge, Joline
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
8.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
9.
607305
Klein, Melinda
2012
BB
Löwenberger SV
1,20
10.
609664
Noack, Lea
2012
BB
TSV Senftenberg
1,20
11.
603559
Mendrina, Finja Malu
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
1,15
12.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
1,15
13.
608639
Massel, Johanna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
14.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
1,10
15.
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
15.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
1,05
15.
607428
Ney, Alina
2013
BB
Löwenberger SV
1,05
18.
609145
Rusch, Lina
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
1,05
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
105
110
115
120
125
130
135
138
Gaczkowski
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Müßig
-
o
o
o
o
o
xxx
Weiß
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sommer
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
xxx
Jeß
-
o
o
o
xo
xxx
Runge
-
o
o
xo
xo
xxx
Neumann
-
o
o
o
xxx
Klein
o
o
o
xo
xxx
Noack
o
xo
xo
xo
xxx
Mendrina
o
o
o
xxx
Oberneier
xo
o
xo
xxx
-
Massel
o
o
xxx
Hilger
o
xo
xxx
Keil
o
xxx
Morawe
o
xxx
Ney
o
Rusch
xo
xxx
Imeri
xxx
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
609012
Schirok, Sina
2012
BB
TSV Senftenberg
4,69
4,69
4,57
4,45
4,67
4,49
4,65
2.
11176
Sommer, Lene
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,65
4,59
4,50
4,55
4,43
4,58
4,65
3.
609229
Weiß, Emma
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
4,16
4,10
4,20
4,28
4,18
4,26
4.
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
4,27
4,27
4,08
3,90
3,93
4,08
x
5.
de Haas, Jenna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
4,15
4,10
4,08
4,06
4,15
4,22
6.
11178
Chlebosch, Laura
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
4,20
4,07
3,95
4,15
4,07
4,08
7.
607698
Heuer, Maria
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
4,15
4,09
3,96
3,65
3,85
4,11
4,15
8.
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,14
4,14
4,10
3,96
3,97
3,75
4,05
9.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
3,94
3,92
3,94
3,84
-
-
-
10.
605591
Pergande, Celina
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
3,89
3,77
3,75
3,89
-
-
-
11.
608426
Schmidt, Leonie
2012
BB
TSV Senftenberg
3,87
3,66
3,85
3,87
-
-
-
12.
609109
Zilger, Sanjana
2013
BB
Mahlower SV 1977
3,87
3,77
3,87
3,82
-
-
-
13.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,87
3,60
3,40
3,87
-
-
-
14.
Hilger, Esmee
2014
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
3,85
3,61
3,65
3,85
-
-
-
15.
607258
Gaczkowski, Philipa
2012
BB
TSV Senftenberg
3,80
3,80
-
3,59
-
-
-
16.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,78
3,78
3,76
3,72
-
-
-
17.
609113
Stüdemann, Marika
2012
BB
SV Fortuna Schmölln
3,77
3,77
3,58
3,72
-
-
-
18.
607848
Roske, Emma
2012
BB
SG Vehlefanz
3,76
3,76
3,70
3,68
-
-
-
19.
608639
Massel, Johanna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
3,75
3,61
3,56
-
-
-
20.
608852
Runge, Joline
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,73
3,73
3,72
3,64
-
-
-
21.
603559
Mendrina, Finja Malu
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3,68
3,68
3,68
3,46
-
-
-
22.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
3,68
3,51
3,68
3,55
-
-
-
23.
607005
Zacher, Florentine
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,68
3,37
2,99
3,68
-
-
-
24.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3,63
3,51
3,40
3,63
-
-
-
25.
609195
Elgeti, Mathilda
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
3,62
3,62
3,55
-
-
-
26.
609145
Rusch, Lina
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3,53
3,49
3,53
3,42
-
-
-
27.
608963
Klewe, Leni
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,53
3,53
3,41
3,49
-
-
-
28.
603008
Mischek, Jonna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
3,53
3,38
3,42
3,53
-
-
-
29.
607305
Klein, Melinda
2012
BB
Löwenberger SV
3,52
3,52
3,38
3,34
-
-
-
30.
607823
Kucera, Romy
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,42
3,01
3,42
3,40
-
-
-
31.
607929
Borgwardt, Lorelei
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
3,00
3,14
3,40
-
-
-
32.
607428
Ney, Alina
2013
BB
Löwenberger SV
3,40
3,40
2,98
3,14
-
-
-
33.
603460
Tylla, Sofie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
3,36
3,28
3,36
-
-
-
-
34.
Sommerfeldt, Helena
2013
BB
Löwenberger SV
3,35
3,03
3,35
3,14
-
-
-
35.
608596
Mohr, Emily
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,31
3,31
3,22
3,04
-
-
-
36.
607266
Pfeiffer, Maya
2013
BB
TSV Senftenberg
3,30
3,30
-
3,19
-
-
-
37.
Hermann, Charlotte
2012
BB
Löwenberger SV
3,27
3,27
3,12
3,14
-
-
-
38.
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
3,27
3,27
3,13
3,05
-
-
-
39.
Lange, Elli
2014
BB
Löwenberger SV
3,23
3,23
3,17
-
-
-
-
40.
608824
Jahn, Marlene
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,20
3,20
3,07
3,05
-
-
-
41.
Anders, Sophie
2013
BB
Löwenberger SV
3,16
3,01
2,98
3,16
-
-
-
42.
607877
Eisfeld, Maria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,10
3,01
3,10
3,08
-
-
-
43.
Nieren, Hannah
2014
BB
Löwenberger SV
2,99
2,99
2,84
2,77
-
-
-
44.
607759
Schulze, Merle
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,98
2,95
2,91
2,98
-
-
-
45.
Vogel, Leni Marie
2014
BB
Löwenberger SV
2,96
2,96
2,95
2,72
-
-
-
46.
Busse, Mila
2014
BB
Löwenberger SV
2,90
2,19
-
2,90
-
-
-
47.
607985
Röbke, Mia
2013
BB
Mahlower SV 1977
2,89
2,89
2,58
2,44
-
-
-
48.
Heimlich, Greta Elise
2014
BB
Löwenberger SV
2,88
2,88
2,62
2,44
-
-
-
49.
Pawletta, Melina
2014
BB
Löwenberger SV
2,53
2,53
2,32
2,45
-
-
-
50.
Brackrock, Samantha
2014
BB
Löwenberger SV
2,25
2,12
2,20
2,25
-
-
-
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Ewaldt, Talina Amelie
2012
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Keil, Luisa
2012
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Kinder U12
09.09.2023
1.
609012
Schirok, Sina
2012
BB
TSV Senftenberg
6,85
5,95
6,36
6,18
6,00
6,84
6,85
2.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
6,64
6,01
5,83
6,08
6,27
6,64
6,45
3.
607307
Morawe, Amelie
2012
BB
Löwenberger SV
6,55
5,78
5,72
4,28
6,22
6,19
6,55
4.
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,41
4,52
5,95
5,77
6,41
5,96
6,10
5.
607698
Heuer, Maria
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
6,30
5,14
6,30
5,90
5,38
5,67
5,86
6.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
6,06
5,45
5,76
5,92
5,21
6,06
5,94
7.
607266
Pfeiffer, Maya
2013
BB
TSV Senftenberg
5,88
5,88
4,50
5,54
x
4,77
4,87
8.
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,56
5,08
4,76
5,46
5,03
5,56
5,55
9.
609466
Bruce, Ivy
2012
BB
SV Linde Schönewalde
5,31
5,09
5,29
5,31
-
-
-
10.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,49
x
4,41
4,49
-
-
-
10.
Keil, Luisa
2012
BB
Löwenberger SV
4,49
x
4,41
4,49
-
-
-
12.
608053
Neumann, Sophia
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,21
4,06
4,03
4,21
-
-
-
13.
603559
Mendrina, Finja Malu
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
4,02
3,66
3,31
4,02
-
-
-
14.
607759
Schulze, Merle
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,96
3,68
3,90
3,96
-
-
-
607305
Klein, Melinda
2012
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
verletzt
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
10.09.2023
1.
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,50
36,00
37,50
36,50
36,00
38,50
37,50
2.
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,00
36,00
35,00
34,50
37,50
37,50
38,00
3.
603007
Oberneier, Johanna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
37,00
33,50
33,00
33,00
37,00
33,50
36,00
4.
607258
Gaczkowski, Philipa
2012
BB
TSV Senftenberg
33,50
19,50
23,00
30,50
33,50
30,00
32,00
5.
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
33,00
32,00
33,00
31,50
31,50
x
29,50
6.
607928
Karl, Isabella
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,00
27,50
29,00
31,50
31,50
32,00
31,50
7.
609466
Bruce, Ivy
2012
BB
SV Linde Schönewalde
31,50
29,50
31,50
23,50
28,00
29,50
30,00
8.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
30,50
29,00
30,50
25,00
28,00
29,00
x
9.
608852
Runge, Joline
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,00
29,50
30,00
27,00
-
-
-
10.
11177
Kunze, Marie
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,00
27,00
27,00
30,00
-
-
-
11.
609437
David, Jana
2012
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,50
29,50
27,00
25,00
-
-
-
12.
602752
Müßig, Amelie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
29,00
25,00
29,00
29,00
-
-
-
13.
608596
Mohr, Emily
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,00
29,00
27,50
25,50
-
-
-
14.
603008
Mischek, Jonna
2013
MV
Bad Doberaner SV 90
29,00
23,00
27,00
29,00
-
-
-
15.
607647
Ritter, Eny
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,50
24,00
27,50
26,00
-
-
-
16.
609145
Rusch, Lina
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
27,00
27,00
26,50
26,50
-
-
-
17.
608938
Mahn, Elisabeth
2012
BB
TSV Falkensee
27,00
23,00
24,50
27,00
-
-
-
18.
Neumann, Beeke
2013
BB
TSV Falkensee
25,00
23,00
25,00
22,50
-
-
-
19.
de Haas, Jenna
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,50
24,50
22,50
24,00
-
-
-
20.
609433
Hallmann, Pauline
2013
BB
TSV Falkensee
23,00
21,50
23,00
16,00
-
-
-
21.
608939
Tillack, Lilian
2012
BB
TSV Falkensee
22,00
20,00
x
22,00
-
-
-
22.
Hoffbauer, Milena
2012
BB
TSV Falkensee
22,00
18,00
22,00
18,50
-
-
-
22.
608797
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
22,00
18,50
18,00
22,00
-
-
-
24.
607266
Pfeiffer, Maya
2013
BB
TSV Senftenberg
21,50
20,00
21,50
20,00
-
-
-
25.
607823
Kucera, Romy
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,50
19,00
19,50
19,00
-
-
-
26.
607929
Borgwardt, Lorelei
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,50
x
14,50
12,50
-
-
-
Ewaldt, Talina Amelie
2012
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
609278
Corona Peralta, Luna Marlies
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
603460
Tylla, Sofie
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-1,6
09.09.2023
1.
608845
Hunziger, Mia
2011
BB
Löwenberger SV
11,17
-1,6
q
2.
11067
Rykowski, Mara
2011
BB
Löwenberger SV
11,48
-1,6
3.
11198
Stabe, Alexa
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
11,99
-1,6
4.
11024
Schwitzer, Amelie
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
12,47
-1,6
5.
608844
Heimlich, Leni
2011
BB
Löwenberger SV
12,50
-1,6
75 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-2,6
09.09.2023
1.
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
11,31
-2,6
2.
11000
Kaiser, Lena Marie
2010
BB
SG Vehlefanz
11,47
-2,6
3.
Orthmann, Neele
2011
BB
Löwenberger SV
11,78
-2,6
4.
10984
Stühler, Anne
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
11,80
-2,6
Koch, Mara
2011
BB
Löwenberger SV
n.a.
75 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-3,4
09.09.2023
1.
Wacker, Laura
2010
BB
Löwenberger SV
11,28
-3,4
2.
10857
Scheffler, Sophie Alexandra
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
-3,4
3.
11076
Lorenz, Ida
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
12,29
-3,4
4.
11011
Peschke, Sophie
2010
BB
LLG Luckenwalde
12,60
-3,4
301176
Kaup, Isabelle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
75 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,3
09.09.2023
1.
10535
Tix, Julia
2010
BB
TSV Falkensee
11,05
+0,3
q
2.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
11,46
+0,3
3.
10968
Isenov, Emili
2011
BB
TSV Senftenberg
11,59
+0,3
4.
301560
Kühl, Johanna
2011
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
11,76
+0,3
5.
11013
Müller, Frieda
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,95
+0,3
6.
301485
Löbbert, Charlotte
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
12,02
+0,3
75 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-1,5
09.09.2023
1.
609712
Klepsch, Fritzi
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
10,71
-1,5
q
2.
10982
Maximow, Daria
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
11,18
-1,5
q
3.
11009
Wulff, Lena Sophie
2011
BB
SG Vehlefanz
11,43
-1,5
4.
11200
Anders, Luisa
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
11,46
-1,5
5.
10951
Behre, Lydia
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
-1,5
75 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,5
09.09.2023
1.
11038
Friedrich, Leni
2011
BB
Mahlower SV 1977
10,90
-0,5
q
2.
11037
Moder, Nela
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,22
-0,5
q
3.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
11,32
-0,5
4.
8715
Günther, Hanna
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,40
-0,5
5.
301166
Schielke, Jette
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
11,53
-0,5
10573
Bartholomäi, Daria
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
09.09.2023
1.
11038
Friedrich, Leni
2011
BB
Mahlower SV 1977
10,77
+0,7
2.
609712
Klepsch, Fritzi
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
10,79
+0,7
Fehlstart beim 1. Start
2.
10535
Tix, Julia
2010
BB
TSV Falkensee
10,79
+0,7
4.
11037
Moder, Nela
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,16
+0,7
10982
Maximow, Daria
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
disq.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10532
Hübner, Emelie
2010
BB
TSV Falkensee
2:33,79
2.
10535
Tix, Julia
2010
BB
TSV Falkensee
2:37,43
3.
11038
Friedrich, Leni
2011
BB
Mahlower SV 1977
2:39,73
4.
11139
Wagner, Gracia
2010
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,34
5.
8716
Uzoma, Emily
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:45,09
6.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
2:45,37
7.
11076
Lorenz, Ida
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
2:46,71
8.
10855
Tscharntke, Laura-Marie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:46,73
9.
10857
Scheffler, Sophie Alexandra
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,06
10.
11013
Müller, Frieda
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:54,90
11.
11067
Rykowski, Mara
2011
BB
Löwenberger SV
2:57,57
12.
301560
Kühl, Johanna
2011
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
2:58,32
13.
11200
Anders, Luisa
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
3:00,30
14.
10518
Zwahr, Charlotte
2010
BB
LG Oberhavel e.V.
3:02,45
15.
10982
Maximow, Daria
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
3:03,11
16.
11011
Peschke, Sophie
2010
BB
LLG Luckenwalde
3:06,96
17.
11198
Stabe, Alexa
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
3:15,64
18.
11125
Röbke, Lina
2010
BB
Mahlower SV 1977
3:40,66
608845
Hunziger, Mia
2011
BB
Löwenberger SV
n.a.
301485
Löbbert, Charlotte
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
301176
Kaup, Isabelle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
10.09.2023
1.
TSV Senftenberg 1
BB
43,37
Gütte, Greta
2012
Schmidt, Leonie
2012
Isenov, Emili
2011
Dutschmann, Charlotte
2010
2.
LG Oberhavel e.V. 1
BB
44,81
Schwitzer, Amelie
2011
Maximow, Daria
2011
Stabe, Alexa 2011
Anders, Luisa
2010
3.
Löwenberger SV 1
BB
45,33
Prause, Jette
2010
Rykowski, Mara
2011
Heimlich, Leni
2011
Wacker, Laura 2010
4.
Mahlower SV 1977 1
BB
46,90
Zilger, Sanjana
2013
Klewe, Leni
2012
Zacher, Florentine
2012
Röbke, Lina
2010
5.
Löwenberger SV 2
BB
47,27
Hermann, Charlotte 2012
Morawe, Amelie
2012
Hunziger, Mia
2011
Ney, Alina
2013
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
09.09.2023
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
9:15,00
Bruce, Ivy
2012
Wagner, Gracia
2010
Lenhart, Johanna
2012
2.
Löwenberger SV 1
BB
9:41,90
Morawe, Amelie
2012
Hunziger, Mia
2011
Orthmann, Neele 2011
3.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
9:45,61
Müßig, Amelie
2012
Löbbert, Charlotte
2010
Tylla, Sofie
2012
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
10.09.2023
1.
8716
Uzoma, Emily
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,50
2.
8715
Günther, Hanna
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,45
3.
609714
Eisentraut, Rahel
2011
BB
LG Uckermark-Barnim
1,35
3.
10541
Prause, Jette
2010
BB
Löwenberger SV
1,35
3.
301270
Miehlke, Erna
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,35
6.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
1,35
7.
Wacker, Laura
2010
BB
Löwenberger SV
1,30
8.
608845
Hunziger, Mia
2011
BB
Löwenberger SV
1,25
10968
Isenov, Emili
2011
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
125
130
135
140
145
150
153
Uzoma
-
-
o
o
o
xo
x-
Günther
-
-
o
o
xo
xxx
Eisentraut
o
xo
o
xxx
Prause
o
xo
o
xxx
Miehlke
o
xo
o
xxx
Imeri
o
o
xo
xxx
Wacker
o
xo
xxx
Hunziger
xo
xxx
Isenov
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
09.09.2023
1.
8716
Uzoma, Emily
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,06
x
5,06
4,40
4,92
-
4,77
2.
8715
Günther, Hanna
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,65
4,20
4,64
-
4,31
4,45
4,65
3.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
4,45
4,29
-
4,19
4,14
4,45
-
4.
10541
Prause, Jette
2010
BB
Löwenberger SV
4,37
4,18
3,10
4,33
4,37
x
4,34
5.
10535
Tix, Julia
2010
BB
TSV Falkensee
4,36
4,13
4,25
4,08
4,16
4,36
4,29
6.
11038
Friedrich, Leni
2011
BB
Mahlower SV 1977
4,34
4,03
4,34
4,03
4,01
-
4,31
7.
609712
Klepsch, Fritzi
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
4,20
3,95
4,20
4,10
-
4,19
-
8.
10573
Bartholomäi, Daria
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
4,17
x
4,17
3,99
3,61
x
-
9.
Wacker, Laura
2010
BB
Löwenberger SV
4,06
2,79
2,73
4,06
-
-
-
10.
10999
Schürer, Melina
2011
BB
SG Vehlefanz
4,04
4,04
3,93
3,95
-
-
-
11.
11009
Wulff, Lena Sophie
2011
BB
SG Vehlefanz
4,00
3,90
3,86
4,00
-
-
-
12.
11013
Müller, Frieda
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,95
3,95
3,91
x
-
-
-
13.
10496
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
3,89
3,79
3,89
3,79
-
-
-
14.
10968
Isenov, Emili
2011
BB
TSV Senftenberg
3,87
3,87
3,75
3,77
-
-
-
15.
10857
Scheffler, Sophie Alexandra
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,87
-
3,53
3,87
-
-
-
16.
10984
Stühler, Anne
2011
BB
LG Oberhavel e.V.
3,84
3,84
-
-
-
-
-
17.
11067
Rykowski, Mara
2011
BB
Löwenberger SV
3,81
3,81
-
-
-
-
-
18.
608845
Hunziger, Mia
2011
BB
Löwenberger SV
3,74
x
3,74
x
-
-
-
19.
11037
Moder, Nela
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,72
3,57
3,64
3,72
-
-
-
20.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,64
3,54
3,40
3,64
-
-
-
21.
301485
Löbbert, Charlotte
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,64
3,64
3,37
-
-
-
-
22.
Orthmann, Neele
2011
BB
Löwenberger SV
3,61
3,61
3,41
x
-
-
-
23.
11125
Röbke, Lina
2010
BB
Mahlower SV 1977
3,29
-
2,99
3,29
-
-
-
24.
608844
Heimlich, Leni
2011
BB
Löwenberger SV
3,27
3,19
3,27
3,23
-
-
-
25.
11076
Lorenz, Ida
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3,13
x
x
3,13
-
-
-
26.
11000
Kaiser, Lena Marie
2010
BB
SG Vehlefanz
2,64
-
-
2,64
-
-
-
301270
Miehlke, Erna
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
301176
Kaup, Isabelle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
-
-
-
-
-
-
10951
Behre, Lydia
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
11011
Peschke, Sophie
2010
BB
LLG Luckenwalde
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Koch, Mara
2011
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
609665
Gütte, Greta
2012
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
301166
Schielke, Jette
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10121
Frese, Maya
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,28
7,86
8,04
7,97
7,59
7,92
8,28
2.
10583
Trempler, Sophia
2010
BB
Potsdamer Laufclub
8,19
7,46
8,19
8,02
7,98
x
8,09
3.
10496
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
7,75
5,92
6,01
7,04
6,86
6,46
7,75
4.
8715
Günther, Hanna
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,56
7,47
7,47
7,00
7,56
7,11
6,98
5.
11076
Lorenz, Ida
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
6,58
5,87
6,29
6,55
6,09
6,58
6,08
6.
11011
Peschke, Sophie
2010
BB
LLG Luckenwalde
5,81
5,81
5,30
5,75
5,81
5,76
5,67
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
10.09.2023
1.
10655
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
27,29
x
23,16
23,16
24,70
27,29
26,16
2.
10583
Trempler, Sophia
2010
BB
Potsdamer Laufclub
27,24
20,91
22,02
21,95
21,79
x
27,24
3.
10121
Frese, Maya
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,69
18,59
16,46
16,07
18,69
15,90
18,29
4.
301164
Wierschin, Saskia
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
14,72
13,84
14,72
x
11,74
12,97
14,22
5.
301485
Löbbert, Charlotte
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
12,25
x
11,07
11,74
12,25
x
12,00
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
09.09.2023
1.
10573
Bartholomäi, Daria
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
31,26
29,62
28,50
31,26
29,04
25,12
x
2.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
28,04
21,97
22,75
22,41
24,55
26,78
28,04
3.
10999
Schürer, Melina
2011
BB
SG Vehlefanz
22,98
22,98
22,07
21,18
20,89
22,38
20,12
4.
301164
Wierschin, Saskia
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
21,31
x
18,09
21,31
20,24
15,85
18,55
5.
608597
Keil, Mia
2013
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,32
14,07
17,78
16,41
17,85
20,17
20,32
6.
10535
Tix, Julia
2010
BB
TSV Falkensee
20,10
19,45
18,71
19,01
19,59
20,10
16,64
7.
8716
Uzoma, Emily
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,41
19,41
x
13,25
x
x
x
8.
609437
David, Jana
2012
HH
LG Wedel-Pinneberg
17,63
14,61
17,63
12,75
14,24
x
12,80
9.
11125
Röbke, Lina
2010
BB
Mahlower SV 1977
17,02
17,02
14,82
13,67
-
-
-
Jeß, Annika
2012
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
09.09.2023
1.
Wacker, Laura
2010
BB
Löwenberger SV
41,00
41,00
35,00
37,00
39,00
33,00
36,50
2.
10573
Bartholomäi, Daria
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
38,00
31,50
32,50
36,00
37,00
37,00
38,00
3.
10999
Schürer, Melina
2011
BB
SG Vehlefanz
37,50
32,50
33,50
36,50
32,50
37,50
37,00
4.
301164
Wierschin, Saskia
2010
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
36,00
34,00
33,00
36,00
31,00
30,50
31,00
5.
11094
Imeri, Resa
2011
BB
VfL Rathenow
35,50
30,00
31,50
31,00
33,50
35,50
32,50
6.
11009
Wulff, Lena Sophie
2011
BB
SG Vehlefanz
29,50
27,50
29,00
29,50
28,50
28,00
29,00
7.
10951
Behre, Lydia
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,50
26,50
25,00
22,00
23,50
21,00
22,50
8.
11076
Lorenz, Ida
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
25,50
24,00
15,00
16,00
23,50
25,50
24,50
weibliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
10.09.2023
1.
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,88
-0,4
q
2.
10948
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
14,12
-0,4
3.
11191
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
14,17
-0,4
4.
10215
Meier, Charlotte
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,94
-0,4
41718
Gippert, Julia
2009
BE
Berliner TSC
n.a.
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
10.09.2023
1.
10075
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
13,08
+0,3
q
2.
9910
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
13,53
+0,3
q
3.
10347
Gabel, Chayenne
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,89
+0,3
4.
41574
Reuther, Surya Marie
2009
BE
Berliner TSC
14,00
+0,3
10082
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
n.a.
10207
Retzlaff, Theresa Paulina
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
10.09.2023
1.
9859
Grey, Virginia
2008
BB
TSV Senftenberg
13,92
+0,0
2.
11186
Weigel, Jolina
2008
BB
LLG Luckenwalde
14,38
+0,0
3.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
14,67
+0,0
4.
41949
Bessonova, Elina
2008
BE
Berliner TSC
15,05
+0,0
5.
10418
Wendt, Melia
2009
BB
LLG Luckenwalde
15,13
+0,0
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,7
10.09.2023
1.
10384
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
14,25
-1,7
2.
10897
Weil, Pia-Sophie
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,07
-1,7
3.
10275
Plichta, Mia
2009
BB
LLG Luckenwalde
15,13
-1,7
4.
Mothes, Charlotte
2008
BB
SG Vehlefanz
16,64
-1,7
10257
Zwick, Jule
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
n.a.
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
10.09.2023
1.
10281
Strauch, Lilly
2009
BB
Mahlower SV 1977
13,69
-1,2
q
2.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
13,75
-1,2
q
3.
9931
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,86
-1,2
q
4.
10730
Düsing, Ella
2009
BB
Löwenberger SV
13,92
-1,2
5.
10547
Luther, Leni
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,96
-1,2
6.
8295
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,17
-1,2
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
10.09.2023
1.
10075
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
13,08
+0,2
2.
9910
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
13,48
+0,2
3.
10281
Strauch, Lilly
2009
BB
Mahlower SV 1977
13,64
+0,2
4.
9931
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,74
+0,2
5.
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,84
+0,2
6.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
13,87
+0,2
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
10.09.2023
1.
10791
Kollmann, Antonia
2010
BB
LG Niederbarnim
2:42,30
2.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2:43,47
3.
11191
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:44,06
4.
10411
Adam, Lisa
2009
BB
LG Oberhavel e.V.
2:45,07
5.
Mothes, Charlotte
2008
BB
SG Vehlefanz
3:11,89
6.
301612
Pratzka, Maike Emilia
2008
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
3:14,89
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
10.09.2023
1.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
52,23
Walter, Paula
2008
Kegel, Liana
2008
Neumann, Emma Maria
2008
Kaschube, Lara
2009
2.
TSV Senftenberg 1
BB
54,12
Schirok, Sina
2012
Kühn, Marie
2008
Grey, Virginia
2008
Krüger, Stella
2009
3.
Berliner TSC 1
BE
54,39
Bessonova, Elina
2008
Grzesikowski, Malina
2009
Sterneckert, Anais
2009
Reuther, Surya Marie
2009
4.
Löwenberger SV 1
BB
55,65
Dahms, Lina
2009
Woge, Paula
2009
Tomczyk, Luca Lilly
2009
Düsing, Ella
2009
5.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
56,73
Wolgast, Liv
2008
Günther, Hanna
2010
Uzoma, Emily
2010
David, Jana
2012
6.
LLG Luckenwalde 1
BB
59,02
Peschke, Sophie
2010
Plichta, Mia
2009
Weigel, Jolina
2008
Wendt, Melia
2009
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
StG Westhavelland 1
BB
9:02,16
Riedel, Linnea
2008
Drosihn, Nele
2009
Bakhtiari, Parisa
2009
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
8295
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,50
2.
10948
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
1,50
3.
41550
Hertzsch, Lara
2009
BE
TSV Rudow
1,45
4.
10105
Lehmann, Frieda
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
1,45
4.
9863
Pergande, Isaline
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
1,45
6.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1,45
7.
10721
Dahms, Lina
2009
BB
Löwenberger SV
1,40
7.
10040
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
1,40
125
130
135
140
145
150
155
Wolgast
-
-
-
o
o
o
xxx
Kühn
-
xo
o
o
o
o
xxx
Hertzsch
-
-
-
o
o
xxx
Lehmann
o
o
o
o
xo
xxx
Pergande
o
o
o
o
xo
xxx
Riedel
-
-
-
o
xxo
xxx
Dahms
o
o
o
o
xxx
Pink
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
10281
Strauch, Lilly
2009
BB
Mahlower SV 1977
5,02
+0,3
5,02
(+0,3)
x
(-0,3)
x
(+0,5)
4,58
(+0,0)
4,92
(-2,0)
x
(-0,8)
2.
10105
Lehmann, Frieda
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
4,90
+1,0
4,78
(-0,6)
4,90
(+1,0)
4,56
(-0,6)
x
(+0,0)
4,81
(+0,6)
-
(-1,0)
3.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4,68
+0,5
4,49
(+0,0)
4,67
(-0,5)
-
(+0,0)
4,54
(-0,6)
4,68
(+0,5)
4,33
(+0,2)
4.
11191
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
4,68
-0,1
4,37
(-0,6)
4,56
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,57
(-0,5)
4,68
(-0,1)
x
(+0,3)
5.
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,61
-1,2
4,46
(-1,1)
4,35
(-0,5)
4,35
(-0,5)
4,54
(+0,6)
4,61
(-1,2)
x
(-1,9)
6.
10347
Gabel, Chayenne
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,56
+0,5
4,33
(-1,1)
x
(-0,2)
4,49
(+0,0)
4,56
(+0,5)
x
(-0,1)
4,43
(-0,1)
7.
10730
Düsing, Ella
2009
BB
Löwenberger SV
4,55
+0,3
4,45
(-0,9)
4,37
(-0,6)
4,55
(+0,3)
4,37
(+0,5)
x
(+0,8)
x
(-0,2)
8.
10384
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
4,52
+0,8
4,31
(-0,3)
4,52
(+0,8)
3,99
(-0,4)
4,44
(+0,7)
x
(+0,2)
4,09
(-0,7)
9.
10207
Retzlaff, Theresa Paulina
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,46
+0,7
4,24
(-0,8)
4,46
(+0,7)
4,29
(-0,6)
-
-
-
10.
9931
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,43
-0,1
4,43
(-0,1)
x
(-1,1)
3,73
(-0,1)
-
-
-
11.
10418
Wendt, Melia
2009
BB
LLG Luckenwalde
4,22
-0,2
4,09
(-1,1)
3,90
(+0,0)
4,22
(-0,2)
-
-
-
12.
11186
Weigel, Jolina
2008
BB
LLG Luckenwalde
4,14
+0,2
3,92
(-0,4)
3,81
(-1,5)
4,14
(+0,2)
-
-
-
13.
9863
Pergande, Isaline
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,10
+0,0
3,87
(-0,7)
4,03
(+0,6)
4,10
(+0,0)
-
-
-
14.
10275
Plichta, Mia
2009
BB
LLG Luckenwalde
3,92
+0,4
3,61
(+0,5)
3,57
(+0,0)
3,92
(+0,4)
-
-
-
15.
301612
Pratzka, Maike Emilia
2008
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
3,31
-0,6
3,31
(-0,6)
3,05
(-0,7)
3,14
(+0,2)
-
-
-
8295
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
10040
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
10.09.2023
1.
8716
Uzoma, Emily
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,21
-0,5
x
11,21
(-0,5)
x
10,10
(-2,2)
10,62
(-0,5)
x
2.
8715
Günther, Hanna
2010
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,91
-0,1
9,80
(-0,3)
9,91
(-0,1)
9,85
(-0,1)
9,49
(-0,5)
9,66
(-1,4)
9,79
(-0,5)
3.
301270
Miehlke, Erna
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,86
-0,5
9,23
(-1,4)
9,85
(-1,0)
9,72
(+0,7)
9,55
(-0,1)
9,86
(-0,5)
x
(+0,8)
4.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
9,82
+0,4
9,45
(+0,6)
9,49
(-0,6)
9,64
(-0,8)
9,79
(-1,4)
9,74
(-0,9)
9,82
(+0,4)
5.
10730
Düsing, Ella
2009
BB
Löwenberger SV
9,50
+0,4
9,16
(-0,3)
9,14
(-0,2)
9,00
(-0,3)
9,28
(-0,2)
9,50
(+0,4)
x
6.
10948
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
9,26
-0,5
8,71
(-0,2)
9,17
(+0,5)
9,04
(+0,0)
8,94
(+1,5)
9,14
(-0,4)
9,26
(-0,5)
7.
10418
Wendt, Melia
2009
BB
LLG Luckenwalde
9,05
-0,5
8,90
(+0,9)
8,96
(-0,1)
9,03
(-1,3)
9,05
(-1,2)
8,89
(+0,4)
9,05
(-0,5)
8.
Mothes, Charlotte
2008
BB
SG Vehlefanz
7,90
-0,6
x
(-0,2)
7,90
(-0,6)
x
x
7,56
(+0,0)
7,77
(-0,4)
10275
Plichta, Mia
2009
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
-
-
-
-
-
-
10040
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
10082
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
n.a.
-
-
-
-
-
-
10384
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
10948
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
10,32
x
10,01
10,32
10,11
9,89
10,18
2.
10207
Retzlaff, Theresa Paulina
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,74
x
9,36
9,02
9,74
9,29
9,74
3.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
9,46
8,16
9,23
9,42
9,37
9,19
9,46
4.
301135
Cernega, Leonie
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
9,41
8,98
8,91
9,13
8,60
9,41
9,28
5.
10730
Düsing, Ella
2009
BB
Löwenberger SV
8,72
8,23
8,42
8,37
8,68
8,52
8,72
6.
10247
Weis, Mia
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,67
8,21
7,48
7,52
7,96
8,36
8,67
7.
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,21
8,21
8,17
8,00
7,29
6,78
8,11
8.
10878
Drosihn, Nele
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,20
6,59
7,86
8,06
7,98
7,58
8,20
9.
10246
Hagendorf, Lotta
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,47
7,47
6,95
6,83
-
-
-
10.
608912
Bakhtiari, Parisa
2009
AFG
TSV Chemie Premnitz
7,19
6,87
7,19
6,68
-
-
-
11.
11186
Weigel, Jolina
2008
BB
LLG Luckenwalde
6,96
6,96
6,76
6,72
-
-
-
12.
10418
Wendt, Melia
2009
BB
LLG Luckenwalde
6,88
6,53
6,06
6,88
-
-
-
13.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
6,63
6,63
x
x
-
-
-
14.
607760
Schulze, Finja
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,94
5,74
5,94
5,68
-
-
-
10721
Dahms, Lina
2009
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
10.09.2023
1.
10079
Arndt, Julina
2008
BB
SC Trebbin
31,06
25,47
25,60
31,06
27,30
28,36
28,23
2.
10257
Zwick, Jule
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
28,96
19,97
26,77
28,96
x
x
x
3.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
24,96
x
21,58
24,96
19,33
24,08
23,39
4.
10948
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
24,12
24,12
22,03
20,81
21,14
22,38
x
5.
10730
Düsing, Ella
2009
BB
Löwenberger SV
20,41
13,79
14,32
15,39
18,08
20,41
x
6.
301135
Cernega, Leonie
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
19,91
16,08
x
19,91
x
x
x
7.
10879
Weise, Mika
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
19,71
-
18,78
x
19,71
x
17,83
8.
608912
Bakhtiari, Parisa
2009
AFG
TSV Chemie Premnitz
18,26
16,90
x
17,76
17,84
17,91
18,26
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
10655
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
41,03
x
38,99
x
41,03
40,66
39,95
2.
10879
Weise, Mika
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
37,92
36,08
36,77
x
36,90
37,92
33,12
3.
607660
Griese, Charlotte
2009
BB
SV IGL Schöneiche
25,32
25,32
x
23,34
22,71
23,85
21,95
4.
301135
Cernega, Leonie
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
24,04
x
x
23,36
x
x
24,04
5.
Grüneberg, Amelie
2009
BB
SG Vehlefanz
12,49
x
11,78
10,35
12,49
9,69
9,41
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
41576
Grzesikowski, Malina
2009
BE
Berliner TSC
31,53
31,53
29,86
29,35
30,95
27,61
27,64
2.
10207
Retzlaff, Theresa Paulina
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,26
28,49
30,26
23,25
28,67
28,83
28,73
3.
10878
Drosihn, Nele
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
28,28
25,52
27,65
25,49
x
27,04
28,28
4.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
27,49
22,44
27,30
23,54
27,49
x
26,19
5.
301135
Cernega, Leonie
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
27,35
27,35
21,77
x
x
22,69
24,29
6.
608912
Bakhtiari, Parisa
2009
AFG
TSV Chemie Premnitz
20,40
20,40
x
18,15
x
x
x
7.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
20,09
20,09
x
19,71
x
x
x
8.
10275
Plichta, Mia
2009
BB
LLG Luckenwalde
17,58
13,03
12,77
17,14
14,24
14,53
17,58
9.
607434
Woge, Paula
2009
BB
Löwenberger SV
15,81
13,93
x
15,81
-
-
-
10.
607760
Schulze, Finja
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
15,50
14,71
12,51
15,50
-
-
-
11.
41573
Sterneckert, Anais
2009
BE
Berliner TSC
14,82
14,82
14,50
x
-
-
-
12.
Grüneberg, Amelie
2009
BB
SG Vehlefanz
13,87
12,86
12,03
13,87
-
-
-
13.
10743
Heinrich, Cassandra
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,33
13,33
x
x
-
-
-
14.
301612
Pratzka, Maike Emilia
2008
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
7,74
7,74
7,66
6,94
-
-
-
42797
Schüller, Nele
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
09.09.2023
1.
11191
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
47,50
42,00
41,00
41,00
46,50
47,50
46,00
2.
10878
Drosihn, Nele
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
43,00
36,50
40,00
40,50
38,50
37,50
43,00
3.
10247
Weis, Mia
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,50
36,50
35,00
37,00
38,00
38,50
35,50
4.
Grüneberg, Amelie
2009
BB
SG Vehlefanz
35,50
33,00
31,50
30,50
33,50
35,50
33,50
5.
10237
Krüger, Stella
2009
BB
TSV Senftenberg
35,50
32,00
35,50
25,50
31,00
32,00
x
6.
608912
Bakhtiari, Parisa
2009
AFG
TSV Chemie Premnitz
32,50
x
31,00
28,50
x
25,50
32,50
7.
301135
Cernega, Leonie
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
30,50
29,50
30,50
29,00
29,00
28,50
30,00
8.
10018
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
30,50
29,00
30,00
30,50
x
29,50
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
09.09.2023
1.
9500
Papaja, Greta
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,00
-0,7
Q
2.
9900
Repkow, Betty
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
14,72
-0,7
Q
3.
9702
Hogewitz, Helena
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,86
-0,7
3.
300382
Ewaldt, Vivien Eileen
2006
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
14,86
-0,7
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.09.2023
1.
9388
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
13,42
+0,0
Q
2.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
13,51
+0,0
Q
3.
9067
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
13,94
+0,0
4.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
14,07
+0,0
5.
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
15,59
+0,0
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
09.09.2023
1.
8025
Borghardt, Tess
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,63
-0,2
Q
2.
301586
Ristau, Emma
2007
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
14,72
-0,2
Q
3.
8208
Schaper, Frida
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,04
-0,2
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9388
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
13,16
2.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
13,40
3.
9500
Papaja, Greta
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,82
4.
9900
Repkow, Betty
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
14,58
5.
8025
Borghardt, Tess
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,73
6.
301586
Ristau, Emma
2007
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
14,93
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
10347
Gabel, Chayenne
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:06,95
2.
10547
Luther, Leni
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:07,67
3.
10897
Weil, Pia-Sophie
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:13,85
4.
10215
Meier, Charlotte
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:19,42
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
1:01,16
2.
9910
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
1:01,70
3.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:09,44
4.
608292
Pröhl, Marie
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:18,56
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
1:01,16
2.
9910
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
1:01,70
3.
10347
Gabel, Chayenne
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:06,95
4.
10547
Luther, Leni
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:07,67
5.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:09,44
6.
10897
Weil, Pia-Sophie
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:13,85
7.
608292
Pröhl, Marie
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:18,56
8.
10215
Meier, Charlotte
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:19,42
10462
Kaschube, Lara
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
09.09.2023
1.
608689
Berger, Maya
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:54,60
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U18
09.09.2023
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:33,07
Brand, Marlene
2007
Wolgast, Liv
2008
Schaper, Frida
2007
Borghardt, Tess
2007
2.
TSV Senftenberg 1
BB
2:38,92
Schirok, Sina
2012
Kühn, Marie
2008
Krüger, Stella
2009
Liesk, Joanna
2007
3.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:43,91
Friedrich, Leni
2011
Moder, Nela
2011
Täschner, Letizia
2006
Strauch, Celina
2006
4.
LLG Luckenwalde 1
BB
2:53,47
Wendt, Melia
2009
Weigel, Jolina
2008
Plichta, Mia
2009
Lengefeld, Thea
2007
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,40
2.
9388
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
1,40
3.
10369
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
1,30
130
135
140
145
Strauch
o
xo
o
xxx
Liesk
o
o
xxo
xxx
Böttner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9388
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,91
+0,0
4,89
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,50
(-0,6)
4,44
(-0,1)
4,54
(+0,0)
2.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
4,73
+0,4
4,61
(+0,7)
4,39
(-2,2)
4,73
(+0,4)
4,56
(-0,5)
x
x
3.
9067
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,60
+0,8
4,49
(-3,2)
4,60
(+0,8)
x
4,58
(+0,9)
x
4,56
(+0,8)
4.
10873
Eva, Maxine
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,57
+0,7
4,43
(-0,8)
4,51
(+0,6)
4,57
(+0,7)
x
4,47
(+0,3)
x
5.
11108
Lerche, Emilia Lea
2011
BB
Mahlower SV 1977
4,51
-0,5
x
4,33
(-1,7)
4,23
(+0,4)
4,51
(-0,5)
4,29
(+0,5)
4,50
(+0,8)
6.
9507
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
4,46
-1,5
x
4,33
(-0,1)
4,46
(-1,5)
4,40
(+0,0)
4,26
(-0,1)
x
7.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,41
+0,3
4,21
(+0,6)
4,36
(-0,3)
4,41
(+0,3)
4,12
(-0,7)
4,35
(+0,5)
x
8.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
4,23
+0,4
4,23
(+0,4)
x
(-0,4)
4,16
(+0,2)
x
3,45
(-0,8)
x
9.
9595
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
4,03
-1,2
3,52
(+0,4)
4,03
(-1,2)
x
-
-
-
10.
10369
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
3,96
+0,3
3,94
(+0,0)
3,74
(-0,8)
3,96
(+0,3)
-
-
-
11.
8208
Schaper, Frida
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,94
+0,3
3,94
(+0,3)
3,74
(-0,8)
3,69
(-1,4)
-
-
-
12.
8025
Borghardt, Tess
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,93
-0,4
3,93
(-0,4)
x
3,55
(-0,2)
-
-
-
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
n.a.
-
-
-
-
-
-
301015
Brümmer, Johanna
2007
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
9533
Rutsch, Anna-Lena
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9362
Wriedt, Lara Annalena
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,84
10,56
x
11,38
12,52
12,84
x
2.
10079
Arndt, Julina
2008
BB
SC Trebbin
11,78
9,83
10,48
10,31
11,78
10,39
11,07
3.
9208
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
10,03
9,18
9,65
10,03
9,65
9,61
9,61
4.
9702
Hogewitz, Helena
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,33
8,78
x
8,89
9,24
9,33
9,29
5.
10873
Eva, Maxine
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,21
8,55
9,21
8,96
8,67
9,02
8,45
6.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
9,06
9,06
x
9,00
8,56
x
8,58
7.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,50
8,26
8,49
8,50
8,38
x
8,47
8.
300382
Ewaldt, Vivien Eileen
2006
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
8,40
8,29
7,66
7,56
8,13
8,40
7,83
9.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,25
8,10
7,57
8,25
-
-
-
10.
9507
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
8,16
8,06
x
8,16
-
-
-
11.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
7,70
x
7,70
7,42
-
-
-
12.
9595
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,41
6,70
6,38
7,41
-
-
-
13.
9533
Rutsch, Anna-Lena
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,34
7,34
7,29
6,97
-
-
-
14.
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
6,71
6,43
x
6,71
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
09.09.2023
1.
9362
Wriedt, Lara Annalena
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,99
23,95
24,14
26,21
27,99
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
09.09.2023
1.
9614
Andrees, Samantha Aileen
2007
BB
LC Cottbus
41,27
33,52
x
34,85
35,48
41,27
38,88
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2023
1.
9362
Wriedt, Lara Annalena
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,86
38,86
x
x
38,02
36,59
36,73
2.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,78
30,78
29,84
x
x
x
x
3.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
27,52
24,74
27,52
x
21,40
24,83
x
4.
9624
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
26,72
25,27
24,18
22,53
26,72
x
x
5.
10369
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
25,78
24,35
25,09
23,64
23,99
24,49
25,78
6.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
24,45
21,56
22,67
24,45
22,16
24,19
24,24
7.
9702
Hogewitz, Helena
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,88
22,88
x
x
x
x
17,93
8.
300382
Ewaldt, Vivien Eileen
2006
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
22,30
20,93
20,32
22,30
x
22,16
x
9.
9595
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
21,18
18,83
21,18
20,44
-
-
-
10.
9533
Rutsch, Anna-Lena
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,04
x
17,04
x
-
-
-
11.
301586
Ristau, Emma
2007
MV
Leichtathletik inklusiv Greifswald e.V.
12,40
x
12,40
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
09.09.2023
1.
10886
Haberland, Johanna
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,31
-1,1
2.
40500
Weidner, Darah-Faye
2004
BE
OSC Berlin
14,10
-1,1
3.
607867
Engel, Phoebe Randi
2004
BB
Löwenberger SV
15,18
-1,1
3.
40882
Wenig, Lilli
2005
BE
OSC Berlin
15,18
-1,1
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
10.09.2023
1.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
1:04,13
2.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
1:04,71
3.
607867
Engel, Phoebe Randi
2004
BB
Löwenberger SV
1:18,04
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
09.09.2023
1.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:19,53
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U20
09.09.2023
1.
Löwenberger SV 4
BB
2:34,44
Neumann, Pauline
2007
Engel, Julia
1991
Düsing, Ella
2009
Tomczyk, Luca Lilly
2009
2.
TSV Senftenberg 1
BB
2:39,61
Grey, Virginia
2008
Zaharia, Mihaela
2006
Dutschmann, Angelina
2006
Schumacher, Eva
2005
3.
SG Vehlefanz 1
BB
2:52,10
Schürer, Leonie
2005
Schürer, Melina
2011
Kaiser, Lena Marie
2010
Rother, Emilia
2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2023
1.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
1,40
1.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
1,40
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
135
140
145
Hammerich
o
o
xxx
Ball
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2023
1.
10886
Haberland, Johanna
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,79
-0,3
4,29
(-0,9)
4,43
(-0,1)
4,50
(+0,9)
4,49
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,79
(-0,3)
2.
10309
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
4,75
-1,8
4,64
(+0,7)
4,75
(-1,8)
4,64
(+0,0)
4,62
(+0,8)
4,58
(-0,1)
4,55
(+0,0)
3.
8757
Schürer, Leonie
2005
BB
SG Vehlefanz
4,66
-0,4
4,66
(-0,4)
4,46
(-0,4)
4,23
(+0,2)
4,60
(+0,3)
4,38
(+0,0)
x
4.
607867
Engel, Phoebe Randi
2004
BB
Löwenberger SV
3,84
+1,0
3,84
(+1,0)
3,64
(+0,7)
3,55
(-1,3)
3,48
(-0,8)
3,74
(+0,3)
-
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2023
1.
607867
Engel, Phoebe Randi
2004
BB
Löwenberger SV
6,12
5,78
6,02
5,32
5,24
5,94
6,12
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2023
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
35,13
35,13
33,62
x
x
34,79
x
2.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
32,73
32,73
32,16
32,41
30,88
32,39
32,43
3.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
23,96
21,95
22,78
23,13
23,25
23,96
22,72
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
-
-
-
-
-
-
9362
Wriedt, Lara Annalena
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,3
10.09.2023
1.
10319
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
12,72
+0,3
q
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,88
+0,3
q
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
13,18
+0,3
q
10488
Wanckel, Camilla
1993
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
10.09.2023
1.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
13,83
q
2.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,97
q
3.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,28
q
4.
10801
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
15,27
100 m (Finale) - Frauen
10.09.2023
1.
10319
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
12,55
+0,4
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,80
+0,4
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,90
+0,4
4.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
13,98
+0,4
5.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,06
+0,4
6.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
14,25
+0,4
800 m (Finale) - Frauen
09.09.2023
1.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:36,99
Schwedenstaffel (Finale) - Frauen
09.09.2023
1.
StG Westhavelland 1
BB
2:41,68
Quast, Emily
2005
Riedel, Linnea
2008
Drosihn, Nele
2009
Dossow, Madlin
1994
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:45,36
Krieger, Doreen
1999
Strauch, Lilly
2009
Beier, Christin
1996
Jähring, Ilka
2000
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
3:00,29
Hain, Franzi
2006
Witke, Adele
2012
Schulz, Kathleen
1990
Gola, Lora-Luis
2003
Hochsprung (Finale) - Frauen
10.09.2023
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
1,45
140
145
150
Klabe
xo
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Frauen
10.09.2023
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
5,34
-0,1
x
4,70
(-0,9)
x
(+0,3)
5,34
(-0,1)
5,17
(+0,5)
4,97
(+0,4)
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,15
-0,3
5,12
(-0,1)
5,15
(-0,3)
4,95
(+0,0)
x
4,95
(-0,2)
x
3.
10319
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
4,76
-0,5
x
4,76
(-0,5)
x
4,72
(-0,9)
4,58
(-0,1)
4,35
(+0,4)
609672
Schlichting, Laura
1990
BB
SG Vehlefanz
n.a.
-
-
-
-
-
-
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
09.09.2023
1.
608566
Dossow, Madlin
1994
BB
TSV Chemie Premnitz
11,46
11,46
x
11,30
11,18
x
10,95
2.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Uckermark-Barnim
11,13
x
10,45
10,36
10,44
11,13
10,53
3.
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
10,88
10,16
x
10,82
10,88
x
x
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
10,03
9,25
8,67
9,27
9,57
9,60
10,03
5.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
8,51
7,78
8,15
8,13
8,04
8,51
8,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
09.09.2023
1.
10446
Zoschke, Charleen
1999
BB
LC Cottbus
50,62
49,71
50,33
50,51
50,62
x
x
2.
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
41,98
41,98
40,60
x
x
x
x
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
10.09.2023
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
35,49
35,47
32,17
34,49
33,90
x
35,49
2.
608566
Dossow, Madlin
1994
BB
TSV Chemie Premnitz
34,08
31,49
33,60
34,08
32,97
33,91
x
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
32,16
31,30
31,82
31,56
31,12
32,16
x
4.
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
31,43
28,57
26,51
28,07
29,72
x
31,43
5.
607044
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
21,70
21,67
x
21,24
21,70
x
x
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
10.09.2023
1.
10774
Schulz, Kathleen
1990
BB
SV Linde Schönewalde
18,20
+1,4
800 m (Finale) - Seniorinnen W30
09.09.2023
1.
10774
Schulz, Kathleen
1990
BB
SV Linde Schönewalde
3:10,49
Seniorinnen W40
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
10.09.2023
1.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
15,96
+1,4
800 m (Finale) - Seniorinnen W40
09.09.2023
1.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:15,36
Schwedenstaffel (Finale) - Seniorinnen W40
09.09.2023
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
3:13,26
Schaaf, Andrea
1975
Marschhausen, Anke
1979
Bauer, Viola
1972
Hain, Sandra
1971
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
10.09.2023
1.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
4,31
+0,5
x
x
x
x
x
4,31
(+0,5)
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
10.09.2023
1.
605889
Schörling, Katrin
1981
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,70
28,47
29,09
29,70
x
x
29,31
2.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
27,72
24,40
27,72
23,09
x
25,12
x
3.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
23,85
23,85
20,70
19,96
21,93
x
21,44
Seniorinnen W45
100 m (Finale) - Seniorinnen W45
10.09.2023
1.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
16,15
+1,2
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
09.09.2023
1.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
16,98
16,98
14,62
13,98
14,56
15,93
15,42
Seniorinnen W50
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
10.09.2023
1.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
15,42
+1,2
2.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
17,70
+1,2
3.
10306
Hain, Sandra
1971
BB
SV Linde Schönewalde
21,75
+1,2
800 m (Finale) - Seniorinnen W50
09.09.2023
1.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:10,94
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
10.09.2023
1.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
1,38
126
129
132
135
138
140
Rettschlag
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
10.09.2023
1.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
4,20
+0,4
4,10
(-0,4)
x
x
4,06
(-0,7)
4,20
(+0,4)
4,20
(+0,8)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
09.09.2023
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
9,43
8,92
9,35
9,43
9,08
8,66
9,19
2.
9704
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
7,94
7,61
x
7,94
7,65
x
7,56
3.
10306
Hain, Sandra
1971
BB
SV Linde Schönewalde
5,49
5,49
5,48
5,41
5,11
4,73
4,91
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
09.09.2023
1.
9704
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
20,41
x
16,12
x
x
16,44
20,41
2.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
19,66
19,52
18,37
19,04
19,66
19,12
18,17
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
09.09.2023
1.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
29,15
27,75
29,15
26,23
27,07
27,51
27,73
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
10.09.2023
1.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
26,34
25,09
24,02
x
24,16
26,34
x
2.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
25,78
21,94
24,34
23,66
25,45
25,78
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.09.2023
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,06
8,89
x
9,00
9,06
8,98
9,01
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
7,74
7,22
7,74
7,70
7,42
7,62
7,44
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.09.2023
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
22,83
22,74
21,29
22,71
22,45
22,83
21,26
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
17,31
17,02
16,18
x
17,31
15,82
16,12
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.09.2023
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
28,25
26,45
28,25
28,24
27,71
27,10
26,46
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
10.09.2023
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
18,35
16,70
16,49
16,18
18,35
17,32
16,37
Seniorinnen W60
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
10.09.2023
1.
42400
Bleilinger, Antje
1963
BE
LG Nord Berlin
16,76
+1,2
800 m (Finale) - Seniorinnen W60
09.09.2023
1.
42400
Bleilinger, Antje
1963
BE
LG Nord Berlin
3:26,87
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
10.09.2023
1.
42400
Bleilinger, Antje
1963
BE
LG Nord Berlin
1,08
93
96
99
102
105
108
111
Bleilinger
o
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
10.09.2023
1.
42400
Bleilinger, Antje
1963
BE
LG Nord Berlin
3,39
-2,0
3,39
(-2,0)
3,15
(-0,6)
3,34
(+0,8)
x
3,27
(+0,3)
3,16
(+0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
09.09.2023
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,20
7,78
8,20
8,03
x
7,49
7,58
2.
40836
Heise, Carola
1963
BE
LG Nord Berlin
7,38
7,38
7,35
7,01
7,07
6,77
7,11
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
09.09.2023
1.
40836
Heise, Carola
1963
BE
LG Nord Berlin
21,46
19,32
19,95
21,46
21,34
20,13
19,04
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
09.09.2023
1.
40836
Heise, Carola
1963
BE
LG Nord Berlin
30,65
29,98
30,52
26,97
x
28,45
30,65
2.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
26,63
x
25,78
x
26,63
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
10.09.2023
1.
42400
Bleilinger, Antje
1963
BE
LG Nord Berlin
15,00
12,66
12,88
14,04
14,37
15,00
13,98
Seniorinnen W65
800 m (Finale) - Seniorinnen W65
09.09.2023
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:28,51
Seniorinnen W70
100 m (Finale) - Seniorinnen W70
10.09.2023
1.
40787
Rohnstock, Dr. Dagmar
1953
BE
LG Nord Berlin
18,29
+1,2
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
10.09.2023
1.
40787
Rohnstock, Dr. Dagmar
1953
BE
LG Nord Berlin
1,02
93
96
99
102
105
Rohnstock
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
10.09.2023
1.
40787
Rohnstock, Dr. Dagmar
1953
BE
LG Nord Berlin
2,84
+0,1
2,41
(-0,4)
2,84
(+0,1)
2,79
(+0,3)
2,61
(-0,6)
2,34
(-0,5)
2,71
(+1,5)
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W70
10.09.2023
1.
40787
Rohnstock, Dr. Dagmar
1953
BE
LG Nord Berlin
12,22
12,22
12,20
10,95
10,42
10,62
11,02
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von
SELTEC
-