XII. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV
07.06.2006
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15
Schüler M10
50 m Endlauf
1.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 8,35 sec
2.Blumberg, Nils 97 SG Vehlefanz 8,55 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 3,75 m
2.Blumberg, Nils 97 SG Vehlefanz 3,18 m
Schüler M11
50 m Endlauf
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 8,21 sec
2.Blumberg, Phillip 95 SG Vehlefanz 8,45 sec
3.Janik, Miroslaw 95 SV Medizin Eberswalde 8,49 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 4,12 m
2.ÛJanik, Miroslaw 95 SV Medizin Eberswalde 3,91 m
3.Blumberg, Phillip 95 SG Vehlefanz 3,58 m
Schüler M12
75 m Endlauf
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 10,93 sec
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 11,43 sec
3.Stachowicz, Kay-Uwe 94 Löwenberger SV 12,15 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Stachowicz, Kay-Uwe 94 Löwenberger SV 1,15 m
1.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 1,15 m
Pietza, Max 94 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 4,51 m
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 4,00 m
3.Stachowicz, Kay-Uwe 94 Löwenberger SV 3,50 m
Schüler M13
75 m Endlauf
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 11,01 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 4,68 m
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 12,89 sec
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 14,29 sec
3.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 14,61 sec
Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 1,50 m
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 1,45 m
3.Janik, Slawomir 92 SV Medizin Eberswalde 1,40 m
ÛJanik, Slawomir 92 SV Medizin Eberswalde n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 4,68 m
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 4,55 m
3.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 4,01 m
Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV n.a.
Schüler M15
100 m Endlauf
Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV n.a.
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 12,22 sec
2.Neumann, Martti 90 SV Alemania 52 Templin 12,25 sec
3.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 12,40 sec
4.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 12,84 sec
200 m Endlauf
1.Neumann, Martti 90 SV Alemania 52 Templin 25,30 sec
2.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 25,31 sec
3.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 26,75 sec
4.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 31,61 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 5,57 m
2.Neumann, Martti 90 SV Alemania 52 Templin 5,20 m
Päplow, Janek 89 Löwenberger SV n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 11,67 m
2.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 11,53 m
männliche Jugend A
100 m Endlauf
1.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 12,10 sec
2.Houben, Till 88 LAC Ruppin 12,96 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Houben, Till 88 LAC Ruppin 1,60 m
2.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 1,55 m
3.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 5,57 m
2.Houben, Till 88 LAC Ruppin 4,76 m
3.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 4,14 m
Männer
100 m Endlauf
1.Kelpin, Jens 86 SV Alemania 52 Templin 11,91 sec
2.Usadel, Thomas 84 SV Medizin Eberswalde 12,05 sec
3.Brandenburg, Kai 85 Löwenberger SV 12,21 sec
200 m Endlauf
1.Usadel, Thomas 84 SV Medizin Eberswalde 24,98 sec
2.Brandenburg, Kai 85 Löwenberger SV 25,84 sec
Kelpin, Jens 86 SV Alemania 52 Templin n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Brandenburg, Kai 85 Löwenberger SV 5,75 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Brandenburg, Kai 85 Löwenberger SV 10,80 m
Männer M45
100 m Endlauf
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 13,39 sec
2.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 14,37 sec
200 m Endlauf 07.06.2006
1.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 30,23 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 4,61 m
2.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 4,45 m
Schülerinnen W10
50 m Endlauf
1.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 7,95 sec
2.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 8,19 sec
3.Liese, Annika 96 Löwenberger SV 8,57 sec
4.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 8,77 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 4,12 m
2.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 4,05 m
3.Liese, Annika 96 Löwenberger SV 3,59 m
4.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 3,52 m
Schülerinnen W11
50 m Endlauf
1.Karbe, Lisa 95 Löwenberger SV 7,70 sec
2.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 8,10 sec
3.Hahn, Laura 95 SG Vehlefanz 8,28 sec
4.Schiller, Ronja 95 SG Vehlefanz 8,30 sec
5.Röhl, Saskia 95 SG Vehlefanz 8,60 sec
4 x 50 m Endlauf
1.SG Vehlefanz 30,53 sec
Schiller, R 95 - Hoffmeister, E 96 - Rettschlag, L 96 - Hahn, L 95
2.Löwenberger SV 31,79 sec
Blumberg, N 97 - Blumberg, P 95 - Röhl, S 95 - Zubke, T 95
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Karbe, Lisa 95 Löwenberger SV 4,19 m
2.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 3,90 m
3.Röhl, Saskia 95 SG Vehlefanz 3,88 m
4.Hahn, Laura 95 SG Vehlefanz 3,58 m
5.Schiller, Ronja 95 SG Vehlefanz 3,53 m
Schülerinnen W12
75 m Endläufe
1.Szambien, Laura 94 SV Alemania 52 Templin 11,01 sec 1./I
2.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 11,02 sec 1./II
3.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 11,46 sec 2./I
4.Beber, Franziska 94 Löwenberger SV 12,04 sec 3./I
5.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 12,36 sec 2./II
6.Brendel, Marie 94 Löwenberger SV 12,73 sec 3./II
7.Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 12,75 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 1,37 m
2.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 1,25 m
3.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 4,58 m
2.Szambien, Laura 94 SV Alemania 52 Templin 4,20 m
3.Beber, Franziska 94 Löwenberger SV 4,06 m
4.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 3,97 m
5.Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 3,58 m
Moisel, Theres 94 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 10,83 sec
2.Astalosch, Jessica 93 Löwenberger SV 11,51 sec
3.Schneck, Aileen 93 Löwenberger SV 11,83 sec
4.Henning, Lissa 93 Löwenberger SV 12,01 sec
5.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 12,19 sec
4 x 75 m Endläufe
1.Löwenberger SV 43,70 sec 1./I
Astalosch, J 93 - Karbe, L 95 - Schneck, A 93 - Soyck, I 94
2.Löwenberger SV 46,48 sec 2./I
Moisel, T 94 - Radke, F 93 - Ritter, J 94 - Brunk, A 93
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Henning, Lissa 93 Löwenberger SV 1,15 m
2.Astalosch, Jessica 93 Löwenberger SV 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 4,43 m
2.Astalosch, Jessica 93 Löwenberger SV 4,28 m
3.Schneck, Aileen 93 Löwenberger SV 3,90 m
4.Henning, Lissa 93 Löwenberger SV 3,71 m
5.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 3,69 m
Schülerinnen W14
100 m Endlauf
1.Greil, Dominique 92 SG Vehlefanz 14,34 sec
2.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 15,04 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Greil, Dominique 92 SG Vehlefanz 4,27 m
2.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 3,76 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 14,06 sec
2.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 14,12 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 4,51 m
2.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 4,26 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 9,50 m
2.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 9,00 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 13,86 sec
2.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 14,76 sec
3.Ulbrich, Carolin 90 Löwenberger SV 15,36 sec
200 m Endlauf
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 29,84 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Behnke, Elaine 89 SG Vehlefanz 1,52 m
Issa, Diana 89 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 4,65 m
2.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 4,39 m
3.Behnke, Elaine 89 SG Vehlefanz 4,26 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 10,52 m
2.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 9,47 m
Frauen
100 m Endlauf
1.Rathmann, Katja 83 Löwenberger SV 14,13 sec
2.Heidenreich, Kristina 86 Löwenberger SV 14,33 sec
200 m Endlauf 07.06.2006
1.Heidenreich, Kristina 86 Löwenberger SV 28,72 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rathmann, Katja 83 Löwenberger SV 4,75 m
2.Heidenreich, Kristina 86 Löwenberger SV 4,48 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Rathmann, Katja 83 Löwenberger SV 10,45 m
2.Heidenreich, Kristina 86 Löwenberger SV 9,97 m
Frauen W40
100 m Endlauf
1.Koegst, Annette 66 LAC Ruppin 13,55 sec
2.Willeke, Gabi 63 LAC Ruppin 14,99 sec
200 m Endlauf 07.06.2006
1.Koegst, Annette 66 LAC Ruppin 27,46 sec
Frauen W30
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 4,52 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de