14. Sprinter-und Springerabend des Löwenberger SV
12.06.2008
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15
Schüler M10
50 m Endläufe
1.Anemüller, Yannis 98 Medizin Eberswalde 7,9 sec 1./II
2.Krick, Maximilian 98 LAC Ruppin 8,2 sec 1./I
2.Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV 8,2 sec 2./II
4.Kerkau, Anton 00 LAC Ruppin 8,7 sec 2./I
5.Piklas, Alexander 01 LAC Ruppin 8,8 sec 3./I
6.Bath, Bastian 99 Löwenberger SV 9,3 sec 3./II
Scheil, Tino 98 Löwenberger SV n.a.
George, Janne 01 LAC Ruppin n.a.
Mex, Fabian 99 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Anemüller, Yannis 98 Medizin Eberswalde 4,13 m
2.Krick, Maximilian 98 LAC Ruppin 3,54 m
3.Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV 3,43 m
4.Kerkau, Anton 00 LAC Ruppin 3,12 m
5.Bath, Bastian 99 Löwenberger SV 2,76 m
6.Piklas, Alexander 01 LAC Ruppin 2,61 m
George, Janne 01 LAC Ruppin n.a.
Mex, Fabian 99 Löwenberger SV n.a.
Scheil, Tino 98 Löwenberger SV n.a.
Schüler M11
50 m Endlauf
1.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 7,7 sec
Döpke, Tom 97 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 4,14 m
Döpke, Tom 97 Löwenberger SV n.a.
Schüler M12
75 m Endlauf
1.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 11,4 sec
2.Uebach, Wilhelm 96 LAC Ruppin 12,2 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Anemüller, Yannis 98 Medizin Eberswalde 1,35 m
2.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 3,58 m
2.Uebach, Wilhelm 96 LAC Ruppin 3,34 m
Schüler M13
75 m Endlauf
1.Klabe, Simon 95 SG Vehlefanz 10,7 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Klabe, Simon 95 SG Vehlefanz 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Klabe, Simon 95 SG Vehlefanz 3,81 m
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Stoll, Fiete 94 Medizin Eberswalde 14,1 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Stoll, Fiete 94 Medizin Eberswalde 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stoll, Fiete 94 Medizin Eberswalde 4,52 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 12,7 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Hahn, Daniel 93 Medizin Eberswalde 1,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 4,93 m
2.Hahn, Daniel 93 Medizin Eberswalde 4,53 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 10,79 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 10,8 sec
2.Speer, Yves 92 Medizin Eberswalde 11,5 sec
3.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 12,2 sec
4.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 12,9 sec
Scheske, Tim 92 Löwenberger SV n.a.
200 m Endlauf
1.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 25,4 sec
Lietz, Christian 92 Löwenberger SV n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 1,85 m
2.Speer, Yves 92 Medizin Eberswalde 1,75 m
3.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 5,74 m
2.Speer, Yves 92 Medizin Eberswalde 5,68 m
3.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 5,44 m
4.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 5,12 m
5.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 4,58 m
6.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 4,46 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 11,03 m
2.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 10,13 m
männliche Jugend A
100 m Endlauf
1.Krosse, Andrej 90 Motor Eberswalde 12,0 sec
2.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 12,1 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 1,75 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
Päplow, Janek 89 Löwenberger SV o.g.V.
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Krosse, Andrej 90 Motor Eberswalde 13,14 m
2.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 11,28 m
Männer
100 m Endlauf
1.Usadel, Thomas 84 Medizin Eberswalde 11,8 sec
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 12,3 sec
200 m Endlauf
1.Usadel, Thomas 83 Medizin Eberswalde 24,7 sec
2.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 26,6 sec
Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 5,53 m
Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV n.a.
Usadel, Thomas 84 Medizin Eberswalde n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 11,41 m
Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV n.a.
Männer M45
100 m Endlauf
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 13,4 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen W10
50 m Endläufe
1.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 7,6 sec 1./II
2.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 7,7 sec 1./I
3.Siegel, Jasmin 98 LAC Ruppin 7,9 sec 2./I
4.Wander, Franziska 98 SV electronic Hohen Neuendorf 8,0 sec 1./IV
5.Klabe, Judith 00 SG Vehlefanz 8,1 sec 2./IV
6.Berg, Paulina 98 SG Vehlefanz 8,2 sec 3./I
7.Wichert, Anne-Catrin 98 SG Vehlefanz 8,3 sec 3./IV
8.Odenwald, Carina 99 SV electronic Hohen Neuendorf 8,4 sec 4./I
8.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 8,4 sec 2./II
10.Klemm, Judith 98 Löwenberger SV 8,5 sec 5./I
10.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 8,5 sec 3./II
12.Kobs, Celine 98 LAC Ruppin 8,6 sec 6./I
12.Gebert, Anna 99 LAC Ruppin 8,6 sec 4./II
14.Franke, Nina 98 LAC Ruppin 8,7 sec 5./II
15.Simon, Emilia 99 SV electronic Hohen Neuendorf 8,8 sec 1./III
16.Gummelt, Sarah 98 LAC Ruppin 8,9 sec 2./III
17.Thiele, Josephine 98 Löwenberger SV 9,1 sec 4./IV
Knörck, Patricia 99 Löwenberger SV n.a.
Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Rode, Saskia 98 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 4,01 m
2.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,85 m
3.Siegel, Jasmin 98 LAC Ruppin 3,75 m
4.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,74 m
5.Wichert, Anne-Catrin 98 SG Vehlefanz 3,65 m
6.Wander, Franziska 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,43 m
7.Berg, Paulina 98 SG Vehlefanz 3,40 m
7.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 3,40 m
9.Franke, Nina 98 LAC Ruppin 3,36 m
10.Gummelt, Sarah 98 LAC Ruppin 3,27 m
11.Klabe, Judith 00 SG Vehlefanz 3,26 m
12.Odenwald, Carina 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,24 m
13.Simon, Emilia 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,22 m
14.Klemm, Judith 98 Löwenberger SV 3,16 m
15.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 3,10 m
16.Gebert, Anna 99 LAC Ruppin 3,09 m
17.Kobs, Celine 98 LAC Ruppin 3,08 m
18.Thiele, Josephine 98 Löwenberger SV 3,07 m
Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV n.a.
Knörck, Patricia 99 Löwenberger SV n.a.
Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Rode, Saskia 98 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen W11
50 m Endläufe
1.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,1 sec 1./II
2.Kuberka, Charlotte 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,3 sec 1./III
3.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,5 sec 1./I
4.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,7 sec 2./III
5.Krumpholz, Anette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,8 sec 3./III
5.Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,8 sec 2./II
7.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 7,9 sec 2./I
7.Gerbendorf, Nele 97 LC Dosse Wittstock 7,9 sec 4./III
9.Zichert, Nele 97 Löwenberger SV 8,2 sec 3./I
9.Hille, Sarah Celine 97 SG Vehlefanz 8,2 sec 3./I
11.Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin 8,4 sec 5./I
12.Brandhorst, Gesine 97 Löwenberger SV 8,8 sec 3./II
13.Pikos, Anne-Kathrin 97 Löwenberger SV 9,0 sec 4./II
Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz n.a.
Grasshoff, Ulrike 97 LAC Ruppin n.a.
Domian, Frederike 97 Löwenberger SV n.a.
Steltenkamp, Katharina 97 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,40 m
2.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,32 m
3.Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,05 m
4.Kuberka, Charlotte 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,90 m
5.Steltenkamp, Katharina 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
6.Krumpholz, Anette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
7.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m
8.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,69 m
9.Gerbendorf, Nele 97 LC Dosse Wittstock 3,66 m
10.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 3,64 m
11.Zichert, Nele 97 Löwenberger SV 3,57 m
12.Hille, Sarah Celine 97 SG Vehlefanz 3,56 m
13.Brandhorst, Gesine 97 Löwenberger SV 3,26 m
14.Pikos, Anne-Kathrin 97 Löwenberger SV 3,11 m
Grasshoff, Ulrike 97 LAC Ruppin n.a.
Domian, Frederike 97 Löwenberger SV n.a.
Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz n.a.
Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin n.a.
Schülerinnen W12
75 m Endlauf
1.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 11,0 sec
2.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 11,5 sec
2.Luma, Angelika 96 LAC Ruppin 11,5 sec
4.Korol, Mariya 96 Löwenberger SV 11,8 sec
5.Radke, Isabell 96 Löwenberger SV 12,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 1,35 m
2.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 1,20 m
3.Luma, Angelika 96 LAC Ruppin 1,20 m
Korol, Mariya 96 Löwenberger SV o.g.V.
Gerbendorf, Nele 97 LC Dosse Wittstock n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Luma, Angelika 96 LAC Ruppin 4,00 m
2.Korol,Mariya 96 Löwenberger SV 3,64 m
3.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 3,52 m
4.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 3,43 m
5.Radke, Isabell 96 Löwenberger SV 3,03 m
Korol, Mariya 96 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 11,0 sec
2.Müller,Anna 95 Löwenberger SV 11,1 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 4,15 m
2.Müller,Anna 95 Löwenberger SV 3,70 m
Schülerinnen W14
100 m Endlauf
1.Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 14,7 sec
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 14,2 sec
Brunk, Anna 93 Löwenberger SV n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Busack, Inka 93 SV electronic Hohen Neuendorf 1.63 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 4,43 m
Brunk, Anna 93 Löwenberger SV n.a.
weibliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 4,64 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 10,13 m
weibliche Jugend A
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Ulbrich, Carolin 90 Löwenberger SV 3,92 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Ulbrich, Carolin 90 Löwenberger SV 8,39 m
Schülerinnen C
4 x 50 m Endlauf 12.06.2008
1.SV electronic Hohen Neuendorf I 28,7 sec
Finger, L 97 - Kuberka, C 97 - Schubert, K 97 - Steltenkamp, K 97
2.SV electronic Hohen Neuendorf II 30,5 sec
Kluge, L 97 - Hartwig, K 97 - Krumpholz, A 97 - Wander, F 98
3.SG Vehlefanz 31,2 sec
Hille, S 97 - Klabe, L 98 - Berg, P 98 - Wichert, A 98
4.LAC Ruppin II 32,1 sec
Grasshoff, U 97 - Kobs, C 98 - Leonhardt, A 97 - Witt, L 97
5.SV electronic Hohen Neuendorf III 32,8 sec
Odenwald, C 99 - Richter, L 99 - Rüttershoff, A 99 - Simon, E 99
6.Löwenberger SV 33,8 sec
Sommer, L 98 - Erdmann, A 98 - Klemm, J 98 - Thiele, J 98
7.LAC Ruppin I 34,2 sec
Franke, N 98 - Gummelt, S 98 - Siegel, J 98 - Gebert, A 99
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de