Werferklasse in Löwenberg
Waldstadion Löwenberg
28.08.2002
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M55
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Schüler M8
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Genzmer, Jacob 96 Löwenberger Sportverein 18,0 m
Schüler M10
Kugelstoß Vor-/Endkampf 28.08.02
1.Paech, Carlo 92 SV Electronic Hohen Neuendorf 5,43 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 28.08.02
1.Paech, Carlo 92 SV Electronic Hohen Neuendorf 20,42 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Paech, Carlo 92 SV Electronic Hohen Neuendorf 39,5 m
2.Schmacht, Christian 92 Löwenberger Sportverein 23,0 m
Koch, Maximilian 91 Löwenberger Sportverein n.a.
Schüler M11
Kugelstoß Vor-/Endkampf 28.08.02
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger Sportverein 6,88 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 28.08.02
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger Sportverein 23,94 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger Sportverein 40,0 m
Fritzke, Konrad 91 SG Vehlefanz n.a.
Schüler M12
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger Sportverein 9,01 m
2.Grandner, Jörg 90 SV Motor Eberswalde 7,94 m
3.Tilch, Stefan 90 Löwenberger Sportverein 7,37 m
4.Reimer, Roy 90 Löwenberger Sportverein 6,99 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Grandner, Jörg 90 SV Motor Eberswalde 32,58 m
2.Ribbentrop, Markus 90 Löwenberger Sportverein 27,14 m
3.Bärmann, Paul 90 Löwenberger Sportverein 24,33 m
4.Reimer, Roy 90 Löwenberger Sportverein 20,66 m
5.Tilch, Stefan 90 Löwenberger Sportverein 19,29 m
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf
1.Ribbentrop, Markus 90 Löwenberger Sportverein 49,5 m
2.Bärmann, Paul 90 Löwenberger Sportverein 41,0 m
Reimer, Roy 90 Löwenberger Sportverein n.a.
Schüler M13
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Hering, Martin 89 Löwenberger Sportverein 13,14 m
2.Liese, Tim 89 Löwenberger Sportverein 9,59 m
3.Maaß, David 89 Löwenberger Sportverein 8,65 m
4.Koch, Florian 89 Löwenberger Sportverein 7,84 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Liese, Tim 89 Löwenberger Sportverein 32,89 m
2.Koch, Florian 89 Löwenberger Sportverein 26,33 m
Schüler M14
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf
1.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger Sportverein 10,26 m
Stielow, Sebastian 88 Löwenberger Sportverein n.a.
Schüler M15
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde 13,72 m
2.Wilkens, Sascha 87 Löwenberger Sportverein 11,33 m
3.Rauscher, Christian 87 Löwenberger Sportverein 11,16 m
4.Gremblewski, Nico 87 SV Motor Eberswalde 10,59 m
5.Schmidt, Robert 87 SV Motor Eberswalde 9,37 m
männliche Jugend B
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf
1.Matthes, Gordon 86 SV Motor Eberswalde 14,56 m
2.Schröder, Sebastian 86 SV Motor Eberswalde 12,21 m
Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf
1.Schröder, Sebastian 86 SV Motor Eberswalde 32,49 m
2.Matthes, Gordon 86 SV Motor Eberswalde 31,14 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Schröder, Sebastian 86 SV Motor Eberswalde 39,87 m
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf
1.Usadel, Thomas 83 SV Motor Eberswalde 10,38 m
Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf
1.Usadel, Thomas 83 SV Motor Eberswalde 34,96 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf
1.Usadel, Thomas 83 SV Motor Eberswalde 44,65 m
Naujoks, Sebastian 83 Löwenberger Sportverein n.a.
Männer
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf
1.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 9,46 m
2.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 8,98 m
Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf
1.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 23,79 m
2.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 22,86 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf
1.Brandes, Florian 79 Löwenberger Sportverein 35,84 m
2.Schomburg, Erik 82 Löwenberger Sportverein 29,70 m
Schülerinnen W9
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf
1.Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz 33,0 m
Schülerinnen W10
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf
1.Lemser, Franziska 92 Löwenberger Sportverein 36,0 m
2.Genzmer, Julia 92 Löwenberger Sportverein 30,0 m
3.Fiedler, Katja 92 Löwenberger Sportverein 25,0 m
Schülerinnen W11
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 5,69 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger Sportverein 34,5 m
2.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 27,5 m
3.Roß, Stefanie 91 Löwenberger Sportverein 21,0 m
Schülerinnen W12
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Bein, Julia 90 SG Vehlefanz 6,69 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
2.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz 25,93 m
3.Bein, Julia 90 SG Vehlefanz 22,00 m
4.Kolloch, Maxi 90 SG Vehlefanz 20,93 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Kolloch, Maxi 90 SG Vehlefanz 44,0 m
2.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz 43,0 m
Schülerinnen W13
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Gabriel, Ulrike 89 SG Vehlefanz 7,77 m
Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz n.a.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz 23,56 m
Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz 49,5 m
2.Förste, Isabell 89 SG Vehlefanz 43,5 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Jaenicke, Anne 87 Löwenberger Sportverein 10,99 m
2.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 9,23 m
3.Olechnowicz, Christin 87 Löwenberger Sportverein 8,07 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger Sportverein 26,31 m
2.Olechnowicz, Christin 87 Löwenberger Sportverein 24,40 m
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Roß, Nicole 85 Löwenberger Sportverein 9,41 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Roß, Nicole 85 Löwenberger Sportverein 34,77 m
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 8,95 m
2.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 7,69 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf
1.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 25,27 m
Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Bulgrin, Melanie 83 Löwenberger Sportverein 25,95 m
2.Reck, Sabrina 83 Löwenberger Sportverein 22,77 m
Frauen
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 9,67 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 9,53 m
Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 27,56 m
2.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 27,05 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Jäckel, Kerstin 80 Löwenberger Sportverein 29,96 m
2.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 29,24 m
Frauen W35
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger Sportverein 9,30 m
2.Pech, Kerstin 67 SV Electronic Hohen Neuendorf 9,21 m
Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger Sportverein 19,11 m
Frauen W30
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Hering, Sabine Löwenberger Sportverein 8,31 m
Männer M55
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger Sportverein 8,27 m
Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger Sportverein 22,05 m
Männer M40
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger Sportverein 9,69 m
Klicks, Axel 62 Löwenberger Sportverein n.a.
Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger Sportverein 26,27 m
Klicks, Axel 62 Löwenberger Sportverein n.a.
Frauen W45
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Gielisch, Christiane 54 Blau Weiß Petershagen Eggersdo 6,32 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Gelisch, Christiane 57 Blau Weiß Petershagen Eggersdo 11,53 m
Frauen W50
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf
1.Völkner, Gabriele 50 Blau Weiß Petershagen Eggersdo 6,69 m
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf
1.Völkner, Gabriele 50 Blau Weiß Petershagen Eggersdo 22,09 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Völkner, Gabriele 50 Blau Weiß Petershagen Eggersdo 15,70 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de