14.Werferklasse in Löwenberg
29.08.2007
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M12
Schüler M11
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15
Schüler M11
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 4,98 m
Schüler M12
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 6,89 m
2.Stolz,Erik 95 Löwenberger SV 6,01 m
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 19,68 m
2.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 14,65 m
3.Stolz,Erik 95 Löwenberger SV 13,55 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 27,47 m
2.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 20,42 m
3.Stolz,Erik 95 Löwenberger SV 13,30 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 44,00 m
Schüler M15
Kugelstoß 4.0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 10,10 m
2.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 8,42 m
Barnick, Paul 92 OSC Berlin n.a.
Diskuswurf 1.0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 25,48 m
Barnick, Paul 92 OSC Berlin n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Röhner, Marcus 92 OSC Berlin 52,78 m
2.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 32,52 m
3.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 32,23 m
Barnick, Paul 92 OSC Berlin n.a.
männliche Jugend A
Hammerwurf 6,0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Kirste, Paul 88 LG Nike Berlin 48,70 m
Männer
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 10,03 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Häber, Tino 82 LAZ Leipzig 74,41 m
2.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 33,87 m
Männer M30
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Nau, Manuel 77 SC Charlottenburg 74,23 m
Männer M40
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 10,06 m
2.Reich, Christian 67 SC Siemensstadt 9,52 m
Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 31,53 m
2.Reich, Christian 67 SC Siemensstadt 28,72 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 39,78 m
2.Reich, Christian 67 SC Siemensstadt 29,63 m
Männer M45
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 9,52 m
2.Grande, Jens-Uwe 61 Beachsport 8,82 m
3.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 7,98 m
Diskuswurf 2 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 26,26 m
2.Grande, Jens-Uwe 61 Beachsport 24,61 m
3.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 19,72 m
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf
1.Grande, Jens-Uwe 61 Beachsport 30,36 m
2.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 28,24 m
3.Beuster, Lothar 58 Löwenberger SV 26,04 m
Schülerinnen W10
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 4,12 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 37,00 m
Schülerinnen W11
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Janine 96 Löwenberger SV 6,34 m
2.Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 6,01 m
3.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 5,97 m
4.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 5,43 m
5.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 5,24 m
6.Kunde, Celina 96 SG Vehlefanz 4,38 m
7.Gartenschläger, Elise 96 Löwenberger SV 4,15 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 41,50 m
2.Kunde, Celina 96 SG Vehlefanz 39,00 m
3.Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 39,00 m
4.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 34,50 m
Schülerinnen W12
Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Schmidt, Janine 96 Löwenberger SV 17,19 m
2.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 13,32 m
Schülerinnen W14
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Kroll, Mareike 93 Medizin Eberswalde 11,50 m
2.Ebeling, Maya 94 LAC Berlin 8,84 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Kroll, Mareike 93 Medizin Eberswalde 24,08 m
2.Ebeling, Maya 94 LAC Berlin 18,46 m
Hammerwurf 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
Ebeling, Maya 94 LAC Berlin o.g.V.
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Kroll, Mareike 93 Medizin Eberswalde 31,53 m
2.Ebeling, Maya 94 LAC Berlin 23,45 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
Ebeling, Kim 92 LAC Berlin n.a.
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Ebeling, Kim 92 LAC Berlin 23,27 m
Hammerwurf 3 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Ebeling, Kim 92 LAC Berlin 27,79 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Dreger, Franziska 92 LAC Berlin 33,18 m
2.Ebeling, Kim 92 LAC Berlin 28,78 m
weibliche Jugend B
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Bormann, Antje 91 LAC Berlin 41,18 m
Frauen
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Krebs, Franziska 85 SC Charlottenburg 41,65 m
Frauen W40
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 8,76 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 29.08.2007
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 22,58 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de