Löwenberger Sportverein |
18. Werferklasse in Löwenberg |
am 24.08.2011 in Löwenberger Land - Waldstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend B |
Kugelstoss m J B 5 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Höhne, Alexander | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | 10,67 | m |
10,48 | 9,86 | 9,14 | 10,00 | 10,67 | 9,98 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Höhne, Alexander | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | 29,39 | m |
24,55 | 25,33 | 24,50 | 29,39 | 26,85 | x |
Speerwurf m J B 700 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Höhne, Alexander | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | 36,82 | m |
36,82 |
Schüler A M15 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Erik | 1996 | BB | SV Alemania 52 Templin | 12,32 | m |
x | 11,88 | 12,25 | x | 12,32 | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Hörrlein, Kevin | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 44,17 | m |
44,17 |
2. | Schmidt, Erik | 1996 | BB | SV Alemania 52 Templin | 42,49 | m |
42,49 |
Ballwurf 200g Schü A M15 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Erik | 1996 | BB | SV Alemania 52 Templin | 64,00 | m |
61,00 | x | x | x | 64,00 | x |
Schüler A M14 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Jeschke, Leon | 1997 | BB | Löwenberger SV | 9,56 | m |
9,25 | 9,26 | 9,06 | x | 9,56 | 9,06 |
2. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | 9,17 | m |
7,70 | 8,46 | 8,75 | 8,49 | 8,67 | 9,17 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | 26,07 | m |
x | 23,92 | 26,07 | 24,99 | 23,37 | 24,05 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | 27,04 | m |
27,04 |
Schüler B M12 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 10,43 | m |
9,80 | 10,14 | 10,43 | 10,29 | 9,72 | x |
2. | Zimmermann, Niklas | 1999 | BB | Löwenberger SV | 9,06 | m |
x | 8,61 | 8,76 | 8,90 | 8,19 | 9,06 |
3. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger SV | 5,95 | m |
5,95 | x | 4,84 | 5,81 | x | 4,81 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 28,86 | m |
28,86 | x | 28,17 | x | x | 24,73 |
2. | Zimmermann, Niklas | 1999 | BB | Löwenberger SV | 19,61 | m |
17,05 | 17,14 | 18,98 | 18,06 | x | 19,61 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 29,64 | m |
29,64 |
2. | Eyke, Max | 2000 | BB | SV Alemania 52 Templin | 28,93 | m |
28,93 |
3. | Flieger, Jannes | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,84 | m |
28,84 |
4. | Pfaender, Jannik | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 19,06 | m |
19,06 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger SV | 35,50 | m |
35,50 | 35,50 | 35,00 | 33,00 | 33,50 | 30,50 |
Schüler C M11 |
Kugelstoss Schü C M11 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Eyke, Max | 2000 | BB | SV Alemania 52 Templin | 7,94 | m |
7,46 | 7,94 | 7,48 | 7,21 | 7,59 | 7,67 |
2. | Pfaender, Jannik | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,66 | m |
5,08 | 5,66 | x | 5,02 | 5,09 | 5,54 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Eyke, Max | 2000 | BB | SV Alemania 52 Templin | 54,50 | m |
54,50 | 49,00 | 53,00 | 51,00 | 51,50 | 43,50 |
2. | Pfaender, Jannik | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 45,00 | m |
39,50 | 41,00 | 39,50 | 41,50 | 35,50 | 45,00 |
Schüler C M10 |
Kugelstoss Schü C M10 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | 6,70 | m |
6,66 | 6,70 | 6,51 | 6,22 | x | 5,60 |
2. | Flieger, Jannes | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 6,52 | m |
5,01 | 5,94 | 5,88 | 5,91 | 5,43 | 6,52 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Flieger, Jannes | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 51,50 | m |
45,40 | 47,50 | 51,50 | 49,50 | 47,50 | 51,00 |
2. | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 39,00 | m |
35,50 | 34,00 | 34,50 | 39,00 | 34,50 | 38,00 |
3. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | 28,00 | m |
28,00 | 21,00 | 25,50 | 23,00 | 26,50 | 25,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Fiedler, Bert | 1959 | BB | Löwenberger SV | 10,53 | m |
10,53 | 10,43 | 10,32 | 10,13 | 10,09 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Fiedler, Bert | 1959 | BB | Löwenberger SV | 29,19 | m |
29,00 | 28,05 | x | x | 29,19 | 28,28 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Fiedler, Bert | 1959 | BB | Löwenberger SV | 22,47 | m |
22,47 |
Senioren M60 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Hennig, Werner | 1947 | BB | ESV Lok Potsdam | 46,76 | m |
46,70 | x | x | x | 46,76 | 46,73 |
Senioren M70 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Kliesch, Eberhardt | 1940 | BB | Löwenberger SV | 12,28 | m |
11,71 | 11,65 | 11,91 | 12,28 | 11,94 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Kliesch, Eberhardt | 1940 | BB | Löwenberger SV | 29,42 | m |
x | x | 29,42 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Kliesch, Eberhardt | 1940 | BB | Löwenberger SV | 46,79 | m |
46,79 |
Frauen |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Seppelt, Anne | 1990 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,83 | m |
7,32 | 8,49 | 7,53 | 8,41 | 7,76 | 8,83 |
Weibliche Jugend A |
Kugelstoss w J A 4 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Wilke, Christina | 1993 | BB | Motor Eberswalde | 9,52 | m |
8,31 | 8,80 | 8,81 | 9,27 | 8,92 | 9,52 |
Speerwurf w J A 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Wilke, Christina | 1993 | BB | Motor Eberswalde | 33,50 | m |
33,50 |
Schülerinnen A W15 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Wallmann, Charleen | 1996 | BB | SV Medizin Eberswalde | 10,96 | m |
10,96 | 10,73 | 10,87 | 10,92 | 10,45 | 10,52 |
2. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 9,70 | m |
9,12 | 9,43 | 8,92 | 9,40 | x | 9,70 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Wallmann, Charleen | 1996 | BB | SV Medizin Eberswalde | 32,66 | m |
32,66 |
2. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 25,46 | m |
25,46 |
Schülerinnen A W14 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Richter, Emely | 1997 | BB | SV Medizin Eberswalde | 8,55 | m |
8,19 | 7,58 | 8,00 | 8,55 | 7,92 | 8,37 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Richter, Emely | 1997 | BB | SV Medizin Eberswalde | 21,95 | m |
21,95 |
Schülerinnen B W13 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Siebke, Karolin | 1998 | BB | SV Medizin Eberswalde | 8,27 | m |
7,78 | 7,70 | 8,27 | 8,00 | 8,09 | 8,02 |
2. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 7,33 | m |
6,44 | 6,71 | 6,47 | 7,33 | 6,83 | 6,93 |
3. | Sondermann, Megan | 1998 | BB | SV Medizin Eberswalde | 7,27 | m |
6,98 | 6,69 | 6,71 | 7,02 | 6,98 | 7,27 |
4. | Kalmutzke, Tina | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,15 | m |
6,45 | 6,61 | 7,15 | 7,11 | 6,97 | 7,04 |
5. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 6,81 | m |
6,34 | 6,40 | 6,78 | 6,54 | 6,55 | 6,81 |
6. | Rode, Saskia | 1998 | BB | Löwenberger SV | 6,57 | m |
6,34 | 6,25 | 6,18 | 6,29 | 5,34 | 6,57 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 19,93 | m |
x | 15,62 | 16,56 | 19,93 | 19,03 | 16,14 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Sondermann, Megan | 1998 | BB | SV Medizin Eberswalde | 23,51 | m |
23,51 |
2. | Siebke, Karolin | 1998 | BB | SV Medizin Eberswalde | 22,00 | m |
22,00 |
3. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 20,60 | m |
20,60 |
4. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 16,21 | m |
16,21 |
Schlagball 80g Schi B W13 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 41,00 | m |
40,00 | 33,00 | 38,00 | 36,00 | 36,50 | 41,00 |
2. | Rode, Saskia | 1998 | BB | Löwenberger SV | 36,00 | m |
35,50 | 31,00 | 35,50 | 34,50 | 36,00 | 33,00 |
3. | Kalmutzke, Tina | 1998 | BB | Löwenberger SV | 35,50 | m |
34,50 | 35,00 | 35,50 | 29,50 | 34,50 | 31,00 |
Schülerinnen B W12 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 8,39 | m |
8,35 | 8,23 | 8,39 | 8,20 | 8,30 | 8,34 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 31,75 | m |
31,75 |
2. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 22,50 | m |
22,50 |
3. | Kroll, Lea-Sophie | 2000 | BB | SV Medizin Eberswalde | 20,85 | m |
20,85 |
4. | Bleckmann, Sarah | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 20,04 | m |
20,04 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 56,00 | m |
48,50 | 50,00 | 56,00 | 51,50 | 53,00 | 55,00 |
2. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 38,00 | m |
35,00 | 37,00 | 33,50 | 38,00 | 34,50 | 35,50 |
Schülerinnen C W11 |
Kugelstoss Schi C W11 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 6,23 | m |
5,63 | 5,83 | 5,95 | 6,10 | 5,85 | 6,23 |
2. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 6,22 | m |
5,73 | 6,22 | 5,66 | 5,99 | 5,97 | 6,10 |
3. | Bleckmann, Sarah | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,94 | m |
5,79 | 5,34 | 5,71 | 5,56 | 5,93 | 5,94 |
4. | Kroll, Lea-Sophie | 2000 | BB | SV Medizin Eberswalde | 5,84 | m |
5,17 | 5,78 | 5,51 | 5,77 | 5,84 | x |
Schlagball 80g Schi C W11 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 39,50 | m |
35,00 | 36,00 | 39,50 | 34,50 | 38,50 | 36,00 |
2. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 32,50 | m |
32,50 | 28,50 | 32,50 | 27,00 | 31,00 | 29,50 |
3. | Bleckmann, Sarah | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 31,00 | m |
30,50 | 26,50 | 28,00 | 31,00 | 29,50 | 29,00 |
Schülerinnen C W10 |
Kugelstoss Schi C W10 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Hanke, Laura-Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,24 | m |
4,60 | 4,98 | 3,75 | 4,43 | 4,53 | 5,24 |
2. | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,90 | m |
4,90 | 4,06 | x | 4,52 | 4,18 | x |
3. | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,86 | m |
3,70 | 4,41 | 4,86 | 4,13 | 4,00 | 4,70 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger SV | 29,50 | m |
29,50 | 28,00 | 27,50 | 28,00 | 25,00 | 27,00 |
2. | Hanke, Laura-Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 27,00 | m |
25,50 | 19,00 | 24,50 | 26,00 | 22,50 | 27,00 |
3. | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 26,50 | m |
15,50 | 24,50 | 15,50 | 20,50 | 26,50 | 21,50 |
Schülerinnen D W09 |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 35,00 | m |
34,00 | 31,50 | 28,50 | 32,50 | 33,50 | 35,00 |
2. | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 31,00 | m |
27,00 | 30,00 | 31,00 | 23,50 | 30,50 | 28,00 |
3. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 30,00 | m |
28,00 | 30,00 | 19,00 | 29,00 | 26,50 | 29,00 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 24.08.2011 |
Finale |
1. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 30,00 | m |
27,00 | 22,00 | 26,50 | 30,00 | 25,50 | 28,00 |
2. | Rietz, Jennifer | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 25,00 | m |
24,50 | 19,00 | 23,50 | 25,00 | 21,50 | 23,50 |
3. | Siewert, Lina-Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 23,50 | m |
21,50 | 21,50 | 23,50 | 21,50 | 23,50 | 22,00 |
4. | Reinelt, Robin | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 19,50 | m |
17,00 | 19,50 | 14,50 | 18,00 | 12,50 | 18,50 |
Seniorinnen W40 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Bruchner-Zippel, Peggy | 1967 | BB | SG Zühlsdorf | 30,52 | m |
30,52 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | 8,40 | m |
7,77 | 8,33 | 8,24 | 8,40 | 8,07 | 8,24 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | 22,18 | m |
22,18 | x | 21,79 | 21,24 | 21,13 | 21,02 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 24.08.2011 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | 24,27 | m |
23,33 | 24,14 | 23,66 | 23,37 | 24,27 | 22,70 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.08.2011 Bericht | | Ort : Löwenberger Land | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 18. Werferklasse Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Löwenberger Sportverein Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 9 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 3 | | 75| | Seniorinnen | | 4 | | 2 | 50| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 4 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 3 | 60| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 11 | | 7 | 63| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 7 | 87| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 22 | | 16 | | 72| |Summe Weiblich | | 38 | | 29 | 76| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 60 | 45 | 75| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BB/5302 Löwenberger SV e.V. |