24. Werferklasse
am 21.08.2019 in Löwenberg
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
Jugend (männlich):
MJ U18
|
M14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Kinder (männlich):
M11
|
M10
|
M09
|
M08
Kinder (weiblich):
W11
|
W10
|
W09
|
W08
Senioren (männlich):
M35
|
M40
|
M45
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
Senioren (weiblich):
W50
|
W55
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
21.08.2019
1.
606033
Petzke, Linus
2011
BB
Löwenberger SV
30,00
29,50
28,50
24,00
28,00
27,50
30,00
2.
Wetzel, Fridolin
2011
BB
Löwenberger SV
29,50
26,00
29,50
18,50
8,50
x
28,00
3.
Schelk, Albert
2011
BB
Löwenberger SV
28,00
20,50
25,00
24,50
25,50
26,50
28,00
4.
606034
Deutschmann, Max
2011
BB
Löwenberger SV
24,50
22,00
22,50
22,50
24,50
22,00
11,50
5.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
20,00
19,00
17,50
18,00
18,00
14,50
20,00
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
21.08.2019
1.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
24,50
24,50
x
15,50
18,00
15,50
23,50
Kinder M10
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M10
21.08.2019
1.
Schelk, Albert
2011
BB
Löwenberger SV
3,84
3,09
3,84
3,63
x
Schlagball (Finale) - Kinder M10
21.08.2019
1.
606297
Gawlik, Julian
2009
BB
Löwenberger SV
19,00
19,00
14,00
17,00
17,50
18,50
18,50
Kinder M11
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M11
21.08.2019
1.
606104
Huth, Hannes
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,87
5,74
5,17
5,19
5,87
2.
606212
Whitham, Anthony
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,85
5,68
5,85
5,55
5,35
Schlagball (Finale) - Kinder M11
21.08.2019
1.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
41,50
41,00
39,50
37,00
40,00
41,50
35,00
2.
606086
Fiedler, Marvin
2008
BB
Löwenberger SV
40,50
40,50
37,50
35,00
39,00
40,00
40,00
3.
606104
Huth, Hannes
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,50
36,00
31,50
38,50
33,00
26,50
35,00
4.
605885
Pikowski, Lukas
2008
BB
SG Vehlefanz
34,00
31,00
30,50
34,00
32,50
30,00
28,00
5.
606212
Whitham, Anthony
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,00
32,00
29,50
24,00
30,00
24,50
28,50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
21.08.2019
1.
9631
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,82
8,15
8,82
8,79
8,39
8,68
8,80
2.
9465
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
7,25
6,50
6,34
7,25
x
6,30
6,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
21.08.2019
1.
9631
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,79
35,20
37,79
35,03
32,59
36,83
33,46
2.
9583
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,61
24,82
25,95
26,61
24,19
25,99
24,03
3.
9546
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
22,71
18,30
17,79
16,26
17,83
21,66
22,71
4.
606086
Fiedler, Marvin
2008
BB
Löwenberger SV
21,36
17,51
16,45
20,24
19,40
21,36
20,60
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
21.08.2019
1.
9631
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
50,50
46,00
50,50
50,00
45,50
49,50
44,50
2.
9583
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,00
35,50
35,50
35,00
37,00
42,00
38,50
3.
9465
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
39,00
33,00
30,00
29,00
31,00
33,00
39,00
4.
9546
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
30,00
28,50
27,00
22,00
30,00
30,00
30,00
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
21.08.2019
1.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,71
11,71
11,65
11,49
11,26
x
x
2.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,54
9,15
9,07
9,54
9,16
9,14
9,25
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
21.08.2019
1.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,10
27,73
32,49
33,50
34,56
x
35,10
2.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,48
26,51
27,48
24,70
x
25,91
23,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
21.08.2019
1.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,33
25,19
29,33
25,07
23,94
17,99
21,44
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
21.08.2019
1.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
10,86
x
10,86
10,26
10,27
10,56
10,21
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,30
x
x
10,07
9,08
10,30
x
3.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
10,09
8,52
9,16
9,45
9,48
10,00
10,09
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
8,80
7,52
8,09
8,34
8,20
7,98
8,80
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
21.08.2019
1.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
33,42
x
26,47
33,42
26,38
28,32
27,38
2.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
23,93
15,33
23,93
2,27
x
18,53
x
3.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
20,86
20,44
x
x
20,86
18,52
x
4.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
20,29
x
18,86
17,73
20,22
17,87
20,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
21.08.2019
1.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
32,70
32,70
31,10
31,74
30,40
29,65
31,84
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
31,98
30,90
-
-
29,48
30,33
31,98
3.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
26,63
-
23,75
-
23,23
26,63
26,31
4.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
23,28
23,28
22,02
20,49
19,86
20,07
17,51
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
21.08.2019
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,96
9,93
9,96
x
9,52
9,76
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
21.08.2019
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,33
32,33
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
21.08.2019
1.
Lemke, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
34,28
32,11
33,09
34,28
30,96
33,08
x
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
21.08.2019
1.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
7,34
6,92
7,34
x
7,09
6,84
7,02
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
21.08.2019
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,43
11,01
11,43
11,35
x
x
x
2.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
10,83
x
x
10,83
x
x
10,72
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,59
10,21
10,41
10,40
10,23
10,22
10,59
4.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
10,26
x
9,91
9,98
9,92
10,26
9,88
5.
40749
Schäfer, Gerhard
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,74
9,62
x
9,55
x
9,68
9,74
6.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,24
8,31
8,61
8,67
9,01
9,24
9,19
7.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
9,13
9,08
9,13
x
8,68
-
-
8.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
7,69
7,49
7,61
7,69
7,62
7,49
7,61
9.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
7,34
6,92
7,34
x
7,09
6,84
7,02
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
21.08.2019
1.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
21,83
21,83
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
21.08.2019
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
42,95
42,95
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
37,99
37,99
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
32,07
32,07
4.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
31,87
31,87
5.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
31,09
31,09
6.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
29,94
29,94
7.
40749
Schäfer, Gerhard
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,08
27,08
8.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
23,78
23,78
9.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
22,39
22,39
10.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
21,83
21,83
9468
Kreuscher, Michael
1949
BB
Löwenberger SV
n.a.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
21.08.2019
1.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
32,52
31,19
31,56
32,52
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
21.08.2019
1.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
32,83
28,54
32,83
30,35
32,64
x
x
2.
Schelk, Mario
1980
BB
Löwenberger SV
32,52
31,19
31,56
32,52
x
x
x
3.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
28,31
26,62
27,53
24,84
x
x
28,31
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
21.08.2019
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
10,26
x
9,91
9,98
9,92
10,26
9,88
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
21.08.2019
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
29,94
29,94
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
21.08.2019
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
34,14
34,14
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
21.08.2019
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,43
11,01
11,43
11,35
x
x
x
2.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
9,13
9,08
9,13
x
8,68
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
21.08.2019
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
37,99
37,99
2.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
23,78
23,78
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
21.08.2019
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
31,15
31,15
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
21.08.2019
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
36,98
36,98
2.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
34,14
34,14
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
33,10
33,10
4.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
31,15
31,15
5.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
23,86
23,86
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
21.08.2019
1.
606539
Donner, Steffen
1972
BB
SG Vehlefanz
32,83
28,54
32,83
30,35
32,64
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
21.08.2019
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,59
10,21
10,41
10,40
10,23
10,22
10,59
2.
40749
Schäfer, Gerhard
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,74
9,62
x
9,55
x
9,68
9,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
21.08.2019
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
42,95
42,95
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
32,07
32,07
3.
40749
Schäfer, Gerhard
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,08
27,08
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
21.08.2019
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
21.08.2019
1.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
10,83
x
x
10,83
x
x
10,72
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,24
8,31
8,61
8,67
9,01
9,24
9,19
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
7,69
7,49
7,61
7,69
7,62
7,49
7,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
21.08.2019
1.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
31,87
31,87
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
31,09
31,09
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
22,39
22,39
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
21.08.2019
1.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
33,10
33,10
2.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
23,86
23,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
21.08.2019
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
28,31
26,62
27,53
24,84
x
x
28,31
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
21.08.2019
9468
Kreuscher, Michael
1949
BB
Löwenberger SV
n.a.
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
21.08.2019
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
36,98
36,98
Kinder W8
Schlagball (Finale) - Kinder W8
21.08.2019
1.
606465
Wulff, Lena
2011
BB
SG Vehlefanz
20,00
20,00
16,00
20,00
16,50
16,50
15,00
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
21.08.2019
1.
606542
Frese, Maya
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,50
31,00
30,50
29,00
31,00
25,50
31,50
2.
605842
Schönnagel, Leonie Malyne
2010
BB
Löwenberger SV
23,50
13,00
20,00
18,00
23,50
17,50
19,00
3.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
22,50
22,00
15,00
21,00
22,50
22,00
22,50
Kinder W10
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W10
21.08.2019
1.
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,66
4,66
4,18
4,50
4,03
2.
606368
Rabe, Leni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,59
3,59
-
3,01
3,02
Schlagball (Finale) - Kinder W10
21.08.2019
1.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,00
32,50
34,00
32,50
32,50
33,00
29,00
2.
606368
Rabe, Leni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,00
29,00
30,00
27,00
31,00
27,00
29,00
3.
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
30,00
20,50
26,50
30,50
28,50
27,50
4.
Brauer, Helena
2009
BB
SG Vehlefanz
28,00
28,00
26,00
22,00
20,50
22,50
20,50
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
21.08.2019
1.
606379
Fraedrich, Greta
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,00
29,00
27,00
30,00
27,50
30,50
32,00
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
21.08.2019
1.
9534
Wegner, Lara-Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,41
8,22
7,51
8,41
8,04
7,73
8,22
2.
9547
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
7,21
7,11
7,21
6,84
6,14
6,68
6,84
3.
9180
Kühnrich, Leonie
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
6,35
5,65
5,43
5,94
6,35
-
-
4.
604891
Gawlik, Leonie
2007
BB
Löwenberger SV
6,12
6,12
5,43
5,46
5,50
5,20
5,01
9464
Gutschmidt, Hannah
2007
BB
Löwenberger SV
n.a.
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
21.08.2019
1.
9534
Wegner, Lara-Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,28
17,73
20,31
20,94
20,74
18,03
21,28
2.
9547
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
17,84
17,40
16,15
15,14
14,56
16,90
17,84
3.
9533
Rutsch, Anna-Lena
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,52
15,90
17,52
x
15,43
15,99
17,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
21.08.2019
1.
9632
Drost, Fiona Marie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,33
x
28,33
26,14
x
24,83
23,50
2.
9531
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,47
16,93
13,91
15,08
17,47
17,33
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
21.08.2019
1.
9531
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,00
32,50
33,00
32,50
35,00
28,00
35,00
2.
9180
Kühnrich, Leonie
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
28,00
22,00
27,00
28,00
28,00
24,00
18,50
3.
604891
Gawlik, Leonie
2007
BB
Löwenberger SV
18,00
18,00
17,00
16,00
18,00
16,00
11,50
9464
Gutschmidt, Hannah
2007
BB
Löwenberger SV
n.a.
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
21.08.2019
1.
604676
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
7,07
6,58
6,11
6,76
6,35
6,68
7,07
2.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
6,32
6,32
5,95
6,21
5,66
6,00
5,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
21.08.2019
1.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
20,49
17,44
20,49
x
18,68
19,06
16,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
21.08.2019
1.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
22,90
16,95
17,31
21,76
19,55
19,94
22,90
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
21.08.2019
1.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
38,50
37,50
37,00
38,00
36,00
38,50
37,00
2.
9345
Schlag, Carina
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,50
36,50
37,00
28,50
37,50
33,00
24,50
3.
9547
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
21,00
-
21,00
21,00
19,00
19,50
17,50
604676
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
n.a.
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
21.08.2019
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
8,55
8,55
7,47
7,73
7,46
7,78
8,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
21.08.2019
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
36,10
35,83
34,40
34,36
-
36,10
35,03
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
21.08.2019
1.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
12,78
12,52
12,71
x
-
12,44
12,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
21.08.2019
1.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
39,60
-
39,60
37,39
37,27
37,23
37,58
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.08.2019
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11,24
10,85
10,29
11,24
10,55
9,65
10,26
2.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
10,52
10,37
9,54
10,52
9,98
x
10,31
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.08.2019
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
30,45
26,74
30,05
30,45
29,51
28,60
27,25
2.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
27,78
26,35
26,31
27,21
26,98
26,81
27,78
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
21.08.2019
1.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
7,28
7,28
7,09
7,08
7,20
7,04
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
21.08.2019
1.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
22,28
17,29
-
-
22,28
21,98
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
21.08.2019
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
8,56
8,20
8,45
8,40
8,56
8,44
7,99
2.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,50
8,36
x
8,50
x
8,22
x
3.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
6,46
6,00
6,05
6,30
6,01
6,46
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
21.08.2019
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,17
x
20,05
x
17,69
20,17
x
2.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
17,96
16,53
17,96
x
16,80
13,80
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
21.08.2019
1.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
29,46
29,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
21.08.2019
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
19,53
-
18,32
18,20
19,53
17,60
17,66
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
21.08.2019
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,38
7,50
8,04
8,38
7,81
7,96
7,69
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
21.08.2019
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
27,89
27,89
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von
COSA-Software
-